Таша

Если у человека нет друзей, только знакомые или коллеги по работе. Значит ли это, что он недружелюбный или плохой? Ваше мнение об этих людях?

Ответы
Александр Гарский

Не значит. Возможно, в окружении нет того, с кем бы он хотел сблизиться до дружбы. Вот и все. К примеру, работаю в довольно крупной компании, около 1000 человек, но близким человеком могу назвать только одного. Уйдет - не будет никого. И точно так же может быть и не только на работе, но и а школе, университете и т.д. Человек может быть очень даже хорошим, но в силу чего-то замкнутым

Таша

Всегда кому-то что-то нужно, нет искренности

Иван

Меня спросили: "Кто твой лучший друг?"
Я посмотрел в себя, потом вокруг:
"Кого я не предам под страхом смерти,
Тот - истинный мой друг!" - я понял вдруг!

В.Стр@нник........................2006 г.

Энинг Сокол

Думаю не значит, скорее это говорит о низкой социальной активности, хотя как по мне это не плохо, при условии того что данному конкретному человеку это не особенно и требуется

Julius Caesar

А может они ему просто не нужны? Возможно он любит одиночество, а общение с кем-либо его лишний раз напрягает? Вероятно, он просто замкнутый... Но что плохой - не факт.

Сергей Анахин

Разрешите представиться: это я. 11 августа 60 лет и ни каких друзей у меня нет и не может быть. 7 место жительства. Но что-то я нисколько не страдаю от их отсутствия.

Таша

Рада за вас)

Александр Стариков

Нет.Может просто некогда,жизнь идёт быстро и когда есть свободное время ему хочется провести с любимым людьми(семьёй),некогда "пить пиво "с друзьями

Галина Мазяркина

Это все нормально, просто нет такого человека, чтобы он доверял как себе, это очень важно, у меня тоже нет друга, только приятели......

Алексей Малахов

Сам такой. Просто друг-это очень близкий человек с открытым сердцем. И кошельком, стоиредкостьтв наше меркантильное время.

Ame Non

У меня нет друзей мужчин. И никогда не будет. Я недружелюбный. Моё мнение- лучше бабы в друзьях,чем мужики.

Таша

Почему так?

Ame Non

Потому, что мужики предсказуемы до отвращения

",
",,",,",,",,"

Этот человек на столько эгоистичен, что не видит равных себе.этакий пуп земли с завышенным самомнением

Таша

Не совсем так...

",
",,",,",,",,"

Так.дружить нужно уметь.

Инна Приходько

Замкнутый, скрытный, я таких опасаюсь.. непонятно, хороший он или плохой и на что способен...

Андрей Юлитин

иностранец =они все плохие =потому другой🥴

Dmitrii Zvencin

если ты одинок это значит что ты достаточно силен что бы встретить то чего ты заслуживаешь

Мария

Просто может не нужна человеку близкая дружба... кто знает, но это не повод для осуждения...

Наталья Тюленева

Они могут быть очень общительные и дружелюбные. Просто не доверяет. Поэтому и нет друзей.

Николай Костров

Значит, человека потрепала Жизнь, и при выборе знакомых , осторожность не помешает

Вячеслав Иванов

я считаю что этот человек просто не доверяет не кому чтоб стать чьим-то другом.

Виктор Васильевич Емелин

Для дружбы выбирают человека по своему интеллекту,образованию и интересам.

Миша Чунаков

не думаю,скорее всего он тщательно выбирает тех кого можно назвать другом

Таша

Действительно

Дмитрий Дмитриев

У меня нет друзей. Не замечал чтобы меня считали странным или избегали.

Натка М_Мак

Я живу без друзей, только приятели и очень комфортно себя чувствую

Виктор

У тебя Ната, есть друзья))

Натка М_Мак

Поздравляю с днюхой))

Виктор

Ты моя хорошая!Спасибо!

Натка М_Мак

Иди веселись, не сиди тут

Виктор

Минут через сорок пойду))

Натка М_Мак

Правильно!))