Татьяна Грибкова

Я заведую СДК. На носу Новый год, а Глава не выделил на праздник ни копейки, зато купил светодиодных ламп на гирлянду на 4 000 рублей и так не первый раз. Как мне себя вести, чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности или административной?

Ответы
Талгат Ишемгулов

Быть тверже. Я сам работал в этой системе 34 года. Когда я был зав.СДК. Я поступал так: Перед каждым мероприятием за неделю или даже месяц составлял смету расходов, отдавал на подпись главе местной администрации, предварительно зарегистрировав ее у секретаря. Оригинал главе, копию себе. Подходит время я к главе, тот мол, денег нет. Я иду и пишу объявление в связи с отсутствием денег мероприятие переносится или отменяется. Пару раз так сделал, все, глава как миленький. Правда пытался на меня давить, я записал разговор и дал ему послушать, еще одна такая попытка иду в прокуратуру. Таня надо быть жестким. Сталь режется только сталью. И потом человек не солнышко-всех не обогреет. Не надо жалеть главу, он судя по его поступкам, он карьерист.

Татьяна Грибкова

Большое спасибо за ответ. 🙂 Буду жесткой!

Владислав Борисов

Привет коллегам, работникам культуры! С Новым годом Вас, с наступающим рождеством! А у нас все повязаны - вместе с администрацией воруют и финотделом - даже зарплату платят - чёрт ногу сломит. А зарплату нам платят как раз администрация - РАБОТОДАТЕЛИ!!! Перед новым годом вообще заявили, что переплатили за год стимфонд и выдали к новому году 3 тысячи - ни на подарки - ни на фрукты - так и выживаем - на халтурах прорываемся. А Вам нечего беспокоиться, если Вы с бухгалтерией предоставляете отчет о принярии-расходе поступивших средств - были бы чеки. Откуда вы финансируетесь? С какого бюджета? Сельского, районного или республиканского?

Татьяна Грибкова

зарплата из районного бюджета, административно-хозяйственная часть в ведании администрации сельсовета (местный бюджет)

Владислав Борисов

Сколько штата у Вас? Я например хормейстер, руководитель народного казачьего хора, по совместительству преподаватель детского ВИА в детской школе искусств. Ставка 12000 как народник. И плюс ВИА 5 часов в неделю 3000. Стимфонд у нас рвут в администрации - как хотят - и наше начальство с бухгалтерией им потворствует. Тратят на корпоративы - пьянки, гулянки короче, а нам остатки - плюс к зарплате от 6 до 15 тысяч бывает(больше зарплаты!!!)- но редко. А начальство и приближенные жополизы только стимфонд получает 20-40 тысяч - вот так - в прокуратуру обращаться на своих работодателей - администрация района - надо увольняться сразу - одна шайка. Так и живем - как на потопающей подлодке. Как песни, музыку писать, где найти вдохновение, музу?

Татьяна Грибкова

У меня я, худрук, библиотекарь и культработник. Ситуация с зарплатой и стимулирующими похожая.

Владислав Борисов

Мы на совещании вопрос подняли в очередной раз и решили: 50 процентов всем чтоб выплачивалось стабильно - остальное по результатам, кто где участвовал - грамоты, дипломы и т.д.

Татьяна Грибкова

Хороший опыт. Спасибо, что поделились

Валерий

жалко поздно ваш вопрос прочитал. могу дать совет. во-первых у вас есть областной депутат от района и у него должна быть приемная в которой работают его помощники. обратитесь за помощью к ним. во вторых есть районные отделения различных партий. то же самое обращайтесь к ним. ведь когда придет время выборов они сразу приедут к вам. надо самой вам активно давить на всех этих товарищей. я сам 6 лет работал помощником депутата обл.думы и в первую очередь всегда помогал школам. дет.садам и сельским клубам. а новогодние праздники это вообще особый случай

Игорь Гранаткин

На все сомнительные сделки нужна его письменная резолюция"оплатить" или чтоб сам подписывал договор. Судя по неоднократности, он имеет откат от поставщика.Возможно не только по этой сделке. Перед праздниками практически всегда списываются и обналичиваются деньги для "дальнейших подарков нужным людям". Но по закону сидит подписавший финансовый документ по неправомерной сделке. имейте ввиду, что аудит планово проводит и ревизионное управление(счетная палата) и прокуратура.

