Владмир

Кто были родители Ильи Муромца?(из школьного сочинения).

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

жил в 12 веке, по приблизительным данным он родился на свет в 1143 году в Карачарове (сейчас г. Муром). Отца Ильи Муромца звали Иван Тимофеевич Гущин, а маму Ефросинья Яковлевна Гущина. Родители Ильи были крестьянами.

Владмир

Ясно. Были простыми колхозниками.

Владмир

Ни кола, ни двора, одна печь с сыном-лентяем.😧

Михаил Гехт

по легенде папа Иван (он Иванович), крестьянский сын. Братья и сёстры не упомянуты.
Были у богатыря и исторические прототипы, «но это совсем другая история»

Владмир

Колхозник - крестьянский сын.

Михаил Гехт

нет, крестьяне-единоличники, не колхозники. И в детсад и школу он не ходил

Ёжик Колючий

Отца Ильи Муромца звали Иван Тимофеевич Гущин, а маму Ефросинья Яковлевна Гущина.

Владмир

И они были простыми колхозниками из деревни Грчзь.

Ёжик Колючий

Больше всего фактов свидетельствует в пользу того, что Илья родился 5 сентября 1143 года во Владимирской области в селе Карачарово. Сейчас оно относится к городу Мурому. Из дошедших до нас источников известно, что его родители были верующими крестьянами, уже немолодыми к моменту рождения сына Ильи. Отца звали Иван Тимофеевич, мать – Епестенья (Ефросинья) Яковлевна, по другим источникам – Александровна, по фамилии они были Гущины. До сих пор в Муроме живут потомки героя.

Владмир

Великолепные знания!👍👏👏👏😁

Ёжик Колючий

спасибо ГУГЛ

Владмир

А ГУГЛ помнит подвиги Ильи?

Ёжик Колючий

конечно...К 1168 году относится и его наиболее известный подвиг – победа над Соловьем-Разбойником по дороге в Киев. Направлявшиеся в город торговые караваны нередко подвергались нападениям половцев и разбойников – хорошо обученных воинов, устраивавших засады и грабивших торговцев. Скорее всего, Илья победил одного из них, которого прозвали Соловьем за умение оглушительно свистеть. Он освободил прямой торговый путь к столице и завоевал благодарность не только правителя, но и народа.

Владмир

Спасибо за знания!👍👍👍 А Змея Горыныча он не побеждал?

Cviyатыiy Гнэзд

крестьянский сын, выходец из Северо-Восточной Руси

Cviyатыiy Гнэзд

А ИВАН сын КАЧУБЕКА

Владмир

Может Будулая?

Cviyатыiy Гнэзд

скорее всего мама с Будулаем согрешила, когда Качубек в Украину на 2 недели скакал

Владмир

Он был Запорожский казак?

Cviyатыiy Гнэзд

Нет, он туда поехал для покупки пива БИле НИЧ

Зинаида Бадяева

Странный вопрос для школьника !🤔😲🧚‍♀️🤫

Владмир

Почему странный?

Зинаида Бадяева

Естественно ,что его родители русские люди из Мурома .🤔😲🧚‍♀️🤫

Владмир

Простые колхозники.😜

Зинаида Бадяева

Тогда не было колхозов - ( думаю это время было до крещения Руси )🤔😲🧚‍♀️🤫

Владмир

А школьник посчитал, что они были!

Чеслава Дашкевич

🤔 История об этом умалчивает ! 🤷‍♀️😁

Владмир

Тому, что рядовые...

Чеслава Дашкевич

🤔 Говорят богатые тоже плачут ! 🤷‍♀️

Владмир

Они были не богатые, хотя сыну позволяли тунеядеичать.

Чеслава Дашкевич

Плохо ! Это развращает человека ! 🤷‍♀️

Владмир

Конечно! 33 года лежать и силы копить.😗

Любовь

Его родители были простыми крестьянами.

Любовь

Ты не прав. Разве по учебникам не то же самое ?

Владмир

Уроки! Нашел готовое решение в сети и списал. А по учебнику надо самому думать.

Любовь

Но есть и много устных предметов. И потом, сейчас на каждый предмет есть книжечки с ответами.

Владмир

И я о том же говорю. Читай готовое и запоминай. Прямо как мы, когда учились и не читали обязательные книжки, в учебнике литературы было все написано.

Любовь

Я люблю книги, не усну пока не почитаю.

Александра

В избе жил, значит простые.

Владмир

Верно. Простые колхозники.

V-Враг Незалёжности - Z

Исфирь и Натан Муромские

Владмир

Вам не достаточно моего имени?

V-Враг Незалёжности - Z

у меня тоже русское

Владмир

Опубликуйте...

Владмир

Древнее имя.

Еп
Епифания

Жили-были дед да баба...

Владмир

Простые колхозники.

Владимир Кирилюк

Обычными крестьянами

Владмир

Правильно! Рядовые колхозники.

Игорь Трофимов

Вы пишите сочинения ?

Владмир

Только в учебные годы это было.

Игорь Трофимов

До сих пор помните тему ?

Владмир

Тема современных учащихся.

Виталий

Вроде крестьяне.

Виталий

😁Ученики еще не то напишут.

Владмир

Это верно. Знаний - 0.

Виталий

Видно учителя такие.

Владмир

Учитель - интернет. Все с него тянут.

Виталий

🤷‍♂️

Владимир Литяйкин N

кащей и баба яга

Владмир

Это сказочные персонажич😁

Elvis Costello

аскольд и дир

Владмир

Вряд ли.

Elvis Costello

так европа..там можно

Владмир

Наши рядовые колхозники.😀

Elvis Costello

🖼

Владмир

👍Они самые!

Эльмира Фассахова

🧐крестьяне

Владмир

Да. Обычные колхозники.

Дильшод'$

Не русские.

Владмир

Надсмены что ли?

Дильшод'$

Если не ошибаюсь его написал Пушкин а он был не русского происхождение. Может я и ошибаюсь. Не знаю.

Владмир

А я не помню кто сказку про Илью написал.🥴

Дильшод'$

Тоже наверное не русский. Как и я.

Владмир

Надо историю сказки смотреть.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо. Согласен.

Га
Галина

крестьяне.

Владмир

В современной школе все может быть.

Га
Галина

мне 69-😀какая современная?

Владмир

Мне 67. Советская школа.

Га
Галина

👍👍👩‍🦳

Владмир

🤝😁

Сн
Сняжинка

крестьяне

Владмир

Простые колхозники.

Сн
Сняжинка

🤷‍♀️давно это было

Владмир

Ох, давненько.😑

«Луиzа Каzaти»

Крестьяне

Владмир

Верно. Обычные колхозники.😁

«Луиzа Каzaти»

Отож