Ок
Оксана

мастер отвечает за производственный процесс, за технику безопасности отвечает инженер безопасности. кто отвечает чтоб рабочий подошел к станку трезвым и контролировать его трезвость? никто! предлагаю лишать зарплаты за пьянство на работе и тогда ни кто не рискнет пить на работе?

Ответы
Михаил Гехт

Есть входной контроль у шахтеров, водителей, машинистов - там, где бригадир в течение дня не видит человека. А так при обнаружении нетрезвым на рабочем месте и сейчас от дня прогула и лишения премий или бонусов, до вылета по статье. Просто не всегда у начальника есть время и желание проверить. Например, ушел сантехник по вызовам ...

Ок
Оксана

тогда надо разбирать феномен лени или низкого стимула жить

Михаил Гехт

Лень - это желание добиться результата с минимумом затрат энергии и времени. То есть, как подход - правильное явление. Но один вносит рацпредложение, а другой экономит на надевании рукавиц или походе к шкафчику за правильным инструментом

Ок
Оксана

значит стимулировать результат. снизить зарплату но доплачивать до прежднего уровня за работу без травм

Михаил Гехт

Примерно это и сказано, переменная часть зарплаты за результаты, и большие штрафы за ЧП (масштабы и причины разные бывают, не все начальник может предупредить полностью, поэтому и наказание дифференцированно - от тюрьмы до устного замечания)

Ок
Оксана

спасибо!)

Бока. Headhunter

Нач цеха отнимал у пьяного токаря деталь, а токарь сопротивлялся. Картина была комичная: токарь длинный худой, а начальник невысокий с Х-образными ногами. Начальник потом умер с похмелья, ему бы рюмку принять и был бы жив, но было совещание у директора завода, и он не решился выпить, а зря, был бы жив

Ок
Оксана

купил бы больничный и похмелялся. но АВОСЬ пронесет

Владимир С

За трезвость отвечает тот, кто допускает его к работе после инструктажа и прохождения медицинского контроля. Лишать зарплаты, если работа выполнена никак нельзя. А лишать их премиальных, то они выступают в роли обиженных и имеют много сочувствующих из числа тех подобных себе - а их за что?

Ок
Оксана

а если выпьет га работе?

Владимир С

Если возможно найти ему замену, то пусть немедленно кодируется или увольняется.

Андрей R@

За состояние рабочего на рабочем месте отвечает начальник смены и что бы в цехе ни случилось за всё несёт ответственность начальник цеха. За пьянство увольняю без разговоров не смотрю на былые заслуги. На этой неделе уволил 11 человек.

Ок
Оксана

не надо увольнять надо лишать части з,платы

Андрей R@

Это уже в прошлом.

Ал
Александр

так-то за посещение работы в нетрезвом виде куча санкций положена. а если в наркотическом опьянении? от первого хоть пахнет

Ок
Оксана

значит это сделают чипы вживлённые в организм

Ал
Александр

вот! правильно! чипизация всей страны позволит всем стать правильными!

Ок
Оксана

увы это так

Ал
Александр

🤯

Tp
Tpикcтep

За трезвость отвечает мастер , либо начальник смены , но "сухой закон " как правило только у частников .

Ок
Оксана

поняла

Денис Т

Медработник с корочкой предрейсового и послерейсового медосмотра

Ок
Оксана

да

Фёдор Сорокин

По сравнению с 70-ми-80-ми сейчас на работе практически не пьют

Ок
Оксана

пили и пьют

Ольга

Рабочий сам пить не будет - иначе без рук останется

Такой Один

Вопрос другой. Что вы нвмекали на дату 20 апреля?

Ок
Оксана

19 апередя Россия впервые использовала термобарическую бомбу. Я видела ее запуск во сне

Такой Один

это фигня, жаль что потерял скриншот с вашим вопросом. Вы имели другое ввиду. Что то более масштабное .Ладно . Вас понял

Ок
Оксана

я видела пуск ракеты, думала это ядерная но малой мощности, но там была ситуация когда начинают применять впервые и серьезное

Эк
Эксперт

Рискнут. Даже еще как рискнут... Это - болезнь!!!

Ок
Оксана

эх вы..до конца рабочего дня выдержит любой..., ведь утром он был не трясущимся иначе не допустили бы))

Ду
Дульсинея

мастер отвечает за всё

Ок
Оксана

даже за то как усвоили тб)

Ду
Дульсинея

каждый год проводится общее обучение с проверкой знаний по билетам

Вася Васильков

Отправляю домой!

Ок
Оксана

если пьянство поощряете отгулом, то вы преступник

Вася Васильков

Своя система наказаний.Слишков вы критичны.Дефицит квал.рабрчих не о чем не говорит?

Ок
Оксана

ну да, зато потом можно уговорить работать с нарушениями ТБ)

Вася Васильков

Всё расписываются в инструктаже понедельно внепланово ежедневно,если опасные работы.Лучше отправить домой.

Nikola Mahkov

-проходная!--😀

Ок
Оксана

там все свои

Nikola Mahkov

-порядок!=проходная--✌️

Ок
Оксана

типа

Nikola Mahkov

-вертушка-👍

Пётр Хамов

наивно думать

Ок
Оксана

уже не СССР

Алексей Голофаст

мо=ло-дец!!!

Ок
Оксана

🤝)

Александр Ульянов

Профсоюз.

Ав
Автор

рискнут

Ок
Оксана

очень