Эва

Первым исполнителем песни была Людмила Зыкина , но... А записывая свой первый альбом , вышедший в 1975г. ВИА ,, Синяя птица ,, оставшиеся 3 минуты записала её чтоб заполнить диск. И случилось чудо эта песня став хитом на все времена подняла ансамбль на музыкальный ,,Олимп ,, , получив то что не имеет НИ ОДНА ПЕСНЯ ДО СИХ ПОР. Что это за песня ,и что же по Вашему мнению получила песня?

Ответы · страница 2
Андрей

Там где клен шумит

Эва

👍 ..... И что же по Вашему мнению получила песня?

Эва

Многие песни стали хитами , но эта песня получила ТО ЧТО НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНА ПЕСНЯ .

Андрей Берзенин

На Волгу похоже...

Эва

Нет

Вася Уйкин

Про Волгу что ли?

Эва

Нет при читай внимательно , Зыкина просто первый исполнитель.

Вася Уйкин

Про клен Яндекс говорит

Эва

Это песня и что же она получила .

Вася Уйкин

Хз

Эва

А нормально без выебона отвечать умеешь ? Или хочешь чтоб я тебе так же ответила ?

Борис Шошин

А вы сами знаете?

Эва

Конечно , иначе не ставила бы вопрос .

Борис Шошин

Ну и че ты выделываешься, хочешь показаться умной выставляя узкопрофессиональный вопрос.Я тебе задам 10 и ты ни на один не ответишь,тоже мне умница

Эва

Во первых засунь своё гипертрофированое самомнение себе в жопу - ВАЛУХ ТУПОРЫЛЫЙ , окурок ,, Примы возомнивший себя ,, Мальборо. Во вторых всё знать не возможно , но меня хорошо учили как находить интересующую информацию , именно на таких людей и рассчитаны мои вопросы . В третьих эта песня считается ХИТОМ на все времена и имеет то что не имеет ни одна песня. И самое главное - смойся с моей страницы - как вода в унитазе ибо там твоё место , а не здесь . 🖕

Russo Vero

Течет река Волга

Эва

Нет

Марго Беккер

Она не мой кумир!

Ольга Шишкина

на побывку едет

Эва

Нет

Ольга Шишкина

ОНА ВЕЛИКАЯ, И ПЕСЕН МНОГО!!!

Эва

Оля!!! ВНИМАТЕЛЬНО , перечитай вопрос.

Эва

Вначале пути шлягер был просто стихами ленинградского поэта Леонтия Шишко. Повествование шло от женского лица, а вместо привычных для нас с вами трёх – было четыре куплета.
Сам поэт сочинил первую аранжировку для «Клёна». Эта композиция была исполнена Людмилой Зыкиной в фильме «Когда песня не кончается» 1964 года.
А в 1973 году свою аранжировку решил написать Юрий Акулов, гитарист ВИА «Калинка»! Эта версия тоже осталась незамеченной публикой... Но на неё обратил внимание Михаил Болотный,один из основателей ВИА «Синяя птица».
Записан «Клён» был абсолютно случайно! Группа записывала Альбом,куда вошло четыре песни и осталось место ещё на одну. Вот и вспомнился Болотному «Клён», который менее чем за полчаса был записан и стал ХИТОМ . Но хитов много , а этой песне в Самаре поставлен красивый ПАМЯТНИК . Композиция - Клён на ветвях которого сидит ПТИЦА цвета ультрамарин , а внизу к стволу дерева прислонена гитара . Есть много памятников посвященных лит. героям , в Питере маленькой птичке - Чижику - Пыжику , но именно ПЕСНЕ - он один.

Ольга Шишкина

СПАСИБО ВАМ, ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!

Эва

🤝👋

Пе
Петр.

Эва

Ну если ты себя считаешь быком производителем , то .....

Эва

🤷‍♀️

Татьяна Я За Россию

может про клен?

Эва

Верно !!! Но это часть ответа 🤷‍♀️

Марианна Бородина

про Волгу?

Эва

Нет

Марианна Бородина

У нее обширный репертуар...

Эва

А теперь внимательно-внимательно прочитай вопрос и может быть поймёшь что Людмила Зыкина ПРОСТО ПЕРВЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ПЕСНИ , которую ТРЕТИЙ исполнитель сделал не просто хитом , а..... )))))))))))))))

Эва

🤷‍♀️👋

Эва

Пожалуйста

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Эва как 😁

Эва

???

Алексей Тарасов

Не знаю

Эва

Жаль

Yury Kozhevatov

Зыкина вдруг на старости лет решила получить ВО,встречал её в годы студенчества в Гнесинке,чем закончилось,не знаю

Вася Иванов

клен

Эва

И .....? Ответ не полный

Вася Иванов

там где клен шумит.

Эва

что же по Вашему мнению получила песня?

Елена Стратийчук

Клен

Эва

Неполный ответ