Се
Сергей

А вы часто при беседах с людьми, вспоминаете советские времена, типа а вот раньше было.

Ответы · страница 5
Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Терпеть ненавижу и советы и времена эти??

Се
Сергей

почему

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Не хочу об этом даже вспоминать у меня присоюзе приятного мало было

Се
Сергей

У меня больше хорошего

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Ну радуйся

Solnyshko

net, ea schitaiu seicheas luchshe jivetsea, prosto togda my byli molodymi

Solnyshko

👌😘

Елена

говорили , что медицина была бесплатная

Нина Архипова

Люди, как раньше, так и теперь, все разные. Просто раньше всё скрывали, а теперь больше стали показывать. Это не стыде и совести, это о правилах поведения, принятых в обществе. Я знаю о чём говорю, насмотрелась, живя в СССР, начиная с того, что в семье мужа бытовала двойная мораль. Я вошла в семью в 19 лет, противостоять было очень сложно, но эта ячейка общества в точности повторяла мораль самого общества. Однако, о самом периоде своей жизни, особенно о детстве и юности, я имею самые добрые воспоминания.

Се
Сергей

я тоже было много хорошего

Нина Архипова

Да. Мне есть что внукам рассказать. Они просили, когда подрастали (сейчас им 22 и 17): "Ба, расскажи как ты жила в прошлом веке?!" И я рассказывала о своём детстве, когда зимой наметало сугробы выше роста взрослого мужчины и мы прорывали ходы-лабиринты... Рассказывала про своё пионерское лето, которое каждый год проводила в пионерском лагере "Красный Октябрь" в Переделкино... Это было чудесно!

Гога Ванин

Раньше было хуже. Так зачем вспоминать.

Се
Сергей

кому как

Гога Ванин

Всем было хуже и вам если вы не были партократом.

Се
Сергей

нет не был был простым рабочим но денег всегда хватало а сейчас нет

Гога Ванин

Ну потому что ты сейчас не простой рабочий а сильно умный.

Се
Сергей

такой же только с большем разрядом \

Не, Ну А Шо?

Только, когда речь идёт об образовании.

Елена Щупак

Сегодня время перестройки вспоминали.

Се
Сергей

и как

Елена Щупак

Оказывается, там тоже были приятные моменты

Се
Сергей

ой и много

Елена Щупак

Конечно.

Он
Она

Вспоминаем.но сейчас и сегодня важнее

Светлана ***

Кто живет прошлым у того нет будушего

Се
Сергей

без прошлого нед будущего

Светлана ***

А кто живет прошлым тот не имеет будущего

Elena Lion

В разговоре не вспоминаю, а в душе, да.

Татьяна Владимирская

в том ключе, что раньше был пипец аще))

Се
Сергей

кому как

Крошка Енот

часто... так раньще это вообще рай был

Се
Сергей

вот вот

Ва
Ваби-Саби

Терпеть ненавижу даже думать об этом

Бо
Бока

Раньше были продукты, а теперь эрзац

Светлана Локтева

нет,стараюсь прошлое не вспоминать

Се
Сергей

а зря

Се
Сергей

у кого как

Аля Илюшина

да, детям в школе часто рассказываю

Община Владивост Ссср

Конечно раньше было намного лучше

Ма
Марина

ЕСЛИ ТОЛЬКО МЕНЯ ПРОСЯТ ОБ ЭТОМ...

Альфия Хакимова

Бывает. как у всех поживших людей

Се
Сергей

ага

Tr
Trigger

Не вспоминаю по своей инициативе

Natali Ник.

как молоды мы были... только так)))