Татьяна Грибкова

Я заведую СДК. На носу Новый год, а Глава не выделил на праздник ни копейки, зато купил светодиодных ламп на гирлянду на 4 000 рублей и так не первый раз. Как мне себя вести, чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности или административной?

Ответы · страница 8
Сергей Хрулёв

От души сочувствую.

Сергей Хрулёв

Я не просто Дед Мороз, ЗасТуженный, трижды простуженный обладатель седой бороды и Красного Носа, Кавалер Ордена Звенящей Сосульки. Не падайте духом. Культура наша всегда выживала. Поэтому желаю Вам очередной порции терпения и отличного настроения!

Татьяна Грибкова

Спасибо за мгновения радости. Всегда вдохновляюсь творческими личностями. 🙂 Вы прекрасный Дед мороз!

Сергей Хрулёв

Это наш СДК. Снегурочка - директор, я - худ. рук. Поэтому проблемы эти мне давно известны. Не сдавайтесь. Это на всю жизнь.

Татьяна Грибкова

🙂 Спасибо за поддержку, коллега!

Татьяна Грибкова

Вас с наступающим Новым годом! Добра и позитива! 🙂

Лариса Деменева

Воришка ваш глава?

Татьяна Грибкова

Думаю что он недалёкий, или недальновидный.

Лариса Деменева

Чтобы его убрать. Зачем вам недальновидные главы? Соцсети вам в помощь!

Татьяна Грибкова

Это был "крик души". Веду работу, как депутат, над этим вопросом. Спасибо за ответ.

Лариса Деменева

Татьяна, вы молодец! Удач, успехов и продвижения! Про библиотеки не забывайте! Я когда то давно проходила практику в СДК)))

Татьяна Грибкова

Благодарю. 🙂 Я за людей и за то, что приносит культуру и развитие в наши головы 🙂

Татьяна Грибкова

Всего самого прекрасного вам в Новом году!

Ви
Виталий

ведите себя тихо..

Ви
Виталий

Ну вы просто Ленин)))😁

Татьяна Грибкова

Я секретарь первичной партийной организации, член райкома, член обкома и депутат на двух уровнях,в общем всего 11 или 12 должностей

Ви
Виталий

У Ленина тоже столько было..

Татьяна Грибкова

Думаем глобально, действуем локально 😉

Ви
Виталий

😁 Я не виноват..вы при должностях- не я)))

То
Тося

Плакать в подушку

Татьяна Грибкова

Не умею плакать в подушку, только в себя.

То
Тося

Значит ,Таньяна ,только так

Татьяна Грибкова

Это только в исключительных, личных, случаях 😉 улыбаюсь всему наерекор

То
Тося

Так и надо,мы Татьяны сильные личности

То
Тося

Удачи впм во всем...пусть ваша дорога будет светлая и чистая...

Татьяна Грибкова

Спасибо! Вам всех благ в наступившем году!

Thick As-A-Brick

Мутите складчину

Thick As-A-Brick

Первого позвонившего, надо всегда хвалить, не вдаваясь в подробности поблагодарить его за взвешенный подход к подбору нижнего белья и проявленную им инициативу в организации танцевального конкурса с раздеванием...

Татьяна Грибкова

где же вы раньше были ))) я его только за шоу бесплатное поблагодарила и пожелала оставаться таким же зажигательным

Thick As-A-Brick

Ну в приципе-то Вы всё верно сделали...

Thick As-A-Brick

Но ведь теперь, Вы можете это провернуть с вашим главой... если конечно он до конца присутствовал...

Татьяна Грибкова

Глава уже 2 недели назад уехал за несколько тысяч километров. он не присутствует на наших праздниках

Лидия Куркина

Спонсоров искать

Татьяна Грибкова

Нашла, но ситуация не правильная в целом

Татьяна Грибкова

Пробую. Поставила вопрос перед депутатами о снятии Главы с должности

Лидия Куркина

Из за гирлянды с должности не снимают

Татьяна Грибкова

Я прекрасно понимаю 🙂 Это была последняя капля за чередой событий

Ал
Алексей

хватит покрывать

Татьяна Грибкова

Да. Только я КПРФ, кстати. А они - то да.

Ал
Алексей

комунисты стали единоросами

Татьяна Грибкова

и теперь нос воротят, в лучшем случае

Воля

изучай УКа и АКа

Воля

В сельских клубах всегда ценилась инициатива масс с их культурным наследием, а не оформление помещения. Теплого помещения будет достаточно и плохонького гармониста. Ведь это всего лишь смотрины

Татьяна Грибкова

Это было раньше, лет 20 назад. С тех про много воды утекло, гармонисты умерли или спились, народ требует праздника.

Воля

для праздника народу не нужны гирлянды. Я в студенческие годы устраивал городскую Юморину среди ВУЗОВ. Мест не хватало, ДК просто разносили желающие посетить. Все приносили с собой выступающие.

