Светина Любовь Серафимовна

............... Не довольно ли нам пререкаться, не пора ли предаться .............?

Ответы
Mikhail Barinov

Встречаются два приятеля.
- Ты где работаешь то?
- Да в ФСК. Выявляю недовольных нашей экономической политикой.
- Ха! А что есть довольные?
- Да. Но ими занимается полиция

Светина Любовь Серафимовна

Чем больше человек развивается, тем больше он обнаруживает градаций, типов людей, подобно различным клавишам пианино. Одни ниже, другие выше. У всех людей разный уровень развития. Также, чем выше ваше развитие, тем яснее вы обнаруживаете, что нельзя всех стричь под одну гребенку. С каждым надо говорить по-разному, фактически, с каждым - на его языке. Если говорить на языке, который он не понимает, то для него это будет тарабарщиной. …
Однажды, путешествуя, я встретил человека очень грубого развития, солдата, который постоянно жил в воинских частях и обладал очень жестким собственным мнением. И когда мы разговаривали, и вдруг оказалось, что мы о чем-то думаем по-разному, так получилось, что я, чтобы сохранить гармонию, сказал: “Ну, мы же братья!” Он очень сердито посмотрел на меня с сказал: “Братья! Как ты посмел сказать такое?!”Я ответил: “Я забыл. Я ваш слуга, сэр.” Ему очень понравилось. Я мог бы спорить, но это вызвало бы бессмысленную дисгармонию. Глупость этого человека вспыхивала подобно огню, я вылил воду на нее и успокоил. Я не принизил себя. Мы все слуги друг друга. А это порадовало и удовлетворило его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_5.htm)

Петр Черняев

Уборке квартиры? Сдаче анализов? Написанию прокламаций? Чтению "Евангелия"? Онанизму? Остракизму? Изгнанию дьявола? Коллекционированию фантиков? Любви?

Александр Сафин

Судя по вопросам Вы конкретная заноза и не глупый человек, но судя по вашим комментариям Вы заблудились и пытаетесь навязать людям чужие мысли. ЗАЧЕМ?

Светина Любовь Серафимовна

13. They proved to me by convincing reasons that God did . not exist, and I believed them. Afterwards I saw God, for He came and embraced me. And now which am I to believe, the reasonings of others or my own experience?

13. Убедительными доводами они доказали мне, что Бога нет, и я поверил им. А потом я увидел Бога, ибо Он пришел и заключил меня в свои объятия. Чему же мне теперь верить — чужим доводам или собственному опыту?

Александр Сафин

Проблема большинства верующих в том, что им кажется, что люди, по их мнению неверующие, пытаются их убедить в том, что бога нет. На самом деле, многие, так называемые "неверующие", даже не задаются вопросом - есть баг или его нет? Ну просто они так живут. Им так комфортно. И когда им пытаются навязать веру, у них включается защитная реакция. А как известно, лучшая защита - это нападение. Если Вам вера помогает жить - верьте. Я не готов оспаривать факт существования бога, но и тратить, и без того, ограниченное время своей жизни на поклонение кому угодно и чему угодно я тоже не готов.

Светина Любовь Серафимовна

Лишь погружённое в Покой сердце может излучать чистую любовь. Тогда осознание «Всё есть Бог» становится естественным для тебя.

Александр Сафин

С Вами становиться не интересно - я предугадывая смысл ваших последующих комментариев!

Vladimir Ovchinnikov

Незаконченное предложение.Например у Пушкина: "...Предадимся бегу нетерпеливого коня".

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Vladimir Ovchinnikov

Я не углубляюсь в религиозные размышления. Думаю,что в реальной жизни всё проще. Хорошо относиться к другим людям и по возможности поступать справедливо.