Татьяна Грибкова

Надеюсь вы не будете против дружбы?! Вы редкий человек с острым умом и прекрасным чувством меры.

Игорь Гранаткин

Спасибо за комплимент, конечно я за приятное и содержательное общение, а Ваша оценка для меня вообще бальзам, так как жена считает, что после инсульта мой мозг пострадал до впадения в детство. я, правда, пока себя на этом не ловил, но грустно было бы стать идиотом.Хо тя двигательные функции у меня хорошо восстанавливаются уже пробовал сесть за руль, правда, пока по поселку, а не в столичном городе.

Татьяна Грибкова

Мне лестно то, что удержала ваше внимание. Вы же знаете, что двигательные функции восстановятся, а с мозгом у вас все превосходно. Четкие ответы и деликатное общение. Честно говоря впервые на этом сайте я встречаю такого человека. 🙂

Игорь Гранаткин

а мне лестно, что молодая, вдумчивая интересная женщина можетдостаточно долго терпеть мое общение.Спасибо.Значит, не все потеряно, восстановлюсь и буду жить.

Татьяна Грибкова

Что вы?! Я на самом деле получила удовольствие. Редко встречается на самом деле интересный собеседник.

Лидия Лидия

и Татьяна, у меня с одноклассниках золовка. Ермр-олаева Любовь Валентиновна. Она много лет заведует сельским клубом Солуно- Дмитриевке, Андроповского района ставрололья. Советую вам обратиться к ней в личку. Она очень граммотный и подкованный в этом деле специалист. Заодно посмотрите их работыв клубе. не стесняйтесь, обращайтесь к ней. Она даст вам толковый совет. я уверена в этом.

Татьяна Грибкова

спасибо за совет

Андрей Гуцал

Исключительно в письменном виде, с разъяснением ситуации такой, как она есть, с подачей информации в надзорный орган - не Ваша обязанность разбираться с такими заморочками. Оберегите границы собственной безопасности. А прокуратура ОБЯЗАНА реагировать. Если даже отмазка от нее придет, то Вы остаетесь беспокоящейся о деле, но не экстремисткой. С волками жить, по-волчьи выть.

Андрей Гуцал

У меня в одной из моих песенок есть такое утверждение "...чудеса начну творить сам..." - вот такое я действительно знаю...))))

Татьяна Грибкова

А этого хоть отбавляй. 🙂 Работа такая.

Андрей Гуцал

Вот опять не могу поддакнуть - неподдакательный я какой-то)))), - потому что не место красит человека, а человек - место!))))

Татьяна Грибкова

Так вы не поддакивали, а комплимент мне сделали :))

Андрей Гуцал

А! Такое восприятие... Ну ладно: на это я пойтить могу!))))

Андрон Шрайбикус

Я работал как-то в музее, мы тоже к отделу культуры относились. Глава примерно так же себя вел, пока мы его не отпиздили.... Он к ментам пошел, там его тоже отпиздили.... А меня оштрафовали на двести рублей за нарушение общественного порядка. Вот такие нравы у нас в рязанской глубинке)

Татьяна Грибкова

у него тоже ))) ну попробовать можно

Андрон Шрайбикус

Жесть!!! Погоняем!!!! Уточняю - у меня облегченный и сертификат покатушек-внедорожников. Приглашаю на экзамен

Татьяна Грибкова

Спасибо, было весело 🙂

Андрон Шрайбикус

Пожалуйста! А я поехал...

Татьяна Грибкова

Я тоже. Попутного ветра вам и легкой дороги!