Татьяна Грибкова

Я живу в деревне, где уровень сознания и активности далек от вашей студенческой жизни, а дети многих родителей в праздники просто сидеть дома будут, некоторые из них голодными, ибо родители алкаши. Я тоже устраивала акции, которые на республиканском телевидении освещали подробненько. Здесь немного другое. Дом культуры не имеет юридического статуса и находится под административной и финансовой ответственностью администрации сельсовета. Так вот, собственно, праздники - ладно, хотелки - ладно, даже тряпки для мытья пола приходится закупать за свой счет. И я не говорю о косметическом ремонте и т.д. так вот нафига нужно было покупать энергосберегающие лампы? можно было купить простые, а на оставшиеся конфетки в мешок деда мороза. Студентам и взрослым можно объяснить, а детям?

Воля

Татьяна, а вы знакомы с Достаточно общей теорией управления?

Воля

так применяйте и добьетесь успеха

Де
Дездемон

Что такое сдк...?

Татьяна Грибкова

С Новым годом вас, дорогой единомышленник 🙂

Св
Света

Вас с нступающим!!!!!и если очень захотеть..то всё случится само собой!!!!за исполнение желаний!!!!!!!.....🍷🍷🎄🎁🎅

Татьяна Грибкова

За то, чтобы все сбывалось! 🙂

Св
Света

В основном хорошеее)))))))😄😄

Татьяна Грибкова

Ну может кому-то плохое нравится. Пусть у него плохое сбывается, а нам хорошего. Да побольше, побольше ))

Колючка-Это Я)))

А что такое СДК?

Колючка-Это Я)))

У вас же там бюджетные статьи расходов,значит ему в бухгалтерии пропустили этот расход денег.Зафиксируйте документально,обезопасьте себя.

Татьяна Грибкова

Уже все перерыла с бухом. статьи нет. только на электроэнергию и на дрова с углем.

Колючка-Это Я)))

Татьяна,какой беспредел,в голове не укладывается.Я главбух в городе в коммерческой фирме, у нас свои проблемы Я Вам искренно сочувствую.Как же у нас живет глубинка(((

Татьяна Грибкова

Живем. Но местами не справедливо.

Рустем Хайруллин

Найти спонсора.

Татьяна Грибкова

В деревне туговато, но насобирала по копейке. Вопрос о вменяемости действа. Нормально энергосберегающих лампочек на уличную гирлянду на 4000 покупать? можно было простых на 1000, а остальное на конфетки.

Рустем Хайруллин

Не знаю если на улице мороз то так думаю надо проэксперементировать так как у меня в гараже холодно и таки лампачки устангвлены. если приезжаеш в гараж и отопление там не включить то лампачки очень плохо разжигаются и пока сами себя не разагреют не светят и разагреваются они долго еще энергетики на работе сказали что экономия на электричестве ими это рекламный вымысел чтоб продать дорогие лампы. Приятно встретить новый год вам!

Татьяна Грибкова

Это органиченность ума или вредительство.

Владимир Цыганов

Тяжелый случай

Владимир Цыганов

И что , новый год в пролете?

Татьяна Грибкова

Ней, я наскребла отовсюду, вложила половину зарплаты и праздник будет 🙂

Татьяна Грибкова

Все будут рады. А я, честно говоря, приустала, но это только между нами. Никто не должен знать.

Vladimir Rakivnenko

Я заведую СВД...

Татьяна Грибкова

Снайперская винтовка Драгунова?

Vladimir Rakivnenko

Вы проницательны, Татьяна! ))

Vladimir Rakivnenko

Я... тоже... за встречу... 🌺 🍸 👍

Игорь Казначеев

А что есть СДК ?

Игорь Казначеев

Собирайте народ, активистов и т.д. Я думаю Вам помогут!

Игорь Казначеев

Я и не сомневался, глядя на Вас!

Борис Колмогоров

привлечь главу

Татьяна Грибкова

Думаю как это сделать грамотно

Борис Колмогоров

придумать ,так,чтобы глава не смог отвертеться

Ендурин 15

а вас то за что

Ендурин 15

вы что хочете порешить бедного главу

Татьяна Грибкова

А я на сессии депутатов сегодня предложила его "порешить"

Jurii Zucenko

что такое СДК?

Jurii Zucenko

и пачему тебя должны привлеч к угаловнай ответственности?

Татьяна Грибкова

стукнуть хочу больно за такое решение

Александр Журавлёв

тебя то за что

Татьяна Грибкова

Стукнуть больно хочу виновника моих переживаний

Анна Познякова

увольняйтесь

Татьяна Грибкова

неа. буду справедливости добиваться

V-Враг Незалёжности - Z

а СДК это что?

V-Враг Незалёжности - Z

да не переживай.Пусть он переживает