Тима& Tima

Ну что задам вопрос кто мне скажет как устроиться на работу кадровому офицеру в отставке на гражданке

Ответы
Люба Бахматова

Забыть о том,что Вы офицер и кадровый... Если у Вас кроме военного образования нет ничего...попытайтесь пройти курсы,которые предлагают в Бюро Занятости. Если Вы ещё молоды и пенсии Вам не хватает...беритесь за любое дело.А вот амбиции, воспоминания о том,что недавно у Вас было много подчинённых,постарайтесь забыть.Иначе Вам трудно будет перестроится на гражданский лад.Без обид...С этим сталкивались...Удачи!

Тима& Tima

Знаю я и спасибо за совет

Люба Бахматова

Пусть у Вас всё получится!

Тима& Tima

Будем надеяться и взаимно

Наталья Лехциева

Сложно, но всё возможно! Многие отставники кооперируются и создают свои фирмы, причём в разных направлениях, кто сельском хозяйстве, кто находит себя охранном бизнесе, кто занимается реставрацией, да мало ли к чему душа лежит! Надо пробовать и всё получиться. Мой отец работал в детской больнице инженером-электриком.Как-то так!

Тима& Tima

и спорить не буду если у человека руки на месте то всегда можно выйти из ситуации

Т.
Татьяна .

Так же, как и любому человеку. Много офицеров в отставке работу нашли. Подумайте, что умеете, тем и займитесь. А легче всего зайти на сайт вакансий, отбросить гордыню, взяться за любую работу, а потом увидите, как со всех сторон к Вам будет плыть много предложений. Главное- взяться сразу.

Тима& Tima

ну тоже вариант не спорю тем более не сижу на месте

Т.
Татьяна .

Помоги Вам Бог!

Тима& Tima

спасибо и взаимно

Сашура Климентьева

Я знала одного отставника. Его после отставки направили на обучение. не могу сказать точно, какая организация направила. Он выучился на ревизора ФСС. Более знающего я никогда не видела. И все у него ходили по струнке.

Тима& Tima

👍

Сергей Кащик

1. Преподователем гражданской обороны в школе. 2. Охранником. 3. Инструктором рукопашного боя. Можно найти массу применений Вашим талантам и умению - стоит только проявить смекалку и терпение!

Тима& Tima

все возможно но для того что бы стать тренером нужно хотя бы иметь степень мастера спорта а в армии такой разряд не где не дают если ты не обучался этому

Сергей Кащик

Ну, можно водителем попробовать работать, грузчиком, сторожем - найти выход можно всегда, было бы желание и стремление работать и зарабатывать.

Тима& Tima

я хочу в армию вернуться в РФ но одно дергает меня как поменять офицерские погоны на тряпочные

Сергей Кащик

Это да, с этим сложно смириться......

Тима& Tima

только на таких условиях типа паспорт получишь и все будет охренено есть соглашения между государствами все звания присваиваются после получения гражданства РФ а так ты только можешь быть легионером и нет гарантии что за 5 лет контракта за касяк тебя не вышвырнут из армейки а домой будет путь закрыт потому что там ты станешь врагом народа что предусматривает УГ кодекс и доктрина

Сергей Сальмин

В каждой крупно организации есть служба безопасности. Отправить им резюме, (но лучше лично пообщаться с кадрами). Хотя бы с этого начать. Выложить свое резюме на gob.ru или hh.ru, обязательно.

Тима& Tima

Поясняю я ищу работу в чужой стране и тут другие нравы

Сергей Сальмин

Если хочешь работать, то не важно какая страна и нравы ее жителей. Я тоже бывший офицер и прекрасно Вас понимаю. После увольнения мне пришлось привыкать жить и работать по новому.

Тима& Tima

Сергей я приехал в РФ из своей страны почему поясняю потому что русскоязычный и с багажом не просто гастролёр а хотел приехать и остаться да понимаю что РФ не резиновая РВП есть а толку если более 160 дней меня не было в РФ я вынужден был уехать домой по семейному обстоятельству а теперь на ВНЖ не принимают документы и по барабану фмс на твои проблемы

Ольга Далецкая

в охрану. Вы же не будете отритцать, что форменный головной убор офицера каракулевая шапка, а почему, да потому что она мозги издали напоминает. Сама в отставке.

Тима& Tima

Все верно и не спорю

Ольга Далецкая

глупо, но верно

Тима& Tima

👍

Тима& Tima

Спс

Мурат Джумагажаев

а специальность какая у офицера чем занимались розыск допустим можете вести того или иного момента в жизни опыт есть .могли бы заняться частным сыском

Тима& Tima

Армейский я человек а не немейская овчарка

Мурат Джумагажаев

ну вам тогда в охрану прямым путем там тоже почти как в армии разводы рапорта и прочее

Тима& Tima

Принял ваш совет

Марина Емельянова

а куда тянет?. охрана банков. режимные моменты и части. отделы безопасности. мастера. начальники отделов кадров. смотря какая воинская профессия была.

Тима& Tima

инженер по эксплуатации тяжело гусеничной и авто техники а факультет разведка так же и служба

Марина Емельянова

разведка -это огромный пласт возможностей. просто не торопитесь .мои друзья от 6 мес и до 11 ждали нужных мес подрабатывая ремонтами. а вот медики тут же находили места ну и понятно почему.

Тима& Tima

мед образования это два и спорить не буду

Марина Емельянова

конечно. учитывая кадровый голод ХОРОШИХ специалистов думаю ваше инженерное образование тоже очень даже в струе. просто вам нужно осмотреться и понять куда тянет. и искать нужную фирму. удачи.

