Се
Сергей

А вы часто при беседах с людьми, вспоминаете советские времена, типа а вот раньше было.

Ответы
Александр Мамедов

Президент России Владимир Путин доволен экономическими тенденциями в РФ, но требует увеличить темпы роста.

"Россия сохраняет позитивные темпы экономического роста, это продолжается 13 кварталов подряд", - сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам.

Он привел оценки за январь-май, по которым "ВВП прибавил 0,6%, промышленное производство увеличилось на 2,4%". Вместе с тем надо добиться более устойчивого и, главное, более динамичного роста", - указал В.Путин.

Ли
Лия

нет. Я часто сама вспоминаю те времена и пришла к выводу, что правильно что он исчез. Люди должны уметь отстаивать свои права. Они не овцы чтобы их пасли и за них все решали. Конечно это трудно, но это необходимо. Жаль что раньше он не распался. И потом при распаде стало понятно кто был его стержнем, а кто был присоской ко всем республикам

Надежда Тихонова

Ну,там тоже не всё было идеально,но нам ,простым людям,жилось легче,чем сейчас.И отпуск могли провести как хотели,и квартиры получали и на концерты,и в театр ходили.Детей летом бесплатно оздоравливали в лагерях,спортсекции были бесплатные и т д.Я вас заболтаю,потому как мне там нравилось жить и работать.

Се
Сергей

мне тоже

Надежда Тихонова

Но это ушло безвозвратно.

Се
Сергей

увы

Робот Вертер

Да. "а помнишь раньше, как за импортными шмотками в очередях убивались, а потом перепродавали их", а помнишь, как взятки в институт давали, на юрфак, в мед 10 тыщ такса была", а помнишь, как продукты из-под полы доставали" ... и т.п. Хорошего тоже много можно вспомнить, конечно же.

Се
Сергей

хорошего больше чем плохого

Робот Вертер

Соглашусь. Но было повсеместное воровство. Тотальное. Несли всё, что могли. Если партия не отделила бы себя любимую от народа, то Союз не рухнул бы.

Се
Сергей

причин много главная горбачев со своей перестройкой который сам не знал что делать с хоз расчетом

Робот Вертер

Разворовывали страну до горбачёва

Нина Архипова

Никогда. Я живу здесь и сейчас. Об этом хорошо сказал Омар Хаям: "Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь.
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!"

Muza

Нет, но в душе вспоминаю. Вспоминаю лучшее из тех времён, но и там власть не давала надоду жить по-человечески в полную силу. Дефицит, блат, технологии не развивала, тоже несунов плодила, не было котроля за людьми в этом аспекте.

Се
Сергей

🤝🤝🤝🤝

Анна

Не часто но бывает. Но чаще всего с детьми,если они спрашивают про быт и общественную жизнь тех времён. Лично у меня приятных воспоминаний о том строе нет. Хотя молодость иногда вспоминается. Но вне политики

Се
Сергей

🤝

Ве
Вера

иногда ... и только с теми с кем провела детство или юность .... дети иногда спрашивают .... и родные . когда приезжают из России , говорят что мы до сих пор живём в Советском союзе ( Беларусь )

Се
Сергей

🤝

Julia Schönknecht)

Бывает. Но у меня жизнь была не легкая и очень бедная. Поэтому нет воспоминаний о колбасе , рыбе . Этого у нас на столе не было . Только когда замуж вышла , жизнь стала лучше

Се
Сергей

возможно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Раньше действительно было хорошо. А что хорошего в нынешнем олигархическом феодализме, когда кучка зажравшихся свиномордых мразей паразитирует на народе?

Валентина Найденова

Нет, никогда не вспоминаю и не сравниваю с настоящим временем, потому что СССР это уже прошлое. А зачем оглядываться назад?, нужно жить сегодняшним днем.

Кириллов Сергей

Здравствуйте, тёска. Вам по Русскому литературному, или по разговорному написать. Не было б СССР, вы бы всякую.................................... Не писали!.

Brown Sparrow

нет. только когда какой нибудь клоун поливает грязью моё беззаботное детство, наслушавшись ахинеи на ютубе или ещё где...

Ал
Александр

Советские времена не упоминаю, а вот дураков у власти да. Они всегда были, в том числе и в советские времена.

El Fuego

уже нет .. дуракам ничего не докажешь

Се
Сергей

Это признак старости... вот раньше бабы былии... пройдет мимо - сразу встанет. А щас - что... что за бабы пошли..

Се
Сергей

😁

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Вспоминаю нечасто и не как именно советские времена,а как время своей молодости.По СССР не ностальгирую.

Kamil Aydamirov

Почти нет. Советские времена, вспоминаю, когда о чем нибудь говорю, историю или случай который был тогда

Се
Сергей

🤝

Элана Королёва

Часто в негативном смысле. Вот сейчас любая книга доступна,а раньше только по блату можно было

Се
Сергей

ну в белоруссии наверно жизнь улучшилась

Элана Королёва

Да. Но очень жаль что Россия содержит нашего президента. Жили бы ещё лучше. Ну как поляки или чехи. Если бы не он был у власти

Се
Сергей

опять россия виновата Россия только помогает всем и все ее хают я только за зближение с Россией

Элана Королёва

А я против. Именно потому что путешествую и вижу как живут люди без вмешательства России. Но вы правы. В нашем президенте виноваты в первую очередь мы сами

Се
Сергей

🤝

Люба Белай

нужно жить сегодняшними днями, прошлое навсегда останется в нашем сердце, как первая любовь

Людмила (Мила)

Нет, не вспоминаю. У меня нет ностальгии по советскому прошлому, я не хочу туда возвращаться.

Се
Сергей

бывает