Ав
Авигея

Сон..Роскошь или необходимость?

Ответы
Новеньков Сергей

Для кого как. Трудоголикам необходимость, а лентяям роскошь. Ну как то так

Ав
Авигея

Верно..НЕКОТОРЫЕ считают сон пустой тратой времени. Их день наполнен всевозможными делами и развлечениями, спать такие люди ложатся только когда валятся с ног от усталости. Другие же готовы отдать все, чтобы как следует выспаться, однако ночами они ворочаются с боку на бок, не сомкнув глаз до утра.

Сергей Шустов

Ой, ой. Так, когда не высыпаешься... А вот в выходные...

Ав
Авигея

Сон, безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете»

Сергей Шустов

Ну, там еще про фазы сна было что-то.

Ав
Авигея

Спустя примерно два часа после засыпания наши глазные яблоки начинают быстро двигаться. Это явление побудило ученых выделить две основные фазы сна: быстрый сон (или стадию сновидений) и медленный сон

Сергей Шустов

А не три фазы. Мне казалось, что три.

Thunder

А вы попробуйте не спать суток 5, сами поймёте.

Ав
Авигея

Действительнонеобходимость..Сон безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете»

-Я Мойша, -Не Еврей.

жизненная функция, как пожрать, покакать

Ав
Авигея

Сон, безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете».

Генадий Аргунов

конечно.лучше переесть-чем не доспать.

Ав
Авигея

Сон влияет и на наш аппетит. Ученые обнаружили, что он, говоря словами Шекспира, «вкуснейшее из блюд в земном пиру». Наш мозг воспринимает недосыпание как недоедание. Во время сна в нашем организме вырабатывается лептин — гормон, который обычно сигнализирует организму о том, что мы сыты. Если мы недосыпаем, лептина вырабатывается меньше и мы ощущаем повышенную потребность в углеводах. Поэтому недостаток сна может привести к чрезмерному потреблению углеводов, а это, в свою очередь,— к ожирению.

Генадий Аргунов

много слов.а я не поем-то не усну.

Ав
Авигея

А вы знаните,Когда мы едим, в организме вырабатывается лептин, благодаря которому мы чувствуем насыщение. Но лептин препятствует образованию гипокретина. Другими словами, чем больше лептина и чем меньше гипокретина, тем сильнее нас тянет ко сну. Вероятно, именно поэтому во многих странах распространена сиеста — перерыв в работе, позволяющий людям немного вздремнуть после обеда.

Генадий Аргунов

вот это родное-мы поняли друг,друга.

Светлана Золотарева

Это так хорошо- спать, спать, спать

Ав
Авигея

И хорошо и необходимо . . Сон влияет и на наш аппетит. Ученые обнаружили, что он, говоря словами Шекспира, «вкуснейшее из блюд в земном пиру». Наш мозг воспринимает недосыпание как недоедание. Во время сна в нашем организме вырабатывается лептин — гормон, который обычно сигнализирует организму о том, что мы сыты. Если мы недосыпаем, лептина вырабатывается меньше и мы ощущаем повышенную потребность в углеводах. Поэтому недостаток сна может привести к чрезмерному потреблению углеводов, а это, в свою очередь,— к ожирению

Светлана Золотарева

Вот я и думаю- почему пухну)

Ав
Авигея

Высыпайтесь)))

Светлана Золотарева

Да-и гори всё....))))

Ав
Авигея

☺☺

Александр Барановский

Роскаш вызванная необходимостью

Ав
Авигея

Сон, безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете».

Сергей Кондратенко

у кого как. у меня необходимость.

Ав
Авигея

Сон, безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете».

Viktor!Просто Viktor..

​необходимая роскошь😆

Ав
Авигея

Сон, безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете»

Viktor!Просто Viktor..

​самая страшная пытка,пытка лишением сна

Ав
Авигея

Да трудно представить ((

Эльмира Рашидова

в зависимости от возраста

Ав
Авигея

Верно с возрастом потребность во сне меняется,но оказывается сон влияет на наш аппетит. Ученые обнаружили, что он, говоря словами Шекспира, «вкуснейшее из блюд в земном пиру». Наш мозг воспринимает недосыпание как недоедание. Во время сна в нашем организме вырабатывается лептин — гормон, который обычно сигнализирует организму о том, что мы сыты. Если мы недосыпаем, лептина вырабатывается меньше и мы ощущаем повышенную потребность в углеводах. Поэтому недостаток сна может привести к чрезмерному потреблению углеводов, а это, в свою очередь,— к ожирению.

