Аскорбинка

Остановись, мгновенье! Часто ли Вам хотелось такое сказать, ощутить и прочувствовать ?:)

Ответы
Стелла ****

Наверное это нелепо,
Зеленого света волна,
И бабочка тычется слепо,
В стеклянном проеме окна!
Наверное это нелепо,
Когда с опозданием в года,
Приходит и щурится слепо,
И смотрит в глаза нам Весна!
И солнце, с дождем вперемешку,
И радужный в небе проем,
И словно кому-то в насмешку,
По разным канонам живем!
Нам разные светят планеты,
Не в такт ходят наши часы,
По разному чтим мы запреты,
В глухих закоулках души!
И неисполнимость желаний,
И не восполнимость утрат,
И поезд, что вне расписаний,
Увы, не воротишь назад.
Наверное это нелепо,
Зеленого света волна,
И как в ожиданье рассвета,
На небе звезда замерла!
наверное это нелепо,
Когда иногда не впопад,
Без мыслей и без пожеланий,
Я ночью ловлю звездопад!
Как бабочка тычусь я слепо,
В стекло между мной и тобой,
Да, знаю все это-нелепо,
И все же мгновенье постой!

Раиса Пичугина

с улыбкой прочитала ваш вопрос. и сразу вспомнила приятные встречи, незабываемые, но ... проклятая память она тут же переносит меня к тому дню, когда это все исчезло.

Александр Мерлин

В мире столько чудных мгновений, которые хочется остановить, что не хватает в душе обид, за то что эти мгновенья остановить невозможно! АЮ

Maxim Lebedev

Не часто, но когда происходит такое, хочется что бы весь мир замер. И просто наслаждаться этими прекрасными мгновениями.

Wladus

когда впервые возникло такое желание, я знал о докторе Фаусте... и имел смутное представление о том, что может быть... 😊

Ильдар Айкаев

Не сказать, реально ощутить: Менты подходят, а Ты садишься в машину, трамвай или автобус-и съе.......ся!!!😎

Максим Швец

Да часто особенно когда после долгой разлуки встреяаешься с любимыми и долгожданными)) 😉

Василий Пинясов

Так я остановил для себя мгновение)) только выбраться из этого сложнее, чем вляпаться)

Филипп Крупин

к сожалению нет. Да и не может такое быть часто,иначе оно бы не вызывало таких чувств

Аскорбинка

ну хотя бы раз хотелось остановить?:)

Филипп Крупин

Хотелось бы вернуться в те мгновения сейчас,а в тот момент ты не думаешь,остановить или нет) Ты просто счастлив и всё)

Аскорбинка

просто такие моменты очень быстро проносятся...:)

Филипп Крупин

да.....мгновения....но зато запоминаются,и всю жизнь мы их прокручиваем

Аскорбинка

ну да...ради них и живешь. Вернее они как что то важное и главное...Ну как то так:)

Филипп Крупин

Причем(как писал Эжен Делакруа) воспоминания вызывают больше чувств,чем тот самый момент в жизни.

Аскорбинка

это точно:). Как настроишь себя сегодня, так и будешь вспоминать себя завтра:). И даже ярче!

Шкавир Эзот

бывало... только что толку... потом фотоаппарат купил... а сейчас и он не помогает...

Шкавир Эзот

пока не всё так получилось как задумывалось - что-то вызвало восторг, а что-то - огорчение

Аскорбинка

Но что то ведь есть!:)

Шкавир Эзот

да, многое, но по мелочи как бы... Шум дождя, завывание ветра... Горы покрыты на вершинах как шерстью зелёной... Разговоры, споры...

Аскорбинка

да да да

Анастасия Моисеенко

Да,когда сына первый раз дали в руки....мне хотелось,чтобы время остановилось.

Мурат Джумагажаев

да .бывало без обид только .когда кончаешь и думаешь пусть это длиться вечно

Алексей Долгов

Мгновенье ощущать,чувствовать конечно же хорошо,но остановить не реально!

Александр ****

Часто. Но, чтобы "прочувствовать", нужно быть режиссёром своих мгновений...

Самойлова Катерина

Мне бы хотелось остановить мгновения счастья..чтобы они не кончались..

Алёна

Были моменты такие)))Я бы и сейчас многое из прошлого повторила бы)

Виталий Бугриев

Особенно, когда чувствуешь, что вот-вот произойдет непоправимое!

Almondik Щепетов

Часто хотелось остановить! Но оно ведь не остановится. А жаль!

Аскорбинка

и не говорите...

Виолеета Бутенко (Губерт)

Ооооо да. Нехочется чтоб определенный момент заканчивался

Vladimir Ivanzev

Для этого и существует свойство мозга,элементарно просто