Та
Танюша

ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КОНФЕТОК, ТОРТИКОВ и проч. СЛАДОСТЕЙ ??? НО БЕЗ НИХ ВЕДЬ ЖИЗНЬ ПРЕСНА !!!!🐼 🐼 🐼

Ответы
Гудвин

Татьяна,вы сами практически и ответили на свой же вопрос.Поедая сладости,вы стимулируете выработку эндорфинов (гормонов радости),по способу действия сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние.Они будут вырабатываться естественным путем,если изменить отношение к жизни и тогда сладости в таком количестве уже будут не нужны.

Та
Танюша

Я ем в разумных дозах, иногда бывает,что за день съем 1 ложечку меда и ВСЕ! Чай и кофе-без сахара. Изредка в день 2 карамельки...Потребности постоянно есть сладости-нет.Иногда пирожное позволю..

Гудвин

С чего тогда вопрос возник,Татьяна? )

Та
Танюша

А так просто, услышать ваши мнения..надо же задавать вопросы хоть иногда..интересно , о чем народ думает.)))

Гудвин

Логично.)

Александр--\\-- Саша

Зачем отказываться,принимайте подарки и пересылайте мне))))))😁🥀 🌷 🌹 Уже скоро, вот-вот-вот,Праздник Новый год придет,И шампанское польется,Фейерверк в ночи взорвется.Будут все кричать: «Ура!»Будут верить в чудеса.Пусть же сбудутся мечты —Те, что загадаешь ты.И под елкой у тебя Будут вера, доброта,Будут радость, и удача,И везение с придачу.Счастье тоже там найди И большой запас любви.

Алекс Венцель

Во всём нужно знать меру только и всего...Если вы позволите себе в праздник съесть кусочек торта с чаем от этого не растолстеете, а если это делать каждый день то и ежу понятно чем это закончится...Как говорил мой дед : -Ешь сладкого понемножку, а горького не до слёз!

Та
Танюша

Эт все знают, тем не менее .....))))

Юлия

Говорят до 12 часов можно есть все

Алекс Венцель

Если очень уж хочется, то можно, но чуть-чуть...))))))))

Сара Фомичева

Может быть, торты только по праздникам? Конфеты и разные сладости только тогда, когда должны приехать гости. Даже если просто придут подружки, порадоваться конфетам. Свежий чай или кофе с ними, по-моему, хорошо. 🍬 🍦 🍨

Та
Танюша

Да, вы правы... Но иногда ведь можно себя порадовать пирожным или одной конфеткой?

Сара Фомичева

Конечно, можно! Я сама люблю сладенькое. Я сладкая женщина. Шучу. Я сластена, сладкоешка. Можно купить пирожное или съесть две конфетки. 😇

Та
Танюша

Естественно, надо себя любить!!! И баловать всем врагам назло!!!)))))))))🎂 🍩 🍕 😔

Сара Фомичева

Как интересно сказано. 😁

Ирина Малышева

живу без них И не потому что НЕЛЬЗЯ или отказываюсь...а потому что НЕ терплю сладкого ни в каком виде.....никоим образом не скажу что моя жизнь ПРЕСНА) она яркая и с незабываемым позитивом!☝️ ☺️

Rufat Al

Я не отказываюсь , но чуток можно уменьшить и какая разница что пресное ❓❓❓ Мне женщины говорили что и спермотазаврики бывают пресные и безвкусные ☝🏼😉💋🥀

Rufat Al

Вместе с тобой с привеликим удовольствием ☝🏼👍💋🌷🥀🌹

Та
Танюша

Спасибо.

Rufat Al

🥂🍫🍾🌷🥀🌹👍

Ка
Катерина

Мне кажется никак)) сама обожаю сладкое! А если серьезно - как вариант, попробовать заменить сахарозу на фруктозу, то есть заменить все эти кондитерские сласти на фрукты и ягоды)

Та
Танюша

Тяжело это...

