Константин Кузнецов

По меркам вселенной человечество - это крошечная колония микробов, вцепившихся в глиняный шарик земли. Но у микробов есть религия. Зачем?

Ответы · страница 2
Alik Bozgurd

Chtob ne videt i ne ponimat eta...religiya dal chelovechestvu bolshego druga i podderzku..---.boga...chelovek ne dumaya o tom chto on ne odin i est vne pomosh...pomoglo emu vstat na nogi....a to smotri...skolko milion let susheztvovalo chelovechestvo...a razvitie v posledbie 3 tis.let...

Dima Ponomarenko

...да,... так сказать...мыльный шарик, ну мыло это атмосфера. а религия для того чтоб управляь управлять людьми...но вера в нас... и самая сильная, мы ведь СЛАВЯНЕ 😎

Ан
Анатолий

Религия нужна тем, кто хочет управлять невеждами. Зачем верить если знаешь? Когда знаешь, тогда и действуешь соответственно, мало знаем, поэтому и нужна еще.

Константин Кузнецов

Какой же тут может быть опыт? Только домыслы

Ан
Анатолий

"Основа жизни - свобода, следствие жизни - развитие, цель жизни - радость". Любовь я понимаю на сейчас, как желание радовать, в том числе и себя, радовать только себя тоже любовь, а вот радоваться чужой беде или используя других это уже в лучшем случае - эгоизм или низкий уровень развития личности. Увы идеальных примеров на сегодня не много.

Ан
Анатолий

Домыслы в чем? Разве жизнь идет без Вашего участия? А это участие не с осмысливания своих действий начинается? А действия совсем не зависят от Ваших желаний?

Константин Кузнецов

Правильно, вместо ответов на вопросы надо нести словесный понос вокруг да около. Демагогия - это наука!

Ан
Анатолий

Желание возвысится унижая другого не украшает человека. Хотите что-то знать прилагайте личные усилия к пониманию, хотите казаться умным, бросайтесь умными вопросами.

Культурамышления Космическая

Затем , что и микроорганизмы растут и эволюционируют и подразделяются как минимум на три группы; очистители, строители и сохранители и все полезны ПЛАНете.

Константин Кузнецов

Я слыхал что люди вредят планете. Экология и все такое

Культурамышления Космическая

Да Здравствуют Наши только самые СВЕТлые МЫсли о СЧАСТЬЕ МУДРОЙ РАДОСТИ ЛЮБВИ к ближним, МЫсли о СЧАСТЬЕ МУДРОЙ РАДОСТИ ЛЮБВИ к ЧелоВЕЧЕству объединённОМу в Братство, МЫсли о СЧАСТЬЕ МУДРОЙ РАДОСТИ ЛЮБВИ к Старшим Братьям и Сёстрам ЧелоВЕЧЕства, МЫсли о СЧАСТЬЕ МУДРОЙ РАДОСТИ ЛЮБВИ к братьям нашим меньшим и МЫсли о СЧАСТЬЕ Здоровья РОДной ПЛАНеТЫ!!!!!!!!

Культурамышления Космическая

Искре Мудрости Вечного Единого в Вас торжественно возвещаю!!!!!!!!

Константин Кузнецов

Больше чувства! Не верю...

Культурамышления Космическая

Когда Взрастишь Веру в сердце своём, наступит и ступень Знания Веры!!!!!!!!

Дмитрий Валентинович

Так именно потому что не микробы - "Разве вы не знаете, что вы - Боги и сыны божьи". Микробы - только видимость в материальной вселенной, а материя - иллюзия

Лилия Костюченкова

У микробов есть религия? А что такое религия, ты знаешь? Найди на сайте рассказ фантастика Василия Бойкова, кажется, я о нем передачу делала - Тамагочи.

Любовь Фефелова

Микробы таковыми себя не считают, поэтому по достижении определенного уровня развития в социуме возникли различные идеологии, в том числе религии!

Александр Баштан

Зачем нужна религия? Это один из глобальных вопросов. Но коротко я так скажу. Именно потому, что жалкому МИКРОБУ нужна опора, надежда, уверенность.

Larisa Kargina

наверное без этого нельзя,надо чему-то верить незыблимому,т.к. своих прославленных правителей после их кончины мы или высмеиваем или проклинаем.

Пильтяй Дмитрий

я хочу видеть "чистый" вопрос без образа
ты ведь не вселенная, чтобы мерить так человечество. твой вопрос от тебя как выглядит на самом деле?

Константин Кузнецов

Древние люди придумали религию, так как очень многого не могли объяснить. А современным людям она зачем?

Пильтяй Дмитрий

хотя не только по этому... её не придумали, не совсем так, так просто исторически сложилось в большинстве случаев - Иисус Христос не был выдумкой

Лариса Якубова

значит вселенная поторопилась со своими мерками... не такие уж и микробы раз есть религия, а вот в науку заигрались- уже всего достаточно.

Александр Смехнов

потому что человечество тешит себя тем, что их душа возносится на небо, а тело сливается с землей, а не просто является кормом для червей

Константин Кузнецов

И наверное не просто тешит, а и утешает

Владимир Черкашинин

чтобы жить как микробы и не задавать вопросов, верить в то, что мы не пылинка, а центр вселенной, а остальное пыль! как же меня это бесит...

Константин Кузнецов

Ну беситься то не стоит - надо им это зачем-то

Дозморова Мария

Только один микроб на глиняном шарике, по фамилии Познер Владимир, может жить без религии, а остальные быстро превращаются в животных!

Константин Кузнецов

А разве Познер обходится без религии? Странно. Он же настоящий америкос

Дозморова Мария

Он прежде всего атеист, причем, подчеркивающий это на каждом шагу и в каждом слове!

Ирина Андрианова

люди - это крокодильчики плавающие в унитазе, это больше подходит к человечеству. Религия помогает оставаться людьми, даже в унитазе

Андрей Григорьев

Ну так по меркам самих дюдей они не микробы. И религия помогает это мнение поддерживать. А Вселенная для большинства это абстракция

Борис Копелиович

да, мы колония микробов, по космическим меркам. но у нас есть разум. Мы захотели понять свое место в мире, потому и создали религии

Константин Кузнецов

Религия никоим образом не объясняет место в мире

Изабелла Сухарская

Наверно людям просто надо верить во что- то святое. Чтобы не зачерстветь.А есть ли оно и как называется. .......уже вопрос второй

Дима Флешер

микробы - не человечество, а человечество - не микробы. Называйте вещи своими словами. и тогда разберетесь в своем вопросе.

Константин Кузнецов

К словам цепляться легче всего

Мальчик Лёлик

Чтобы домысливать невидимое. Например: всякие электромагнитные волны, радиоволны, поралельные и тонкие миры, и.т.д и т.п!