Забыть о том,что Вы офицер и кадровый... Если у Вас кроме военного образования нет ничего...попытайтесь пройти курсы,которые предлагают в Бюро Занятости. Если Вы ещё молоды и пенсии Вам не хватает...беритесь за любое дело.А вот амбиции, воспоминания о том,что недавно у Вас было много подчинённых,постарайтесь забыть.Иначе Вам трудно будет перестроится на гражданский лад.Без обид...С этим сталкивались...Удачи!
Пусть у Вас всё получится!
Сложно, но всё возможно! Многие отставники кооперируются и создают свои фирмы, причём в разных направлениях, кто сельском хозяйстве, кто находит себя охранном бизнесе, кто занимается реставрацией, да мало ли к чему душа лежит! Надо пробовать и всё получиться. Мой отец работал в детской больнице инженером-электриком.Как-то так!
и спорить не буду если у человека руки на месте то всегда можно выйти из ситуации
Так же, как и любому человеку. Много офицеров в отставке работу нашли. Подумайте, что умеете, тем и займитесь. А легче всего зайти на сайт вакансий, отбросить гордыню, взяться за любую работу, а потом увидите, как со всех сторон к Вам будет плыть много предложений. Главное- взяться сразу.
ну тоже вариант не спорю тем более не сижу на месте
Я знала одного отставника. Его после отставки направили на обучение. не могу сказать точно, какая организация направила. Он выучился на ревизора ФСС. Более знающего я никогда не видела. И все у него ходили по струнке.
1. Преподователем гражданской обороны в школе. 2. Охранником. 3. Инструктором рукопашного боя. Можно найти массу применений Вашим талантам и умению - стоит только проявить смекалку и терпение!
все возможно но для того что бы стать тренером нужно хотя бы иметь степень мастера спорта а в армии такой разряд не где не дают если ты не обучался этому
Ну, можно водителем попробовать работать, грузчиком, сторожем - найти выход можно всегда, было бы желание и стремление работать и зарабатывать.
я хочу в армию вернуться в РФ но одно дергает меня как поменять офицерские погоны на тряпочные
Это да, с этим сложно смириться......
только на таких условиях типа паспорт получишь и все будет охренено есть соглашения между государствами все звания присваиваются после получения гражданства РФ а так ты только можешь быть легионером и нет гарантии что за 5 лет контракта за касяк тебя не вышвырнут из армейки а домой будет путь закрыт потому что там ты станешь врагом народа что предусматривает УГ кодекс и доктрина
В каждой крупно организации есть служба безопасности. Отправить им резюме, (но лучше лично пообщаться с кадрами). Хотя бы с этого начать. Выложить свое резюме на gob.ru или hh.ru, обязательно.
Поясняю я ищу работу в чужой стране и тут другие нравы
Если хочешь работать, то не важно какая страна и нравы ее жителей. Я тоже бывший офицер и прекрасно Вас понимаю. После увольнения мне пришлось привыкать жить и работать по новому.
Сергей я приехал в РФ из своей страны почему поясняю потому что русскоязычный и с багажом не просто гастролёр а хотел приехать и остаться да понимаю что РФ не резиновая РВП есть а толку если более 160 дней меня не было в РФ я вынужден был уехать домой по семейному обстоятельству а теперь на ВНЖ не принимают документы и по барабану фмс на твои проблемы
в охрану. Вы же не будете отритцать, что форменный головной убор офицера каракулевая шапка, а почему, да потому что она мозги издали напоминает. Сама в отставке.
а специальность какая у офицера чем занимались розыск допустим можете вести того или иного момента в жизни опыт есть .могли бы заняться частным сыском
Армейский я человек а не немейская овчарка
ну вам тогда в охрану прямым путем там тоже почти как в армии разводы рапорта и прочее
а куда тянет?. охрана банков. режимные моменты и части. отделы безопасности. мастера. начальники отделов кадров. смотря какая воинская профессия была.
инженер по эксплуатации тяжело гусеничной и авто техники а факультет разведка так же и служба
разведка -это огромный пласт возможностей. просто не торопитесь .мои друзья от 6 мес и до 11 ждали нужных мес подрабатывая ремонтами. а вот медики тут же находили места ну и понятно почему.
мед образования это два и спорить не буду
конечно. учитывая кадровый голод ХОРОШИХ специалистов думаю ваше инженерное образование тоже очень даже в струе. просто вам нужно осмотреться и понять куда тянет. и искать нужную фирму. удачи.
Да, в принципе как и любому человеку в Вашем возрасте. Не просто, но возможно. Это же, смотря что Вы хотите? ЧОП, преподавание, или что там еще нравится.
33 года и невозможно мне что 60
У нас друг, кадровый военный офицер после участия в 4 войнах в 36 пошел на пенсию. В таком возрасте ведь ( при желании, конечно) можно еще и специальность получить гражданскую). Он работал на дальнобое, потом было какое-то свое предприятие небольшое, а в последние лет 10 работал в университете, что-то там по службе безопасности возглавлял...