Евгений Мурашов

купить шоколадку и коньяка, прийти к нему на приём и заставить его выпить с тобой(вам, женщинам, это не сложно!), потом развести на секс! он снимает штаны, ты ему закрываешь глаза, и при выходе из кабинета, забрав штаны с собой, говоришь ОБЛОМАЛИ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК, а я тебя!

Татьяна Грибкова

Улыбнуло. 🙂 Вдохновило )))

Ев
Евгений

создайте клуб юных электриков наладят гирлянду, потом развесят...а спонсоры вам помогают, тоже можно привлечь...не относитесь предвзято к главе, Вы не правдоруб, Вы заведующий ))) без сарказма, моё мнение

Ев
Евгений

дело в том, что есть такой Кулеш Алексей Викторович - Депутат Законодательного Собрания Красноярского края III созыва от ЛДПР, заместитель Председателя ЗС. Он сейчас на высоте, может и подтолкнёт своих у вас...нужно с места сорваться...

Татьяна Грибкова

Спасибо за совет. У нас Новосибирская область. Буду тормошить всех своих

Ев
Евгений

Вы молодец! желаю удачи

Татьяна Грибкова

Благодарю!

Ев
Евгений

))

Variant0404@gmail.com Доманский

Выложить в интернет "светлый" праздник в СДК и ролик с отчётом начальству по культуре - дабы не обвинили в лени. Собрать народ на "тусняк" и назвать пьянки и драки - шоу на спонсорские подачки едросов.

Татьяна Грибкова

С наступающим Новым годом вас!

Variant0404@gmail.com Доманский

Чтобы всё у Вас пучком
Чтобы ладить Вам с хрячком
И с его подружкой хрюшкой
Обойти чтоб все ловушки
Все преграды одолеть
Чтоб не плакать, не болеть
Стать успешней и богаче
И счастливей в год свинячий

Татьяна Грибкова

Очень приятно. Ваши стихи имеют прекрасный слог, который доходит до сердца. 🙂 С Новым годом! Удачи и здоровья вам! 🙂

Variant0404@gmail.com Доманский

Пусть новый год счастливым будет
И чтоб он радостно прошёл
Пусть будут рядом те, кто любит
И те, с кем очень хорошо!

Татьяна Грибкова

Это очень милое поздравление! Благодарю от души!

-Я Мойша, -Не Еврей.

почему вас должны привлекать к какой то ответственности? на вас кто то завел дело? если оформлять клуб то одними ЛЭД лампочками не обойдешься.А гирлянды сейчас проще уже готовые купить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так то так, но обычно об этих формальностях ка кто не думаешь, хочется же как лучше, если мероприятие какое обычно подготовкой все заняты.

Татьяна Грибкова

Я руководитель в организации 🙂

Na
Natalia

Татьяна, т.к. это формальность, то можно написать служебную на ваше имя от кого-то из ваших подчиненных! Роли не играет, чья на самом деле вещь!

Татьяна Грибкова

Можно. Спасибо за идею.

Na
Natalia

👋

Muza

Вот не знаю, кому на вашегоь главу пожаловапться? Наверное, некому. Прямо к нему идти и ему на него жаловаться. Просто поговорить по-человечески, и на "кой нам эти лампы?"

Татьяна Грибкова

Сбежал уже неделю назад за несколько тысяч километров. Увы

Muza

Ну, тогда, милая, сами, как-нибудь.

Татьяна Грибкова

Спасибо 🙂 Буду

Muza

Мужества, удачи и крепкого плеча рядом! 🤝 🙏 😇 С наступающим!

Татьяна Грибкова

С наступающим Новым годом и прекрасного вам настроения! 🙂 Пусть все получается!

Muza

🖼

Даниэлла Радзивилл

Новый год уже стучится! Сердечно желаю счастливых мгновений и памятных моментов, блестящих успехов и неземной любви! Желаю, чтобы Новый год был полон ярких красок!

Татьяна Грибкова

Большое спасибо! С наступающим Новым годом вас! Здоровья, удачи и благополучия!

