Vadim @@@

В школе учат придметам,алгебре,геометрии,физике и .т.д но не учат как правильно жить,а ведь как на самом деле жить????

Ответы
Елена К

Расскажу на примере школы моего ребенка. Это в сша. Они учат всему, чтобы они могли функционировать в этом обществе: как устроено гос-во, как устроены гос. управление, за что отвечают, как устроена судебаная система, куда обращаться, если. что. И тд. Как голосовать, как проходят выборы. Что то в этом духе.

Vadim @@@

и как помогает???

Елена К

Не знаю, помогает или нет. Но надеюсь будет думать своей головой.

Vadim @@@

понятно

Анна Познякова

как жить чтобы хорошо жить ? Молчалин в ГОРЕ ОТ УМА хороший совет дает " Во-первых, угождать всем людям без изъятья - Хозяину, где доведется жить, Начальнику, с кем буду я служить, Слуге его, который чистит платья, Швейцару, дворнику, для избежанья зла, Собаке дворника, чтоб ласкова была" 😁 😄

Ольга Гусева

Из ряда: Столько книг о том "Как выйти замуж" и ни одной "Нахрена?" А кстати, у нас в детстве было что то подобное про семью и взаимоотношения, вроде назывался предмет "Психология семейной жизни"

Ольга Гусева

Вернее "Этика и психология семейной жизни"

Vadim @@@

У нас такого предмета не было

Elena *****

Этому Вас должны учить родители . А в школе вам дают среднее образование: читать, писать, считать. А как выжить -это обязвнность родителей, а не чужих тетей и дядей. У них свои дети есть.

Лина

для этого есть родители, для чего же или для кого же принимается решение иметь ребёнка., как не для продолжения своего рода, воспитания его, привития ему жизненных устоев ?

На
Наталья

Чтобы учить жизни, надо самому правильно проживать жизнь. А кто из нас правильно живет? Правильной жизни учит Библия. Поэтому важно научить человека читать.

Ирина Гринькова

Да, а теорема Пифагора, синусы, косинусы и пр. Никак пока и не пригодились в жизни. Только что теперь ту же ерунду помогаешь детям в школе с уроками

Ирина Чепурнова

Научить жить - Невозможно!!! Вот в данном случае можно только подсказать, не навязывая, не требуя строго выполнять все наставления)))

Даша Маркова

Островский: жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Как закалялась сталь

Алёна

это отдельные законы и правила....можно даже найти что-то учебника..так вот те уроки важнее школьных)

Ислам Осмоналиев

В школе обычно этот предмет не проходят) так как он является семейным, и к школе отношения не имеет.

Наталия Семенова

Для этого есть семья, есть церковь. В какой-то степени, школа учит общению в коллективе, не более

Алексей Малахов

Давно вы в школе не были. Не учат там придметам... ох не учат... А вот жить учат. И жестоко.

На
Надя

Школа жизни,есть и такая. Там учат всех,бесплатно)) можно даже не учиться,если лень))

El
Elena.

А кто знает,как правильно?У каждого свое мнение на этот счёт,как умеют так и живут.

Vadim @@@

согласен

Tu
Tutby

Жить - не тужить. Никого не обижать. Никому не досаждать. И всем - мое почтение. )

Аля Илюшина

они же маленькие еще, чтобы их этому учить, а потом, этому нельзя научить

Ирина

как жить, должны были научить родители, но их родители тоже не научили)))

Людмилка Я

Сама жизнь хороший учитель..не списать и не подсмотреть не получится...

Vadim @@@

Мудро сказали

Vadim @@@

Остаеться просто жить пока есть силы

Людмилка Я

Конечно...продолжаем..😉

Vadim @@@

Позитива Вам

Людмилка Я

И Вам!!!

Vadim @@@

Благодарствую

Егор Пичугин

Сдеся тока сам.....потому что государству выгоднее когда существуешь))

Егор Пичугин

Ну без неё точно не куды))

Vadim @@@

Всех благ Вам

Егор Пичугин

И вам)) здоровья и удачи))

Vadim @@@

Благодарствую уважаемый