Константин Кузнецов

По меркам вселенной человечество - это крошечная колония микробов, вцепившихся в глиняный шарик земли. Но у микробов есть религия. Зачем?

Ответы
Владимир Hartlieb

Слон,
Осёл
Одна Беда:-
Корень Мирового Зла
Сидит на троне США!

Кто Мир от дьявола избавит
На века себя прославит!

Выбирай
Пуля иль петля,
Есть и третья -
Троцкого судьба!
Ледоруб
Или Кирку,
Кетмень заполучить.
Или лом
В задницу всадить,
Как на вертел насадить,
В чрево - жерло Ада
Воротить.
Парить,
Жарить
Маслом поливать
Корочкой хрустящей
Покрывать.
Продукт готовый,
В Кению,
На корм сородичам
Гуманитарным грузом
Отправить!

США,
Новая партия нужна!

У «СЛОНА»,
И у «ОСЛА»
«Игрушка» хоть и велика,
Производительность
Низка,
Им ДемонКратия
Важна!

США,
Новая партия,
Партия «КРОЛИКА» -
Миролюбия,
Удовлетворения
Нужна!
http://textilpro.com/product/3460794/muzhskaja-futbolka-17/
http://krolikovod.com/phpforum/gallery/image_page.php?album_id=101&image_id=617&display=popup

Кролик,
Целый день траву жуёт,
Производительность,
План
За десятерых даютт.
____////______

Кролик-
Это не только ценный мех,
Но и 3-4 кг.
Диетического мяса!

Александр Астахов

Вопрос религии - это вопрос веры. Изначально, религия была необходима для объяснения необъяснимого (грозы и молнии, грома, в эпоху первых людей), затем религия была необходима, чтобы уверовать в чудо, ибо человеку свойственно во что-либо верить, сейчас религия, используется не только для того, чтобы люди верили во что-либо, но и для манипуляций с населением с целью обогащения, политического оружия или ещё чего-нибудь. Но как бы там ни было, без веры, человек не может в полной мере считаться человек, ибо ему свойственно, во что-либо верить

Константин Кузнецов

Очень хорошый ответ

Александр Астахов

Рад, что вам понравился ответ

Светлана ***

простите не соглашусь! ведь для Бога ценен каждый человек! и ради одной души Он готов оставить Вселенную! и потому важно как мы проживем этот масенький отрезок своей жизни 70-90лет и где будем после смерти! ведь душа это мысли эмоции накопл опыт характер наше Я и она не умирает как тело! оттого важно будем ли мы радоваться с Господом вечность или страдать и мучаться в аду за свои дела нехорошие и слова и мысли и причем страдать в муках вечность!

Александр Т

Необразованное сравнение людей с микробами. Какой мозг нужно иметь, чтобы до такого помыслить? Ты знаешь кто создал человека? Вот когда поймешь суть, тогда и посмотрим повернется ли язык задать такой вопрос. По меркам вселенной человек это создание Бога Живого, которому Бог даровал свободу выбора и дал ему во владение, все что его окружает.

Александр Т

Так я и про то, чтобы не причислять себя к тому, что не нравится. А искренне самому верить и искать.

Константин Кузнецов

Во искренне сами верьте и ищите

Александр Т

Да понятно все с Вами. Вопросы короче адекватные задавайте.

Константин Кузнецов

Адекватным людям лучше

Александр Т

Адекватные вопросы лучше.

Виктор Вялков

Ну, скажем не микроб и даже не часть, а Творец вселенной, по большому счёту. Попробуй взглянуть на Землю, как на жёсткий диск в компе под названием вселенная и всё изменится глобально. Кстати, Квантовая физика уже это доказывает (голографическое строение вселенной). Получается, что религия, действительно, как тормозящий фактор.

Это Жизнь...

есть версия, что нас разводят, как скот. что мы планктон. что питаются нашими жизненными силами. религия для самых лучших, чтобы вырваться из жалкого существования ничтожества в совершенное, достойного идеала. живите, как Святые и спасете себя. но это невероятно тяжелый путь исполненный страданиями и лишениями

Lina Bazil

Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством.

Константин Кузнецов

А зачем мы хотим подменить доказательства чувством?

Lina Bazil

Нет такой сущности, существование которой было бы доказуемо чисто рациональным путём.

Константин Кузнецов

Движенья нет - сказал один мудрец. Другой стал молча ходить пред ним

Lina Bazil

😄

Михаил Лазурит

Религии существуют в помощь людям для пробуждения Сознания и обретения большей степени свободы, выхода из круга сансары (перерождений), обретения магического наследия, которое было некогда утрачено...Религии нужно всерьез изучать и практиковать, как и любое другое дело, тогда и будет полнота Понимания...

Константин Кузнецов

Что означает этот набор слов?

Михаил Лазурит

Учиться, учиться и еще раз - учиться...

Елена

ну потому, что мы всё же не микробы, а мыслящие существа. И если поразмыслить, то наш Создатель дал нам всё для счастливой жизни. Поэтому логично, что мы как-то должны благодарить за это. Ну вот, а религия - это поклонение Творцу за всё, что дал, даёт и ещё будет давать в будущем. Это если коротко... 🙂

Константин Кузнецов

Длинее не надо

Елена

😄 😄 😄

Ирина Ируш

Если вы себя считаете микробом с мерзкой религией.Мне вас жаль. Господь Бог сотворил человека по подобию Своему. Подарил человеку землю и сказал быть здесь хозяином. Господь подарил человеку свободу в себе. А вот что сделал человек с подарком Бога это уже другой вопрос.

