Татьяна Анатольевна

Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

Василий Розанов «Опавшие листья»

Ответы
Анна Сова

а у меня наконец перестало болеть за детей, я поняла, что они выросли, умные, самодостаточные уже у них внук появился, а дома внуков и сына рядом, так они купили микроавтобус и ездят отдыхать за границу, чтоб в одной машине, а не несколько гнать, и правнук 1,4месяца "Керхер" таскает мыть машины и кафель стоянки и я поняла что дети выросли и спокойно сижу на месте мамы и любимой бабушки...а советы, очень осторожно подкидываю...

Михаил Андриянов

Пусть у Розанова листья опадают, сердце не должно болеть, должно переживать и заботиться о близких и родных и о друзьях, душа может болеть за них!

Татьяна Анатольевна

Потому что в карете прошлого далеко не уедешь?

Михаил Андриянов

Я живу настоящим и мне надо что то готовить на завтрак! УДАЧИ!

Татьяна Анатольевна

Я тоже готовила борщ и ужин))) Приятного аппетита.

Михаил Андриянов

Спасибо! и Взаимно!

Фарит Рашитович

Пустое сердце не болит, не плачет.
Зачем грустить когда, так проще жить.
Так жизнь пройдёт в довольстве и спокойно,
Зачем кого помнить и любить.

Татьяна Анатольевна

Затем, что жизнь имеет окончание, И не всегда тогда, когда готов,
И то, что проще - часто и печальней,
Совсем иначе выглядит любовь...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Эта всемирно известная мелодия французского композитора -Ж.КОСМА, на слова Дж.Мерсера - стала популярна благодаря киноактёру Иву Монтану !"

Геннадий Костарев

Лишь то сердце по-настоящему обладает Мудростью нескончаемой Радости, которое познало многие Боли и не боится пострадать за ближнего.

А Б

А потом удивляемся ,что мало живём.Учитесь жить как английская королева.Тихо степенно и главное долго.

Татьяна Анатольевна

Без любви жизнь не интересна. Какой смысл в такой жизни, тем более долгой?

Марк Демидов

КАКОЕ – ПОКОСИМ?! ИДИТЕ СНАЧАЛА МОЛИТЕСЬ!
Современный патерик Успенской Феклиной женской Пустыни

Владимир Инкогнито

Татьяна Анатольевна, такое количество летающих крыс на руках и рядом доставляет удовольствие?

Владимир Инкогнито

Понятно. Вам нравятся крысы и Вы их разводите.

Татьяна Анатольевна

Нет, не развожу. У меня другая профессия: я учу, в том числе доброте.

Владимир Инкогнито

Учите разводить летающих крыс, называемых голубями. Разносить инфекционные заболевания голубями называется добротой....

Татьяна Анатольевна

Если вам больше нечего сказать, не смею задерживать.

Владимир Инкогнито

Смысл ещё чего-то?

Светлана Войцеховская

Болезни сердца и сосудов говорят о том, что в людях нет любви....Что сердечная чакра не открыта.

Геннадий Фадеев

Когда я попросила Бога защитить меня от моих врагов -
я начала терять своих "друзей".

Аркадий Алексеев

Привязанность это веревка. ловушка матер.мира. Суть в отрешенности и аскетичности

Аркадий Алексеев

как знать. по крайней мере . это самые древние знания и практика на земле.Ведизм

Татьяна Анатольевна

Как знать... Правильно сказали...

Аркадий Алексеев

В Индии есть школы с духовным путем . которые насчитывают более 7 тыс лет

Татьяна Анатольевна

У каждой цивилизации своя история

Аркадий Алексеев

Цивилизация у всех одна .Земляне

Владимир Чигарев

А почему обязательно болеть? Почему надо притягивать самый низ стремясь вверх?

Татьяна Анатольевна

Вы любовь "низом" называете?

Владимир Чигарев

Я боль, тьму, кошмар, мерзость низом называю. Когда любовь, то не боль, а чувства, интуиция лучшие переживания, а большинство всё гадости какие то подвешивают, для контраста что ли.

Татьяна Анатольевна

"чтобы болело сердце"- это метафора, подразумевающая любовь, без которой пуста жизнь...

Владимир Чигарев

Соседство таких выражений чувств не приемлю, пусть даже имеется в виду другое.

Владимир Стасиенко

Да устал я от этои пустоты вокруг ни кого вроди люди вокруг а кругом пустота!!!!!

Сергей Остёрский

Надо, чтобы сердце не болело. Надо заботиться о ком-то. Это будет правильно.

Геннадий Остапчук

Лучше жизнь наполнять более приятными вещами нежели боль в сердце

Виктор Косачёв

Могу предложить отдых в горах на мин источниках и т.д.

Виктор Косачёв

Согласны ??? Думайте.

Геннадий Остапчук

Согласен

Виктор Косачёв

Подумай. Я не против.

Купюрыч

Есть гораздо более приятные способы заполнения жизни. Без боли.

Татьяна Анатольевна

Никто не спорит о приятном. Речь о полноте жизни. Её содержании и смысле.

Купюрыч

Зачем насильственно привносить боль, когда можно прекрасно обойтись и без нее? Почему вы считаете, что жизнь без боли лишена смысла?

Татьяна Анатольевна

Нигде такого не утверждала ни я, ни автор высказывания.Выражение " о ком-нибудь болело сердце" говорит о любви.Это метафора. Если человек никого не любит, его жизнь пуста.

Купюрыч

Тоже не факт.

Зв
Звездочёт

Я не хочу этого.Пусть лучше ни о ком не болит,особенно о родных.

Leon Popa

БОЛЕТЬ НЕ НАДО, А ВОТ О КОМ НИБУДЬ СЕРДЦЕ РАДОВАЛАСЬ-ЭТО МОЖНО!

Николай Дубинин

...это и есть сопереживание ...кто назвал это болью....

Татьяна Анатольевна

Это любовь

Николай Дубинин

...до любви еще далеко...

Наталья Суманосова

не обязательно болело, пусть за кого-то радуется))

Татьяна Анатольевна

Это метафора. Речь о любви.

Наталья Суманосова

я поняла))))