Олег Ф. ..♪..♫.

...почему ночью(мск),в водоп.сеть подают тёплую воду(в место горячей),а плату за неё(теплую) берут как за горячую!?

Ответы
Валерий Баранов

Дело тут в том, что по нормальному система горячего водоснабжения в многоквартирных домах вполняется по циркуляционной схеме. это означает, что каждый стояк горячей воды врезается в подающую магистраль, другой в обратку. Делается это для того, что бы вода в стояках постоянно двигалась и не остывала. И скорее всего какой то пьяный слесарь забыл открыть один из вентилей на стояке. Прямая, к примеру окрыта, обратка закрыта. Движуха воды днем происходит из за разбора, ночью разбора нет, вода в стояке давит на "тупик", закрытый вентиль и банально остывает. И что бы как в том кино" тепленькая пошла" водичку нужно сливать минут десять. А счетчик в квартире мотает

Олег Ф. ..♪..♫.

спс за достойный внимания ответ.,так на них можно и в суд подать.

Ев
Евгения

Пишите в Добродел...и есть ещё один сайт Сердитый гражданин...там жалоба отправляется по всем возможным инстанциям..я одним из Саратовской области посоветовала..там вообще беспредел газовая служба творила...и ничего сделать не могли обычные люди...а там разместили - и все проблема решилась и я кстати с такой же проблемой как у Вас обращалась.. инженер управляющей компании 2 недели каждое утро мне звонил и спрашивал нормальная ли температура воды у меня из крана идёт

Александр Макаров

Приготовила еду-будет вечер классный
Я сегодня гостя жду,вроде он согласный.
Познакомились вчера в чате интернета.
Натрудилась как пчела с самого рассвета
Стол накрыла:гусь,салат,сало,две селедки
Торт,узбекский виноград и бутылка водки.
Жду,присела у стола,зеркало достала...
Поглядела,поняла-водки очень мало.

Аликпер Агакишиев

режим экономии тут не причем...просто ночью потребление горячей воды снижается...и она остывает в трубах...поэтому надо бы подождать...пусть пройдет остывшая порция... а мы ждать не хотим..да еще счетчики...накручивают....издержки ЖКХ...

Олег Ф. ..♪..♫.

специально, оставлян на час(стекать),по кую мороз)))

Татьяна Нарейко

это рециркуляция работает, разбора нет, скорости небольшие, она немного остывает. В основном по ночам все спят... у нас вообще холодная бежит по ночам и утрам, потому что нет рециркуляции, а ЦТП далеко...

Олег Ф. ..♪..♫.

их проблемы, или тогда у меня должна быть рециркуляция оплаты их услуг!

Владимир Жигальцов

Если Вы обратили внимание, в нашей стране трубы отопления и водоснабжения прокладывают в одной траншее. Установите на трубу горячего снабжения теплосчетчик и проблема исчезнет!)))

Света Лысак

у нас даже если и нет воды всё равно хоть 1 куб надо бросить деньги ,или не живёшь дома надо платить или звонить об этом вот сколько суеты делают лишней.

Fr
Franck

Нет, у соседей елочка неисправна и перелавливает горячая вода в трубу с холодной, кто то переплачивает, а всего-то заменить смеситель или катридж

Ирина

По прежним нормативам если меньше 60% не платили. Или ночью меньший расход воды.Пока стекает.Потом будет горячее.

Ирина Мироненко

мошенничают, объясняют ,что ночью циркуляция недостаточная, а на самом деле экономят на нас, убавляя подогрев

Соболев Валерий

вода подаётся с одинаковой температурой, просто из-за меньшего потребления успевает остыть в магистралях.

Олег Ф. ..♪..♫.

Вот этот ответ мне нравится).
А мне нужно, чтоб она не остывала. 😕
Пусть компинсирут в ЗИМНИЙ периуд =при оплате. 😉

Соболев Валерий

вы вправе это требовать. управляющая компания обязана привести теплоизоляцию магистрали в нормативное состояние.

Марта Кошка

И что ждете?пишите ,подписывайте и в мск.не поможет-в суд несите!!!не тяните-скоро зима!батареи на подходе!

Герасимова Анастасия Викторовна

логика, там работают одни женщины по-любому. Как говорят: женская логика как и мужская - только енот

Олег Ф. ..♪..♫.

..я же плачу не логике!)))

Герасимова Анастасия Викторовна

А блондинкам с логикой по лучше, чем у енота)

Олег Ф. ..♪..♫.

ну не скажи,некоторым=её не занимать!))

Олег Ф. ..♪..♫.

ок.спс.)))

Бота Байкабилова

потому что эта вода проходит по трубе гор. воды-соответственно через гор.счетчик!что тут не ясного?

Кирилл Морозов

Остывает в трубах. Летом, живя на 20 этаже, можно в 5 утра помыться горячей водой из крана холодной.)

Виктор Артемьев

В Росси хоть за теплую деньги берут ,могут и вообще без воды оставить ,а деньги взять!

Олег Ф. ..♪..♫.

Пусть попробуют, в угол поставлю...)

Виринея

Живите, как я в своем доме: расчистил дорожку к колодцу и вот она - бесплатная вода!))))

Николай Новиков

Всякие лазейки найдут чтобы воровать,первый пример - вечные ремонты наших дорог

Олег Ф. ..♪..♫.

воруют не так как вы думаете, воруит =покупая плитку для всего райна =по государству-200т(из бюджета России), а продают локально(метро Марьино)= за 100т.

Николай Новиков

Да это так

Олег Ф. ..♪..♫.

ну и кули, у нас не Путин сцука,
а кто за ним стоит, а это Мы весь народ.
Это само сабой выправится, а Русские хотят, чтобы =Быстро как у МИНИСТРА из говна в князи. Русские смотрят как в Америке и тоже,хотят как и Чурки, вкладыватся в Россию не хотят, Орут =ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ! , какая на куй собственность =взятки,чтобы БЫТЬ круче ДРУГИХ!, а в Америке зап Это ТЮРЬМА!!!

Константин

В Амкосии по четыре урожая в год снимают с одного надела земли.

Олег Ф. ..♪..♫.

..есть такая низменность =Аляска, там даже Бога прощают без покаяния!

Константин

Там тыквы выше твоего роста растут

Алиса Лиса

С оно от вашей помойки ничего не останется. У них уже поселок Киевский Москва)))

Дэн

Жесть! Это где так? У нас в Ново-Переделкино всё норм, круглосуточно горячущая.

Олег Ф. ..♪..♫.

В кремле, вот и у путина всё нормуль, ток у меня по ходу проблемы!