Константин Кузнецов

Всего вам самого доброго

Ирина Ируш

Спасибо. Взаимно.

Vladimir Simonenko

Религия нужна малообразованным, безответственным людям, чтобы избавить самих себя от ответственности за выбор и поступки. Религия нужна также правящим классам для того, чтобы держать тёмных людей в повиновении.

Константин Кузнецов

Четко. Все по полочкам

Vladimir Simonenko

В земных пластах отразилась жизнь в развитии, что подтверждает гениальность и мудрость Создателя. Выходит, что Бог есть! Однако религии мира не являются истиной в последней инстанции и предлагаемый верующим Бог в каждой из религий - это всего лишь выдуманный образ. Реальный Бог, Творец всего сущего - это нечно недоступное нам и более высокое, что пока что полностью недоступно нашему понятию. Предлагаю почитать на эту тему "Библию от Вальдемара" - http://www.proza.ru/2009/01/22/451

Константин Кузнецов

Недоступное и более высокое - тогда откуда же вы об этом можете знать?

Vladimir Simonenko

Потому и говорю, что недоступное и высокое, что мне сирому великое не видится, но я ведь чувствую...)))

Константин Кузнецов

Не видится, но я ведь чувствую... Самому то не смешно?

Vladimir Simonenko

Что тут смешного? Органы чувств позволяют видеть, слышать, осязать, чувствовать...

Muza

Эти "микробы" о чём-то догадываются, например, что жизнь смертью каждого не заканчивается, но они не осознают, что чтобы вечная жизнь землян дольше длилась, не надо воевать, надо на Земле создавать Рай.

Константин Кузнецов

Они воюют меж собой всегда, сколько себя помнят

Muza

Может это нужно самой Земле, она ведь всё переваривает , переплавляет...

Константин Кузнецов

Непохоже на то.

Muza

это как предположение, потому что , то войны, то катаклизмы природные....

Алексей Чик

Мы не микробы.А сотворены по ообразу и подобию сами знаете кого.И каждый день промысел Божий заботиться о нас.А мы этого не ценим и большинство не хотят даже понимать.Такие там микробы.Вы что микроб?

Константин Кузнецов

Оскорбился, Алексей?

Натали Евстигнеева

РЕЛИГИЯ - ЭТОСДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПРОТИВ ВСЕВОЗМОЖНЫХ БЕД. ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК БОИТСЯ СОВЕРШАТЬ ГРЕХ. ЕСЛИ БЫ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРИЛО В БОГОВ ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО СТАЛО БЫ С НАМИ....

Галина Прищепа

У каждого существа есть свои правила жизни, надежда на что-то, вера во что-то и любовь для кого-то или чего-то, а вот для чего на этот вопрос ответа нет, рождаемся, размножаемся, умираем

Ол
Оля

Чтобы поняли люди, что мы все же отличаемся от червей и животных.нам дано сознание,значит мы все делаем по воле совести.а значит и в состоянии давать ответ и отчет о прожитом!

Константин Кузнецов

Чтобы какие люди это поняли?

Ол
Оля

у которых есть душа и совесть,те что не черви

Константин Кузнецов

Ого! Какое четкое разделение! Вы всех можете определить - кто есть кто?

Ол
Оля

Нет только Бог,у кого живая душа и совесть есть те в храм каяться ходят .душу очищают

Константин Кузнецов

Это не для меня. Приберегите все это красноречие для другого раза. Извините

Асель Микентаева

Затем что в отличаи от микробов мы самые Любимые Творения АЛЛАХА! И пришли мы в этот мир не затем чтобы сравнивать себя с ними а чтобы покланяться своему ВСЕВЫШНЕМУ!

Саке Рк

Религия, как бы знак качества или принадлежности к определенному создателю, чтобы контролировать перспективу производства - эволюция.... цикл.... бесконечность....

Антонина Розакова

потому что мы должны во что-то верить и не важно кто мы относительно кого-то большего, главное, что человек без веры и надежды, это все равно что человек без жизни

Константин Кузнецов

Антонина, ну вы загнули! Как это без веры все равно что без жизни? Очень многие без веры - а ведь живут?

Антонина Розакова

они просто не могут себе признаться в том, во что они верят, каждый из нас во что-то верит, например мы все верим в бумажки, напечатанные в Центробанке, называемые деньгами, вы верим в то, что наше тело рано или поздно умрет, мы все во что-то верим

Константин Кузнецов

Бумажкам центробанка мы верим просто потому, что на практике знаем как они работают. И что из того? Где тут связь с религией?

Антонина Розакова

религия подразумевает веру, вы сказали, что очень многие живут без веры, я доказала вам обратное, а если речь идет о вере во что-то недосягаемое, то я повторюсь, что люди просто не хотят или бояться признаться окружающим и самим себе в том, во что они верят, ведь окажется, что то, во что они верят не существует

Константин Кузнецов

Это вы за всех так решили?

Антонина Розакова

я не решаю, я предполагаю на основе логики и личного опыта

Владимир Басов

По меркам вселенной жизнь на земле чуть ли не единственный экземпляр в мире галактик . По крайней мере так говорит Библия ,ученые пока не опровергли эту теорию .

Константин Кузнецов

В библии упоминаются миры галактик?

Владимир Басов

Я вижу вы хорошо знаете Библию . Как бы воспринял человек понятие ГАЛАКТИКА когда писалась Библия ?