Юл
Юлий

Безполезно Там до сих пор система одынского ханства я начальник бог и царь и все остальные как говорилНиколай 2 я их вижу и слушаю пока разговариваю с ними))

Татьяна Грибкова

Приятно встретить логичного и позитивного мужчину. На самом деле. С Новым годом вас!

Юл
Юлий

Спасибо и мне приятно Вы как модель очень очаровательны с Наступающим Мы садимся за стол я напишу еще .....позже надеюсь не возражаете Счастья Вам и любви !

Татьяна Грибкова

С удовольствием буду поддерживать беседу. Очень приятно с вами размышлять. 🙂 Приятного застолья!

Юл
Юлий

https://scontent.fsdv2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/49567331_10216438033496027_5391575766402072576_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent.fsdv2-1.fna&oh=45be5c2301f38c2e085803cd3c4db521&oe=5CD619C0

Татьяна Грибкова

Очень красивый букет. Язык не знаю. Предполагаю, что один из латинос

Галина Юлинова

Написать официально заявление с просьбой выделить необходимые средства, зарегистрироваться у секретаря, получить официальный ответ. А дальше по ситуации

Татьяна Грибкова

Написала. Спасибо за ответ

Галина Юлинова

Ждите ответа

Ирина

Насколько я знаю, за то, что не украшено здание, можно получить штраф. Видимо и выделил на это , чтоб штрафов не огрести. А вас за что к ответственности?

Татьяна Грибкова

Нет. Не про это речь ))) штрафы за это не предусмотрены. Кроме того, я с сотрудниками все давно украсила. Он лампочек энергосберегающих купил на 4000, а деду морозу на конфетки ничего не дал, а деток и взрослых как угощать? а еще игры и конкурсы. Так вот, если бы он купил простые лампочки, то более 2000 остались бы на конфетки. А я его за это хочу стукнуть. Вот негодовала.

Ирина

Да у нас всё начальство такое. Нормальные либо не идут на руководство, либо не удерживаются там

Татьяна Грибкова

Наверное есть хорошие. Так же, как вечная любовь, рыцари, единороги )))

Ирина

Да да))

Rafail Kanyukaev

собирают предпринимателей в администрации и просят помочь провести праздник, даже районные семинары и совещания проводятся на добровольные деньги

Татьяна Грибкова

Согласна 🙂

Rafail Kanyukaev

иногда глава администрации пишет письмо генеральному директору нашего завода с просьбой помочь в решении какого либо неотложного дела, пока ни разу не отказал, даже давал больше чем просили

Татьяна Грибкова

Я знаю. Именно поэтому негодую. Спасибо за корректный ответ.

Усен Умаров

провести собрание активистов, где согласовать годовой план проведения праздников со сметой расходов и от имени актива направить главе. получаем:

Татьяна Грибкова

было. отвечал "отказать ввиду отсутствия средств"

Сергей Б.

Прочёл всю переписку. Дурею. Весь сыр-бор из-за несчастных 4000 рублей!. Да сколько хороших конфет можно купить на 4 тысячи!? У вас что , так мало детей?

Татьяна Грибкова

Значит не всю переписку прочли 😉 сыр бор не из-за конфет, а отношения Главы к людям. И да, детей у нас мало. В деревне людей всего 300 человек. А на 4000, я бы могла ух как порадовать. Я то нашла и порадовала, конечно. А вот Глава сбежал в теплые края, до сих пор нет его

Сергей Б.

Лишив Главу навсегда общаться со своими детьми или внуками вы поможете Главе стать человеком , себе и государству.

Татьяна Грибкова

Он и так не общается с детьми )))

Борис Афанасьев

напои его и тихонько с его кармана миллионы долларов себе в карман и под зад ему коленом выспятка шутка с сочельником и наступающим рождеством

Борис Афанасьев

неунывать

Татьяна Грибкова

никогда!

Борис Афанасьев

молодец умница

Татьяна Грибкова

Спасибочки

Борис Афанасьев

с рождеством