Светина Любовь Серафимовна

Истинная духовность:

Уменьшает эго и гордыню

Выводит из дуального восприятия

Учит быть в мирУ, видеть взаимосвязь между с виду нелогичными событиями

Учит понимать свою судьбу и судьбы других, принимать то, что дает реальность сейчас и не уходить при этом в выдуманный мир

Увеличивает понимание себя, дает примирение с собой

Крошка Енот

Ржу с твоего ника - Шахерезада Степановна.... Это что-то!!! 😂👍😂😂😂😂

Светина Любовь Серафимовна

Сама от него в восторге

Галинка Малинка

я знала одного ричарда ивановича ..вот он тоже такие перлы выдавал)))

Се
Сергей

Спаси сначала себя...и многие, рядом идущие тоже спасутся!

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Олег Ананенко

Чем старинней наивность романса,
Тем живее его соловьи.

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Юлия Лебедева

Давно хочу,пререкаться перестала.Но...,нет претиндентов.

Борис Кучеренко

так, а чего ты ждешь у моря погоды, действуй-злодействуй

Светина Любовь Серафимовна

Чем больше человек развивается, тем больше он обнаруживает градаций, типов людей, подобно различным клавишам пианино. Одни ниже, другие выше. У всех людей разный уровень развития. Также, чем выше ваше развитие, тем яснее вы обнаруживаете, что нельзя всех стричь под одну гребенку. С каждым надо говорить по-разному, фактически, с каждым - на его языке. Если говорить на языке, который он не понимает, то для него это будет тарабарщиной. …
Однажды, путешествуя, я встретил человека очень грубого развития, солдата, который постоянно жил в воинских частях и обладал очень жестким собственным мнением. И когда мы разговаривали, и вдруг оказалось, что мы о чем-то думаем по-разному, так получилось, что я, чтобы сохранить гармонию, сказал: “Ну, мы же братья!” Он очень сердито посмотрел на меня с сказал: “Братья! Как ты посмел сказать такое?!”Я ответил: “Я забыл. Я ваш слуга, сэр.” Ему очень понравилось. Я мог бы спорить, но это вызвало бы бессмысленную дисгармонию. Глупость этого человека вспыхивала подобно огню, я вылил воду на нее и успокоил. Я не принизил себя. Мы все слуги друг друга. А это порадовало и удовлетворило его.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_5.htm)

Виталий Корюкин

Да , пора предаться ……… ……… утехам ! С удовольствием !

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Николай Высикан

Вопрос о боге был интересен а разгадка ребуса не очень.

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Николай Высикан

Кончай переписывать изясняйся своими словами

Александр Борисов

это все только слова ! а живут все по своему ищут выгоду

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Ильдар Аиооарккк

Однако, важен не только результат, но и сам процесс

Олег Котлов

А не будем пререкаться, х-й не будет залупляться.

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Олег Котлов

Серафима, уважаемая, извини, я не понял сразу, я по приколу ответил.

Natiq Askerov

предаться? в каком смысле??? звучит интригующе...

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Альберт Мещан

😀😀😀😀😀😍😍😍

Светина Любовь Серафимовна

Осознание Божественного всеединства мира является основой для установления на земле братства людей. Все люди жаждут мира, счастья, блаженства - богатства, которое они по праву наследовали от Бога. Но это богатство достается лишь тому, кто осознает единство людей. Все люди одного племени, и они по природе своей божественны. Поэтому воспитывайте в себе братское отношение к ближнему. Откажись от идеи своей отделенности; узри себя во всех и всех в себе.

Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом - это самая высокая ценность, доступная человеку. Это жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости - просто мусор. Это драгоценность, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Эти мир и блаженство превыше всякого разумения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша.

Когда человек осознает Божественность, пребывающую в каждом существе, когда благодаря мудрости он ощущает Божественность, когда человек видит, слышит, вдыхает и осязает только Его, тогда человек становится частицей тела Господнего, пребывает в Нем и с Ним.

Альберт Мещан

😀😀😀😀😀😍😍😍

Евгений Гетман

А мы и не пререкались, а только предавались...

Евгений Гетман

А мы и не пререкались, а только предавались...