Ирина Долженко

Объясните мне смысл покупки спортсменов для команды (хоккей, футбол ..и.т.д.) Ведь теряется весь смысл спорта. Побеждает не более сильная команда, а более богатая??

Ответы
Валерий Свиридов

К сожалению , вы абсолютно правы . Спорт из азартного увлечения перешёл в шоу - бизнес , на котором делаются огромные деньги , они же и диктуют правила игры . Наркотики , бои без правил , которые нередко заканчиваются смертью спортсменов , подкупы и договорные игры , национальные сборные , в которых , дай Бог , есть хоть несколько россиян , покупные фанаты , устраивающие драки - всё это обесценило настоящий спортивный дух борьбы ,гордость за свою команду и отвернуло от спорта настоящих его ценителей . Я ещё помню московское " Динамо " и Льва Яшина не по телевизору , видел Владимира Куца и Петра Болотникова , и ещё многих спортсменов советской формации .

Ирина Долженко

да, были времена...

Валерий Свиридов

Может , времена были и не самые лучшие , но люди были прекрасные . Можно было гулять в паке до утра , первоклассникам одним ходить в школу , а совершенно не знакомый мужчина просто на улице мог спросить : " Как дела , сынок ? " или угостиь маленькую девочку конфеткой .

Ирина Долженко

я помню....

Алексей Закурдаев

Я с Вами солидарен.., например, Шарапова постоянно живёт и тренируется в США, а выступает за Россию! У нас нет проживающих в России?, или нельзя подготовить футболистов своих?, правда и то, что к примеру Исинбаева 10 лет училась в школе олимпийского резерва и была отчислена, за... как бесперспективная(читай её биографию) спортсменка.., скажите для чего столько лет потратили на неё?, ведь сколько талантливых из-за таких как она не могут обучаться...

Владимир Рачков

Это большой бизнес. И деньги у команды не собственные, а спонсорские и спонсор зарабатывает на команде в которую он купил сильных игроков и эта команда побеждает и тотализатор выплачивает огромные гонорары спонсорам. Например наш Рома Абрамович купил Английский клуб Челси и прекрасную получает прибыль от игры этой команды. Ведь спорт сейчас весь профессиональный, только физкультура любительская.

Ирина Долженко

а что спортсмены теперь как лошади на ипподроме? тогда это не спорт, а что- другое... и зачем тогда беспокоиться о допинге, те же деньги, у кого лучше подобран препарат....

Владимир Рачков

Совершенно правильно. Я верю, что у нас в России да и раньше в СССР были целые структуры вроде лабораторий и институтов, которые разрабатывали разные стимуляторы для спортсменов.

Ирина Долженко

В общем , индустрия спорта

Владимир Рачков

Совершенно правильно, только индустрия обманного спорта

Марк

Нет, побеждает более богатая, которая может купить хороших игроков. Поэтому у нас и проблемы с футболом, т.к. не готовим собственные кадры. Россия страна богатая, у нас нет бедных, нет больных, высокие пенсии, поэтому футболистам платят миллионные оклады, а тренер сборной России Спалетти получал миллиард евро в год. Нормальный ход.

Ирина Долженко

как обидно!!

Марк

Мне тоже, с кошмаром жду позорного ЧМ 2018 года, в котором Российскую сборную на ее же родине опустят ниже плинтуса😂😂😂

Николай Верниковский

команда состоит из специалистов- профессионалов. и тренер ищет оптимальный состав. во всех звеньях команды. не зря они миллионы стоят. а хозяину приносят прибыль, даже при ценах таких. спорт- это тоже бизнес. отсюда и проблемы с анализами... смысл всего меняется с годами...

Muza

Да,меня это тоже как-то смущает. Раньше по команде видно, откуда народ, а сейчас русские играют за Японию, Америку, Корею. И остальные также. Потом эти скандалы допингом, политика вмешалась в спорт, все принципы олимпийских игр нарушены.

Наталья Габерт

Немножко не согласна-покупают-сильнейших из команды/по их,спонсорскому мнению/,делая на него ставки-забитые голы!А если он не подтвердил свой статус-расторгают договор,а иногда и взимают часть потраченных на него денег!Это бизнес!

Ирина Долженко

Бизнес я понимаю, но спорт всегда был соревнование (быстрее выше сильнее) да они получали деньги, давно забыт любительский спорт, но почему Российские команды включают жителей Аргентины, м.б. Бразилии, они то за кого соревнуются?

Юрий Добронравов

Спорт - это бизнес. Но это было всегда. И при СССР переманивали перспективных игроков из команды в команду. Просто ценности тогда были другие. Скажем, московская прописка с квартирой - и "Спартак - чемпион!"

Ирина Долженко

Наверное я многого не знаю, но мне казалось, что спорт раньше был как-то чеснее...