Ка
Катерина

Если постепенно, то это вполне реально. А немного темного шоколада в день даже полезно)

Та
Танюша

Немного не получается.. увы...😌

Людмила Федорова

Советом здесь не поможешь! Всё зависит только от вас! Нужна сила воли,и понимание,что ваше здоровье в ваших руках! Начните понемногу убавлять,потребляемые вами,сладости!🤓

Иван Иван

хочешь что бы распердошило , продолжай дальше есть сладкое , что бы скучно не было , а потом наберешь 250 кило , вот тогда точно будет скукота не выйти не сходить а только дом .

Ismagiyl Safiy

Молча обойдя кондитерские отделы…😉 то чего вы перечислили я с детства не любил… зато налегал на фрукты и овощи… до сих пор не живу без фруктов и овощей…

Татьяна Плотникова

мой опыт за последние три дня- перестала есть после 18 часов и у ивительно сижу в компе до 12 ночи а не ем и не хочется ничего даже сладкого,Попробуйте,

Та
Танюша

Спасибо..

Татьяна Плотникова

еще добавлю что не ела эти дни хлеб и каши а только белки овощи и клубнику, сегодня на весах за 4 дня минус 2 и сладкого не хочется

Вадя С Хитровки

Главное, как с алкоголем - не злоупотреблять. Покушал, а после, на десерт - чай с вышеперечисленным. Лично мне на стакан чая двух конфеток хватает

Юрий Буторин

В страстну седьмицу Вы о чём?

Напротив дивных енисейских скал
Ваш город величаво возлежал!

Каких ещё тортов-конфет?
Душе картины слаще нет!

Зоя Овосиенко

Если СЛИШКОМ их (🥞 🌮 🥙 🍰 🎂 ) много в Вашей жизни, то это, скорее всего глисты требуют. Выведите срочно их из организма.

Сергей Соломонов

в детстве наелся пироженных кремовых и переел.отвращение к сладкому по сей день!малость конечно можно,но чуть больше начинает воротить.

Та
Танюша

Вот надо так многим бы..до отвращения, чтоб отбило навсегда...охоту лопать сладости..

Сергей Соломонов

Раньше сладости в диковинку были,а сейчас повседневная еда!и говоря почему толстеют.

Та
Танюша

да уж..толстеем...))))🙈 🐦 😟

Сергей Соломонов

просто перестали контролировать себя в обьеме и качестве сьеденного!и первая составляющая имеет немаловажное значение!Иногда можно обойтись половиной того,что имеем,но подчиняемся слабости нажраться до отвала и полежать в добавок!

Виктор Лукиша

конфеты покупайте только в шуршащей обвертке что б муж зна что ешо жена худеет а тортики берите вафельные там сои меньше

Та
Танюша

Терпеть не могу вафельные..и вообще торты не люблю..

Виктор Лукиша

тогда конфеты

Та
Танюша

И конфеты не люблю, вообще сладкое не ем.. только мед.

Виктор Лукиша

что то в этом году я в прогаре всегда качал а в этом шиш

Та
Танюша

А у нас много продавали, я 5 л купила.

Виктор Лукиша

ну он в этом году не тот только те взяли что сахарным сыропом кормили это по всей стране

Королевич Принц

зачем отказываться вы и с ними прекрасны.😉не много не повредит. но если вы твердо решили то уверен справитесь и с этим.

Та
Танюша

Спасибо, Ванюшка!!

Ирина

Совсем исключать глюкозу из пищи нельзя.Начинает страдать печень ,мозг ,сердечная и прочие мышцы.Во всем нужна мера.

Шагарьян Хайретдинов

есть в ней и другие радости! Радоваться своему мощному все могущему телу после хорошей тренировки, игры, чем плохо?

Ню
Нюта

Я тоже не могу от этого отказаться, психологи говорят, что радости в жизни не хватает вот люди напирают на сладкое!