Ольга

Роскошная необходимость!

Ав
Авигея

Точно

Ольга

😅

Юл
Юлиана

Роскошная необходимость)

Ав
Авигея

Хорошо и правильно сказано

Николай Гилка

сон необходимая роскошь

Ав
Авигея

Верно

Данил Кудрянов

необходимая роскошь)

Ав
Авигея

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕДОСЫПАНИЯ

ВРЕМЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ:

▪ сонливость
▪ резкие перепады настроения
▪ ослабление кратковременной памяти
▪ снижение творческого потенциала, способности планировать и производительности
▪ рассеянность

Татьяна

Необходимая роскошь

Ав
Авигея

Очень хорошо сказано

Вова Теплоход

необходимость...

Ав
Авигея

ВЕРНО..Сон, безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете». Дебора Сушеки из Центра исследований проблем сна в Сан-Паулу (Бразилия) говорит: «Если бы люди знали, что происходит с организмом при недосыпании, они бы едва ли стали считать сон пустой тратой времени или уделом лентяев».

Ав
Авигея

? ?

Vadim @@@

Роскошь после 40

Ав
Авигея

сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете

Светлана Айсина

Необходимость.

Ав
Авигея

«Нехорошо есть много меду»,— написал мудрый царь Соломон (Притчи 25:27). Этот же принцип применим и к просмотру телепередач. Хотя по телевизору можно увидеть немало стоящего, но если просиживать возле него часами, это будет отнимать время у семьи, отражаться на успеваемости детей, мешать им приобретать навыки чтения и может даже привести к ожирению. Если вы уделяете много времени просмотру телевизора, было бы неплохо подумать о том, что вы получаете взамен. Время слишком ценно, чтобы тратить его впустую. Кроме того, неплохо было бы обратить внимание на то, что мы смотрим.

Дядя Миша

Телевизор редко смотрю, а вот в инете (в "Обсуждайке") засиживаюсь очень долго.

Ав
Авигея

Интернет — это очень мощный и полезный инструмент. Однако он также представляет серьезную опасность, и поэтому нам нужно пользоваться им осмотрительно.

Дядя Миша

Согласен! Спасибо.

Ав
Авигея

Вам спасибо

Supermax (B.m.v.)

Жизненно важно

Ав
Авигея

Сон влияет и на наш аппетит. Ученые обнаружили, что он, говоря словами Шекспира, «вкуснейшее из блюд в земном пиру». Наш мозг воспринимает недосыпание как недоедание. Во время сна в нашем организме вырабатывается лептин — гормон, который обычно сигнализирует организму о том, что мы сыты. Если мы недосыпаем, лептина вырабатывается меньше и мы ощущаем повышенную потребность в углеводах. Поэтому недостаток сна может привести к чрезмерному потреблению углеводов, а это, в свою очередь,— к ожирению.

Supermax (B.m.v.)

Недосып вызывает и более серьезные заболевания.

Ав
Авигея

Верно. ., сон безусловно, необходим для физического и психического здоровья. По мнению ученого Уильяма Демента, основателя первого центра исследований проблем сна при Станфордском университете в США, «сон является, наверное, важнейшим показателем того, сколько вы проживете»

Supermax (B.m.v.)

Точно.Спасибо за инфу:)

Ав
Авигея

Вам спасибо за ответ

Алексей Конищев

Необходимость.

Ав
Авигея

Верно..Сон влияет и на наш аппетит. Ученые обнаружили, что он, говоря словами Шекспира, «вкуснейшее из блюд в земном пиру». Наш мозг воспринимает недосыпание как недоедание. Во время сна в нашем организме вырабатывается лептин — гормон, который обычно сигнализирует организму о том, что мы сыты. Если мы недосыпаем, лептина вырабатывается меньше и мы ощущаем повышенную потребность в углеводах. Поэтому недостаток сна может привести к чрезмерному потреблению углеводов, а это, в свою очередь,— к ожирению

Алексей Конищев

Понятно. Благодарю за информацию.

Ав
Авигея

Вам спасибо за ответ