Тенгиз Маржохов

Скажите пожалуйста, чем отличается мужчина от мужика?

Ответы
Оксана Северная

И мужики есть разные и мужчины тоже. Мужик- это больше от крестьянских истоков,он и пахарь ,он и добытчик и защитник,а есть мужик-мужицкое,что то низкое,самоуправное,наглое,самодур. Мужчина- если он мужчина,то с правильно заложеными понятиями о добре,зле,справидливости,в отношениях с женщинами. Мужчина с большой буквы,это честь и достоинство и не всегда,какая то особая физическая сила,это ближе у мужику. А вот ,когда просто мужчини--- это такая тряпка может быть,мямля ,скажем просто...обозночение половой принадлежности. Вы ответте на вопрс,чем отличается баба от женщины?

Тенгиз Маржохов

женщина у которой нет вкуса - баба

Оксана Северная

Не всегда,есть еще сколчные бабы. А есть русская БАБА,с постопью,гордостью. Это всего лишь,было сословное различие,то же ,как и хам,сейчас это ругательстао

Тенгиз Маржохов

вы правы, мужчина - воин, мужик - плуг

Оксана Северная

Ведь главное сильное мужское начало,правильное,не зависимо от национальности и рассы... сила духа,в этом наверноеи есть красота мужчины и его достоинство

.V
...&tatulya&... Vasilisa

мужчина может быть сильным защитником и в то же время галантным кавалером вежливым и внимательным по отношению к женщине,.. а мужиком может быть даже любой алкаш с помойки,который сам себя так называет....ну или просто здоровый детина,который знает как морду набить. но не знает как вообще общаться с людьми...машина...одним словом

Фомин Андрей

Доброго дня! Настоящий мужчина, как я понимаю, галантен, вежлив к женщине, внимателен, чуток, уступчив (но не до потери собственного достоинства), всегда защитит женщину, искренне, глубоко любит её, не изменит ей. Строит счастье семьи. Не знаю, сколько сейчас осталось таких, подпадающих под моё описание такими качествами.

Татьяна Масленникова

Это в некоем роде ярлык. Навязали, что мужчины галантны и вежливы, ходят в пиджаках. А мужик - это работяга, в своем роде! Но все люди разные и среди и тех и тех есть неприятные люди

Ксения

Любите женщину всегда — она одна всему причина! Ведь без нее ты лишь МУЖИК...
и только рядом с ней - МУЖЧИНА!

@ Богдан Ступка

Тенгиз Маржохов

красиво!

Qqqq Qqqqq

мужчина это по половому различию, а мужик и как человек и как мастеровой, умелец и за ним женщина как за каменной стеной

Стас Васильев

мужик землю пашет, мужчина указывает в каком месте и как, а есть ещё парни которые выручку проматывают.

Тенгиз Маржохов

где-то рядом

Стас Васильев

можно подробнее, но Вы не тот, которому нужно жевать и понимаете. Короче. где я учился Вы преподавал)))

Тенгиз Маржохов

мужчина - воин, мужик - плуг

Стас Васильев

как составляющая))))

Тенгиз Маржохов

мужчина может стать мужиком, если надо, как и мужик взять в руки оружие

Стас Васильев

на физическом уровне да. А морально и в нравах нет. Обедневший король никогда не станет богатым лакеем.

Тенгиз Маржохов

согласен

**
***** *****

Мужик это просто мужик который живет для себя, а мужчина это уже состоявшийся человек это я так думаю

Дильшод'$

1 это пол. 2. Это человек способен обеспечить семью, зарабатывают много предриимчевый. Щедрый.

Тенгиз Маржохов

а мужчина тоже может обеспечить

Дильшод'$

Мужчина это пол. Среди мужчин разные есть люди. Слабохарактерные, умные предриимчевые. Мужик приниматель. Из нечего делает деньги состояние обеспечить себя, семью. Ну и.т.д.

Тенгиз Маржохов

тут в другой плоскости

Дильшод'$

Я своё мнение сказал. И это мое мнение.

Тенгиз Маржохов

уважуха

Ольга

Мужик, это скорее характеристика. Сильный, волевой, руки из того места растут, крепкое плечо.

Е-Кул-

Мужик сказал, мужик сделал!!!! А мужчина это только по половым признакам...и то..не всегда.

Наталья Кононенко

Мужик звучит надежнее.мужчина, романтичнее, а может их как-то совместить?

Тенгиз Маржохов

это состояние души

Наталья Кононенко

Это еще и характер,

Тенгиз Маржохов

и характер обязательно

Игорь Петров

Тремя буквами! И это не то что думают некоторые пошляки! Это буквы: ч, н, а.

Ирина Ефремова

Мужчина ДОЛГО думает...а мужик СРАЗУ действует по обстоятельствам!😉

Се
Сергей

Откройте пожалуйста Толковый словарь и там все должно быть написано

Glemors Pendelerskinsk

Ну межчина это мужчина, мужчинка, а мужик это мужик, МУЖИИИИК!!!!

Любовь..любовь!

Тем, что мужчина в женской особе видит женщину, а мужик - бабу!

Ар
Армен

Мужик - не ухоженный,сквернословит, с перегаром,грубый.

Эльвира Гайсина

мужчины нынче частенько в колготках мужики как обычно

Тенгиз Маржохов

мужик это грубая сторона

Эльвира Гайсина

мир меняется согласитесь как вы относитесь к мужчинам в облегающих одеждах

Тенгиз Маржохов

отталкивающе

Эльвира Гайсина

те мужчина не должен носить колготки и грубить

Робот Вертер

Один в городе живёт, другой в деревне 😜

Тенгиз Маржохов

близко