Владислав Будко

Что такое знание ?- вера? Вернее - следствие веры в истинность и достаточное количество исходных предпосылок?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...бред какой- то. *Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Владислав Будко

Теперь я понял свою реакцию на подобные цитатники и проявления" знаний"- подташнивает - нежитью попахивает , за ними нет человека

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Ольга Белова

Никогда вера не являлась знаниями. Знания получены методом исследований, практики и опираются на логику, факты, доказательства. Вера - это психический аспект, хоть и элемент познавательной деятельности. Если человек умеет плавать, ему не нужно верить в своё умение плавать.

Не
Нейрон

индуктивной логике знание вероятно в доказательствах,в дедуктивном с подлинном..Настоящее знание в скорее относительны,,,мы ждём от будущего ...вопрос об времени и доказательств в истине в абсольютном ,,ВЕРА того мы верим пока не аксиома

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. И в то же время Вера заканчивается там, где начинается Знание.

Владислав Будко

Вера, тот клей который в мире детермнизма и энттропии удерживает все от распада,- похоже, как - воздух, который мы не замечаем и не отдаём себе отчёт в его необходимости, когда он есть

Николай Серегин

Скорее клей для нашего воображения,потому как от нашего верю,не верю Вселенной до лампочки)))))

Андрей Владимирович

Следствием веры может быть только разочарование, ну или фанатизм... А достаточное количество исходных данных порождает именно уверенность и знание! Слова "знание" и "вера" - антонимы...

Владислав Будко

вы как знаток синонимов должны бы знать , что вера и религия не тождественные понятия и ваше не видение и не различения того, что написано и того, что в вашей голове - ваш же диагноз

Андрей Владимирович

Диагнозы потом друг другу ставить будем, эскулап Вы наш, доморощенный! Расскажите мне, чем эти "веры", по-Вашему отличаются? Я имею ввиду религиозная и любая другая. Насколько я помню, вера - это — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. Религиозная вера в моих ответах - это как один из возможных вариантов! С Дедом Морозом - то же самое... Приведите свой вариант.

Владислав Будко

Читай те учебники по логике и думайте, если получится . удачи.

Андрей Владимирович

Я всегда думаю, это у Вас - если получится... Читать учебники, говорите? Ну-ну, я чего-то подобного и ожидал. Наговорить белиберды, не ответить прямо ни на один вопрос, нахамить и предложить почитать учебники, при том, что сам, скорее всего никогда и не видел их в глаза! Особенно по русскому языку... Ну что ж, и Вам не хворать!

Олег Мирошников

В библии сказано:"Множество мудрых - спасение миру, и царь разумный - благосостояние народа.Итак учитесь от слов моих, и получите пользу"Премудрость Соломона 6 глава 26.27)))

Вл. Комов

Знание продукт учения. Учение может базироваться на объективном бытии т.е. на материалистических позициях либо на субъективном идеализме т.е. религиозных верованиях.

Владимир

Знание порождает веру. Вы не можете верить в то чего не знаете. Иначе это самогипноз до шизофрении. И получается церковь летающего макаронного монстра

Владислав Будко

Знание укрепляет веру, а вера усиливает знание,

Владимир

Знание порождает веру. А вера дает силу для создания нужного положения вещей.

Владислав Будко

Принятие на веру правильности вашего зрения при очевидности и повторяемости, как качествах, положенных в основание исходных аксиом при применении логики, как инструмента познания, - уже говорит само за себя - о месте веры

Фо
Фома

знание - есть осознание, т.е привнесение вещи в область активного сознания....вера - память души или интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту😉

Владислав Будко

А нет ли у вас стойкого и острого ощущения несостоятельности в делении единого на части, слова, понятия, уровни. Несостоятельности

Владислав Будко

... в своем существовании

Фо
Фома

это становления Единого....многообразие - игра Единства)))

Владислав Будко

Не за играться ибо цена велика

Фо
Фома

ха😆успехов

Во
Володя

"Иной живёт, стремясь красиво мыслить,
Другой вершит красивые дела;
Но можно к лику красоты причислить
Лишь то, что к цели Истина вела."

Макс С

Без прощения никак-ген и реально. Все просто! Все гениальное просто. А сложно кто-то в эстафете спиздел и че то сложно непонятно

Андрей Опалев

Знание - установленные закономерности наблюдения повторяющихся явлений. Также факты и данные, известные как истинные.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать, что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Ма
Марина

Ой, как сложно. Для меня все проще. Знание - продукт сознания (интеллекта), вера - продукт подсознания (интуиции) :))

Владислав Будко

Это ваше - действительно, сложно - одни понятия - сознания, подсознания чего стоят - их до сихпор определить не получается

Ма
Марина

Мужчины вечно стремятся всему дать определения. Женщинам проще, - мы просто чувствуем. Как говорила героиня одного известного фильма "Баба сердцем видит"

Владислав Будко

Понятно

Валентина Хачатурян

Вот знание это то о чём вы написали, а вера не нуждается ни в каких доказательствах - ты или веришь или нет.

Владислав Будко

На это можно только - указать на древний универсальный символ единства - змея закусываюая свой хвост

Rif Gaisin

Знание, это веденье всего мироздания. Вера означает просветленный знаниями. Чтобы верить, нужно знать.

Иной Никто

знание - выдумка для объективной реальности, поскольку количество объектов постоянно меняется.😁

Николай Гилка

внутреннее состояние человека, это вера, знание это необходимая информация для жизни человека

Алекс Венцель

Знание это научно подтверждённые факты, а вера всегда слепа и основана лишь на домыслах...

Владислав Будко

Жаль когда к такой уверенности не прилагается ещё умение думать

Алекс Венцель

Знание это прежде всего отсутствие веры в чудо, они всегда основаны на неоднократно доказанных фактах, а все религии именно это и отрицают...Зачем что-то понимать и выяснять, объявили явление чудом вот вам и вера...

Владислав Будко

Трудно не данное вам для подтверждения считать несуществующим - для думающего своей головой

Владимир Белокобыльский

Естественно без предпосылок не было бы уверенности, а без уверенности не было бы и веры!