Марина Матвиенко

Как у вас проявляется весна? У нас - по утру рано, в 4 часа начинает петь птичка, и поёт ровно 15 мин. После замолкает, но мы уже почти не спим...... Вот задаюсь вопросом, зачем она поёт в сумерках, ведь она не видима для партнёра, для которого поёт....вот прелесть жизни на 3 этаже с деревьями под окнами.

Ответы
Малина Вареньевна

а у нас в первых числах апреля, обязательно - глубокой ночью, прилетают чайки! причем наш пруд еще во льду! .. после этого начинается как бы весна..)) Чайки орут каждую ночь, а ближе к рассвету умолкают.. И так каждый год!

Марина Матвиенко

Приятно, быть ближе к природе. Но когда каждую ночь.........устаёшь от этого удовольствия, а с закрытым окном - спать не возможно.

Малина Вареньевна

не мешают)) радуют)))

Марина Матвиенко

По выходным - нормально, в будни - не высыпаемся. У них (ПЕРНАТЫХ) бригадный подряд.......сегодня следующий в очереди был дятел. мУЖ ДОЛГО С ПОДУШКОЙ НА ГОЛОВЕ ПЫТАЛСЯ УСНУТЬ!!!

Малина Вареньевна

да лааднооо..((((.... сочувствую

Марина Матвиенко

Весна.....коты замолчали! Птички - начали ночные переклички!☺️

Thick As-A-Brick

Они уже свили гнездо и он поёт для неё не отлетая далеко.. она знает где он..

Марина Матвиенко

Возможно, но рановато.

Thick As-A-Brick

Почему? он перестает петь, когда она сядет насиживать...

Марина Матвиенко

Ещё погода не та, температурный режим не подходящий.

Thick As-A-Brick

Смотря где гнездо... и кроме того, там тоже не всё с одного раза получается... и опять же, внутриутробный период..., тоже времени проходит...

Михаил Тымчук

А у меня на даче соловьи весной покоя не дают, Да не 5 минут, а долго.

Марина Матвиенко

Соловьи - это прекрасно, у нас у сына с лоджии его прекрасно слышно на 7 этаже. Но это в мае.

Бабайкин Юрий

Я живу на 5 и ничуть не лучше-зимой стая ворон а сейчас птички

Марина Матвиенко

Э то страдание жильцов, где есть старые деревья(с маленькими САДИКАМИ)

Бабайкин Юрий

У нас карагач

Бо
Борис

... пытается выжить в изменившихся условиях..

Vladimir Rakivnenko

Поёт - самец, заманивая самку.

Се
Сергей

Они метят так территорию

Анатолий

Спилить!!!...

Вл
Владимир.

🤝

Екатерина Лесун

Да,уж!