Виталина

Воспитание детей происходит не в школах, а исключительно личный пример родителей. Родители, Вы понимаете что Ваше поведение в семье копируется детьми в их будущей семейной жизни?

Ответы · страница 2
Елена В.

Жаль, не все это понимают. А потом удивляются одинокой старости и ненужности своим детям

Владимир Вельский

Не всегда. Случается в бухающей семье вырастают ученые, а в идеальной наркоманы🙂

Виталина

да. есть такое. но процентов восемьдесят даже если не хотят. а копируют поведение. слова мамы. папы

Владимир Вельский

Точно, я 5 лет первый раз грязно выматерился, а когда наказали не понял за что😁

Гудвин

Оно копируется исходя из программы.Из поросёнка курицу или теленка не воспитать.

Владимир Аборнеффф

Воспитание это еще и оценка,выбор ребёнка.Даже в определённой степени генетика.

Владимир Аборнеффф

Можно еще кину и в родителей камень с их незрелостью,"глупостью" и вечной занятостью?

Виталина

это молодость. все равно радость

Владимир Аборнеффф

Не хочу лить мрачняк.так что соглашусь

Sekach Dev

Согласен! Сын копирует папу.. дочки копируют маму.. что иногда не самое лучшее..))

Лиса Патрикеевна

А откуда тогда в пьющих семьях хорошие дети вырастают?Кто их там воспитывает.

Виталина

есть исключения. как везде. с головой значит в порядке

Николай Скороходов

..зеркальное отражение ... дети все видят и замечают ..на всю оставшуюся жизнь..

Александр Ревнивцев

КОНЕЧНО - НА 100 % ОТЕЦ - БЬЕТ МАТЬ ТАК И СЫНОВЬЯ БУДУТ ЖИТЬ НЕ В ЛЮБВИ А В СТРАХЕ

Эп
Эпикуреец

Не всегда. Мыслительный процесс у людей бывает посложнее, чем у животных.

Ali Na W

Конечно, но я почему то не скопировала модель поведения моих родителей

Ирина Ирина

школа для того чтобы закрепить результат родительского воспитания🙂

Ирина Ирина

ну по одному моему утверждению все же сложно сделать вывод о способности правильно мыслить😊🙂

Ga
Gavrila-Dog

ппц..., все родители моментально стали идеальной супружеской парой!))))

Анжела Никулина

Очень хорошо понимаю. Это страшно, когда не тот пример перед глазами.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Тебе бы,мать,лекции читать в приюте для малолетних преступников...

Виталина

вы тоже из приюта и все прям из приюта. И нехрен мне хамить

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

О...обиделась...вот потому и детей своих у тебя нет

Виталина

есть евреи. есть жиды. Вы вторые

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

А чем вам жиды то не угодили,мэм?

Виталина

я работала с евреями. Так Семен учредитель и говорил что есть евреи. есть жиды

Вера Сергеевна

Вита ,не забывайте -родители на работе-бояться надо влияния улицы!

Виталина

сначала воспитание идет когда мама в декрете.

Вера Сергеевна

Да об этом еще даавно говаривал доктор Спок !

Любовь Яворская

"Ребёнок учится тому,что видит у себя в дому.Родители-пример ему."

Рамиль Каскинов

Человек формируется до пяти лет. Потом уже поздно переделывать

Эл
Эльвира

А если у родителей поведение диаметрально противоположное?

Виталина

если семья все равно есть общие взгляды на семью

Виталина

при разных взглядах люди расходятся

Эл
Эльвира

Вот мы и разошлись. Но не сразу. А дети уже выросли. И что они в себя впитали - мне пока не совсем понятно.

Виталина

может и не узнаете. это проявится в их семье. не все расскажут

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Да и мы с мужем вырастили хороших детей.

Виталина

значит Вам и детям взаимно повезло

Людмила Ваулина

Мои дети и сейчас заботятся обо мне, так как я осталась одна и они понимают меня как я тяжело перживаю смерть мужа с которым я была счастлива почти пол века.

Z*
Z *Ирина*

Нет. Не исключительно. Вы не правы на счёт "исключите но"

Z*
Z *Ирина*

Конечно же дети копируют поведение родителей. Но влияние школы, СМИ и улицы никто не отменял. Дети как губки, впитывает все. Атмосфера в доме копируется. Это конечно неоспоримо. Но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - это перебор. Не исключительно. Не зря же до сих пор считается неоспоримым, если это сказано по тв. Конечно же это нелепость. Но так уж работает человеческая психология и стереотип.

Виталина

сейчас в декрете мать сидит чаще всего три года. ни садика. ни школы. Неужели эти три года влияние не ребенка оказывает тв и улица

Z*
Z *Ирина*

результат дадут не эти три года, а все вместе.. а если она потеряет авторитет, а она его однозначно когда нибудь потеряет, то тогда и увидите кто именно влияет на ребенка исключительно.. и это будет какой нибудь тик-ток, или вк.. или еще что нить другое более новое