так кадровым офицерам дают и гражданскую специальность по мимо военной
одно другому не мешает, если Вы со своей специальностью не можете работу найти
Если вы как военный свою карьеру закончили, может стоит подумать о том, что ЕЩЕ интересует? Возраст-то у Вас прямо замечательный
зайти на сайт поиска работы и найти вакансию - потом пойти на собеседование, пройти его и ходить на работу, работать, получать деньги
Алина я делаю это уже долго но при видя что не гражданин а просто пмж то встаёт у них другой вопрос мы только берем граждан России
идите на работу к таким же, на ПМЖ - свои поймут
С Вашим высоким уровнем самоорганизации и дисциплины я думаю можно работать в силовых структурах. И учиться никогда не поздно.
Отвечу вопросом на вопрос. Как устроиться на работу маме после декрета, но продолжительного, в именно 6 лет. И не продавцом.))
Угу вопрос сложный а с прежней работы что случилось
Специальность есть же у вас
До беременности вы же кем-то работали по гражданской специальности у меня сложней армия и декрет это большая разница
Когда не берут на работу, ситуация уравнивается))) Нужны знакомства вам, старые связи. Чтобы вас рекомендовали.
Это точно и тут даже спорить не буду
Для начала научись думать и принемать решения самостоятельно а не по приказу. И решил что ты умеешь кроме того что служмть
думать умею в армии не только принимаешь приказы так и сам отдаешь и принимаешь решения
Только разница что в армии ты принимаешь решения в рамках поставленной тебе задачи а тут и задачи себе самому ставить нужно, становись главкомом своего дела.
Я сам 15 лет в погонах по контракту отходил, но разница в том что я не кадровый и думаю не много иначе, уже 3 года имею свой более менее успешный бизнес. Сфера услуг.
для начала нужно хоть вакансии посмотреть предлагаемые в газетах или на сайтах если уж лень ходить по организациям
Надо снять уже данный вопрос я давно уже в СБ Лукойл
я вообще если честно считаю что данный вопрос было задавать не уместно тем более кадровому офицеру имея за плечами такую жизненную школу сам отслужил 25 лет вышел на пенсию не задумываясь потребовалось всего месяц чтобы уже устроится на новую работу вот как то так
Да реакцию народа проверить решил а тут много узнал про нас в погонах
ну пора привыкнуть уже порою мы пока при погонах и нужны а как сняли тут же про нас и забыли за не надобностью
Эт точно да услышать просто хотелось так от безделья дай думаю вопрос задам и тут же посыпались комплименты какие мы халявчики и тд и тп но честь офицера таким бездарным не сломить ТВОКУ честь имею до связи
Удачи! это точно мы старой закалки и ни где не пропадем
встречный вопрос.. Как гражданскому сотруднику сохранить за собой рабочее место в организации, передаваемой в ВО
ВО аббревиатуру расшифруйте
Министерство обороны, Военный округ
Он становится служащим гражданского персонала если по штату такая должность предусмотрена
спасибо, но не услышали "как сохоанить за собой"... предусмотрено , но на все наши должности набирают военнослужащих..,а мы под сокращение...
Тогда нужно обращаться по инстанциям хотя это не что не даст
У нас наверняка есть схожие с профессии с тем, чем занимались в армии... действуйте по этому направлению...
какого плана работа вам нужна? Я могу вам предложить заработок в интернете, все легально. рассказать подробней?
можно сделать вывод, что и не свсем и хочется работать кадровому офицеру в отставке на гражданке. А жаль, что вас не заинтересовало у нас очень перспективно!
Что именно перспективно вы считаете в это свере
Подобные вопросы надо решать самому, без посторонней помощи! Только Вам виднее, что именно Вас устраивает....)))
наши офицеры пенсчионеры кто где работают-в военкомате, в охране, в школе преподом , в кадетской школе
я тоже служила на боевой службе была уволена по состоянию здоровья, мне было 39 лет тогда, я пошла в охрану на предприятие простой охраницей, потом стала нач охраны, набрала себе команду из бывших вояк и даже был офицер один и мужчины и женщины были, работа была на высшем уровне каждый уже знал свою работу..мне легко было работать, но потом мне группу дали и я ушла .в итоге и все ушли потом оттуда
Светлана все хорошо но я не гражданин России по этому такие у меня трудности
там много не из России ребят живут и работают как-то... временная регистрация есть и это уже хорошо
попробуйте в любую частную организацию сходить, иногда принимают даже без трудовой да и фиг с ней
Трудовая у нас это служба в армии и то что вписано в удостоверение запаса офицера
Смотря в каких войсках служили. А то можете и сами организовать. Скажем, детективное агенство.
Павел я уже не однократно объяснял что армейский я а не немецкая овчарка