Тима& Tima

спасибо буду стараться

О*
Ольга ***

Да, в принципе как и любому человеку в Вашем возрасте. Не просто, но возможно. Это же, смотря что Вы хотите? ЧОП, преподавание, или что там еще нравится.

Тима& Tima

33 года и невозможно мне что 60

О*
Ольга ***

У нас друг, кадровый военный офицер после участия в 4 войнах в 36 пошел на пенсию. В таком возрасте ведь ( при желании, конечно) можно еще и специальность получить гражданскую). Он работал на дальнобое, потом было какое-то свое предприятие небольшое, а в последние лет 10 работал в университете, что-то там по службе безопасности возглавлял...

Тима& Tima

так кадровым офицерам дают и гражданскую специальность по мимо военной

О*
Ольга ***

одно другому не мешает, если Вы со своей специальностью не можете работу найти

Тима& Tima

ну да

О*
Ольга ***

Если вы как военный свою карьеру закончили, может стоит подумать о том, что ЕЩЕ интересует? Возраст-то у Вас прямо замечательный

Тима& Tima

вот и думаю

Алина

зайти на сайт поиска работы и найти вакансию - потом пойти на собеседование, пройти его и ходить на работу, работать, получать деньги

Тима& Tima

Алина я делаю это уже долго но при видя что не гражданин а просто пмж то встаёт у них другой вопрос мы только берем граждан России

Алина

идите на работу к таким же, на ПМЖ - свои поймут

Тима& Tima

А ну это я вот и делаю

Эльвира Манапова

С Вашим высоким уровнем самоорганизации и дисциплины я думаю можно работать в силовых структурах. И учиться никогда не поздно.

Тима& Tima

Эт да

Светлана Старкова

Отвечу вопросом на вопрос. Как устроиться на работу маме после декрета, но продолжительного, в именно 6 лет. И не продавцом.))

Тима& Tima

Угу вопрос сложный а с прежней работы что случилось

Тима& Tima

Специальность есть же у вас

Тима& Tima

До беременности вы же кем-то работали по гражданской специальности у меня сложней армия и декрет это большая разница

Светлана Старкова

Когда не берут на работу, ситуация уравнивается))) Нужны знакомства вам, старые связи. Чтобы вас рекомендовали.

Тима& Tima

Это точно и тут даже спорить не буду

Дядя Толя

Для начала научись думать и принемать решения самостоятельно а не по приказу. И решил что ты умеешь кроме того что служмть

Тима& Tima

думать умею в армии не только принимаешь приказы так и сам отдаешь и принимаешь решения

Дядя Толя

Только разница что в армии ты принимаешь решения в рамках поставленной тебе задачи а тут и задачи себе самому ставить нужно, становись главкомом своего дела.

Дядя Толя

Я сам 15 лет в погонах по контракту отходил, но разница в том что я не кадровый и думаю не много иначе, уже 3 года имею свой более менее успешный бизнес. Сфера услуг.

Тима& Tima

👍

Александр

для начала нужно хоть вакансии посмотреть предлагаемые в газетах или на сайтах если уж лень ходить по организациям

Александр

ну пора привыкнуть уже порою мы пока при погонах и нужны а как сняли тут же про нас и забыли за не надобностью

Тима& Tima

Эт точно да услышать просто хотелось так от безделья дай думаю вопрос задам и тут же посыпались комплименты какие мы халявчики и тд и тп но честь офицера таким бездарным не сломить ТВОКУ честь имею до связи

Александр

Удачи! это точно мы старой закалки и ни где не пропадем

Тима& Tima

👍

Тима& Tima

Взаимно

Светлана Коротких

встречный вопрос.. Как гражданскому сотруднику сохранить за собой рабочее место в организации, передаваемой в ВО

Тима& Tima

ВО аббревиатуру расшифруйте

Светлана Коротких

Министерство обороны, Военный округ

Тима& Tima

Он становится служащим гражданского персонала если по штату такая должность предусмотрена

Светлана Коротких

спасибо, но не услышали "как сохоанить за собой"... предусмотрено , но на все наши должности набирают военнослужащих..,а мы под сокращение...

Тима& Tima

Тогда нужно обращаться по инстанциям хотя это не что не даст

Светлана Коротких

У нас наверняка есть схожие с профессии с тем, чем занимались в армии... действуйте по этому направлению...

Тима& Tima

Хорошо

Людмила Ушакова

какого плана работа вам нужна? Я могу вам предложить заработок в интернете, все легально. рассказать подробней?

Тима& Tima

Нет

Людмила Ушакова

можно сделать вывод, что и не свсем и хочется работать кадровому офицеру в отставке на гражданке. А жаль, что вас не заинтересовало у нас очень перспективно!

Тима& Tima

Что именно перспективно вы считаете в это свере

Тима& Tima

Сфере деятельности

Александр Априщенко

Подобные вопросы надо решать самому, без посторонней помощи! Только Вам виднее, что именно Вас устраивает....)))

Тима& Tima

👍

Светлана Данилова

наши офицеры пенсчионеры кто где работают-в военкомате, в охране, в школе преподом , в кадетской школе

Тима& Tima

Москва

Светлана Данилова

там много не из России ребят живут и работают как-то... временная регистрация есть и это уже хорошо

Тима& Tima

у меня РВП а толку ноль

Светлана Данилова

попробуйте в любую частную организацию сходить, иногда принимают даже без трудовой да и фиг с ней

Тима& Tima

Трудовая у нас это служба в армии и то что вписано в удостоверение запаса офицера

Павел Кармачёв

Смотря в каких войсках служили. А то можете и сами организовать. Скажем, детективное агенство.

Тима& Tima

Павел я уже не однократно объяснял что армейский я а не немецкая овчарка