Юрий Добронравов

О чем вы говорите! Простой пример. Выдающиеся легкоатлетки Пресс (толкание ядра) сейчас бы не прошли тест на принадлежность к женскому полу (говорят, были гермафродитами), но с помощью гормональных препаратов... Тяжелоатлеты и при СССР жрали анаболики, как мы картошку. И методы обхода допнг-проверок уже тогда разрабатывались. Например (надеюсь, Вы сейчас не едите?) клизма с чужой "чистой" мочей в трусах атлета. Эти примеры взяты из тогдашней советской прессы. А кто-то удивляется, что с россиянами не хотят иметь дело на соревнованиях!

Ирина Долженко

Трудно себе представить, что это процветало только в России... Иначе Российские спортсмены имели бы ВСЕ медали на соревнованиях.

Юрий Добронравов

Так почти "ВСЕ" и завоевали в Сочи. А на предыдущей олимпиаде успехи были более, чем скромные (посмотрите итоги). Потому что, в чужой стране жульничать было труднее. Кстати, "это процветало" не только в России. Слышали об американском велогонщике Армстронге? Это легендарный спортсмен, который после того, как вылечился от рака, завоевал множество призов. Эдакая американская легенда. И что? Уличили в допинге и отобрали все регалии. Не взяли во внимание даже его диагноз и необходимость принимать соответствующие препараты. И не кричали, что американскую легенду притесняют. Побеждат нужно честно.

Виктор Ерзиков

побеждают амбиции. Вспомните, не так давно цска по хоккею плелся в конце турнирной таблицы. Правительство надавило кой на кого и тут же деньги появились и покупать стали хороших игроков. И клуб поднялся

Виктор Ерзиков

В хоккей нет игроков из Аргентины и Парагвая. Я и написал ''якобы армию.''

Ирина Долженко

ДА Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ НИ КОМАНДЫ ХОККЕЯ НИ ФУТБОЛА . Я В ПРИНЦИПЕ.....

Виктор Ерзиков

в принципе я обьяснил

Виктор Ерзиков

ну и хорошо

Пр
Прораб

Есть профессиональный спорт, он для зарабатывания денег, вы видите лишь как бегают спортсмены по арене, а смысл в другом, реклама, спонсоры и все направлено на зарабатываие бабла

Ирина Долженко

А где же непрфессиональный?

Пр
Прораб

Его по ТВ не показывают,

Alexander Gorbachev

Вообше в спорте большой балаган.Смотреть стало не интресно. Ещё организовало тотализатор. Как на скачках. А результаты (как следствие!!!).....от принятия допинга. Вот и всё!!!

Nikolai Glonin

а чего свой спорт развивать то? купил и все. Спортсмены продаются! ранее гордость была - выступал за свой клуб десятилетиями. А сейчас где больше дадутДалее

Воля

объсните мне смысл бегать с мячем от одних ворот до других полтора часа, и еще собират толпы поклонников глазящих на это

Ирина Долженко

таков спорт, есть любители игры. а вот честная это игра или нет это другой вопрос....

Воля

это зрелище для люмпенов а не спорт

Ирина Долженко

не буду столь категоричной, тем более про люмпенов, хотя спорт не мое занятие. Однако о вкусах не спорят, как известно, и это истинно!!

Василий Фед

Спорта как было раньше не существуют Игроков тренеров покупают и т,д Возле спорта крутятся бешеные деньги милиарды

Sergej Vidusenko

Которая приносит своему хозяину дополнительные деньги. Да и игра профессионалов намного приятнее для глаза...

Ирина Долженко

а где же сильнее дальше быстрее, и если можно перетянуть (купить) канадцев в Российскую команду, то какова цена исконно Российского спорта?

Sergej Vidusenko

Цена всего русского не дороже цены мифов, насаждаемых режимом))

Владимир

Смысл в том что на них ставят ставки и кто победит, тот получит большие деньги. Это как на ипподроме.

Ирина Долженко

да, как на ипподроме

Valerij Burakov

на этом делают деньги хозяева команд а все остальные и тем более спорт ничего не выигрывает

Александр Мищук

Деньги не всё....Надо правильно интегрировать спортсмена в команду...т.е. команда решает ВСЁ!

Ирина Долженко

интересный ответ, я подумаю.....

Владимир Чмелик

не только,купленная особь не всегда,приносит золото....тут от таланта зависит,как и везде..

Рытzарь Дня

Ирина, вы как не от мира сего... шоу должно быть прекрасным во всех отношениях!

Рытzарь Дня

...это уже анахронизм..

Ирина Долженко

да я и сама уже почти анахронизм...

Рытzарь Дня

и я тоже)

Ирина Долженко

значит все в порядке!!))

Рытzарь Дня

конечно!)))