Ир

Всякая ли страсть - порочна?…

Ответы
Дм
Дмитрий....

🤔........если одно из совершенных качеств .достоинств-бесстрастие.....то какая либо одна страсть.страстишка уже не приводит к совершенству.а уводит от совершенства.....да и что есть страсть...какова природа страсти....есть одно определение..но оно может быть ограниченым и относиться к патологическим типам страстей которые ведут к пороку........"страсти-суть демоны...или говоря иначе-страсти это силы порабощающие человеческую личность..и в личности в первую очередь они поражают волю.делая её неспособной на добро.поражают ум направляя все мысли к пороку.искажая чувства человека...

Ир

Страсть творчества как впишется в ваше рассуждения?

Дм
Дмитрий....

заместа слова страсть заменим на энтузиазм.любовь к творчеству.все сопутсвующие качества необходимые для творческой работы...терпение.усидчивость.кропотливость.внимательность. и т.д и т.п....потому может не совсем верно называть страсть к творчеству...ведь желание для творческой работы не подавляет волю....а наоборот в некотором виде даже укрепляет её......а страсть подавляет волю..да и к тому же....что есть понятие страсть...что за силы влекут...какого типа и вида эти силы ?....может страсти так же деляться на нормативные и патологические....страсти может вообще это силы души....и куда душу устремляет в зависимости от мировозрения и личностных устремлений..куда движеться внимание души..туда движуться и силы души....может силы души страсти эти....а может в нормативном варианте силы души...а в патологическом страсти.....

Ир

Мдя…

Boris Skopenkov

Не думаю. Творчество сопряжено со страстью; научное исследование - тоже.

Ир

Здравствуйте, Борис! Я с вами согласна! Не всякая страсть порочна!🙂

Boris Skopenkov

Здравствуйте ИР! Теперь будем нести эту весть по свету. Так? И что за имя у Вас? Откуда?

Ир

Да с именем были заморочки.. родилась я странно- отец ушёл в армию за месяц до моего рождения, поэтому росла я у бабушки и дедушки, маме работать надо было. Дед был крут характером и меня все звали Арина.. потом все закрутилось.. приехали родители, меня забрали и тут все с именем стало странно: и кто же я- Арина, Ирина, Ира, Ир…?

Boris Skopenkov

Всё просто: Ирина! Так лучше. А то возникают неудачные литературные ассоциации: "Бедный Лазарь, Ир убогой...". У всех, кто помнит эту фразу из литературы ассоциация такая. Не очень приятная, как видите. Есть смысл сменить здесь имидж...

Ир

Борис! Мой Ник должен нравиться только мне. А с чем меня ассоциирует кто то- мне абсолютно все равно..я же не стремлюсь нравиться всем- это невозможно..

Boris Skopenkov

Свобода воли приветствуется. Так, значит так. На всякий чих не наздравствуешься, как говорила моя знакомая Лариса Степановна, бабушка своих внуков...

Ир

🙂

Олег

Если вы не замужем то вы свободна делать что пожелаете

Олег

Красивая!!!

Ир

Да ну! Свой пацан и не более того.. девочки носили гольфики и бантики… и были воздушности- красивыми!

Олег

Просто воспитывалась как пацан видно в деревне васпитывалась

Ир

В посёлке, на берегу Ангары… в компании старшего брата… я там одна девочка была…

Олег

🤝👍🌹🌹🌹

Валерий Егов

Страсть. это яркое, крайнее проявление чувства.

Ир

Ну так порочна?

Валерий Егов

Конечно не порочна.

Ир

🙂

Ин
Инга

Если не приносит вреда.то нет

Иг
Игорь

да она убивает человека

Ир

Вы даже правы отчасти…

Владимир Михалыч

С чего бы это вдруг???!!!

Nikola Mahkov

😛-нет конечно!--

Ир

Есть в наших рядах люди, не разбирающиеся в страстях!

Nikola Mahkov

-есть!-=-😛

Ир

… с одной и сексуальной извилиной в голове…

Nikola Mahkov

-ага--😱

Николай Скороходов

..нет..

Ир

🙂

Гефест Bear

Нет!

Ир

🙂И вам мой Ник покоя не даёт?….

Гефест Bear

Отнюдь)

Ир

Ну слава богу..

Гефест Bear

Ага

Ир

🙂

Александр Чайка

нет

Ир

И внук- полный аналог сына… но у меня уже есть опыт справляться с этой бедой..

Александр Чайка

ясно.У меня внуков нет

Ир

Я помню- вы мне рассказывали..

Елена Щупак

нет

Сергей Бритиков

нет