Юлия Тарасова (Раковская)

Христос Воскрес! Со светлым праздником Пасхи! Пожеланием Здоровья Света Любви Мира и Добра Вам и вашим семьям.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Читала об этом Макс.Удивилась что прошлогодние поздравления -выставили вместо меня ..Тем не мене хочется что бы хотя по этому поводу сказать добрые слова пожелания...

Лена Сандик

Христа на Пасху распяли а воскрес он только на третий день и Библии написано что Пасху отмечали 14 нисана по евр. календарю а по нашему это 27 марта

Юлия Тарасова (Раковская)

Но мы отмечаем как это принято всеми христианами...🌞🙏

Лена Сандик

истинные христиане придерживаются того что записано в божьем слове

Юлия Тарасова (Раковская)

Расскажите -это как?

Лена Сандик

Юлия я же не могу вам написать все что записано в Библии --например там не написано чтоб Иисус и его ученики когда отмечали Пасху они не пекли куличи и не красили яйца

Леди Мила

Юля, может надо убирать старые поздравления? Вы дома уюираетесь? Так зачем сайт засорять?

Леди Мила

Их надо удалять!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Позздравления вчера нашла как удалить и удалила....Знаете Мила я мало видимо здесь бываю и поэтому не контролирую что и как и у кого..😁🍓🖐

Леди Мила

Юля, я рада, что вы на меня не рассердились..

Юлия Тарасова (Раковская)

😁🤝🍓 Да как то всплыл мой какой то вопрос и мы хорошо поговорили с девушкой или женщиной и я подумала что это она возобновила мой вопрос -и остановила после ...сама его Поэтому не вижу ничего в этом страшного🖐

Са
Сара

Воистину воскрес, будьте счастливы, окруженные теплом и заботой, душевного покоя, мира

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Вам большое от души!🌞🙏

Валерий Рудаков

Юлия давно ли ВЫ празднуете рождение Христа? только Честно?

Юлия Тарасова (Раковская)

Валерий можно я Вам в личку отвечу но не сегодня -сегодня у нас уже полночь -день был насыщен -ухожу отдыхать...

Валерий Рудаков

спокойной ночи-Добра ВАМ от СЛАВЯН

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо ! И Вам приятного общения.🌞

Валерий Рудаков

🌹🌹🌹 мы обсудим Христа завтра

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эта фраза имеет продолжение 1 Каренфянам 15:12-21

Георгий Крымский

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Никифоров Валерий

🖼

Александр

все поздравляют но никто не верит 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Это дело каждого.

Юлия Тарасова (Раковская)

Неведомое всегда вызывает чувство не веры....

Марат Шелгунов

🖼С праздником евреи.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы кого поздравляете ? Где здесь евреи.?В такой светлый праздник -уберите националистское ехидство! Мира Вам в душе и гармонии с самим собой! 🌞🙏

Марат Шелгунов

Те кто празднует воскресение еврея, из еврейских сказок. Это дебильный праздник, и к русским не имеет ни какого отношения. Вы понятия не имеете что такое гармония.🖼

Марат Шелгунов

Библию почитайте, что бы праздник светлым не казался.😂

Valeriy Sonin

вас тоже с тем же и поздравляю

Юлия Тарасова (Раковская)

Воистину воскресе.! Благодарю Вас!🌞🖐🙏

Игорь Минякин

воистину воскресе!урааа!😇👍

Леди Мила

🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Воистину воскресе!🌞🙏

Ве
Вероника

🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Во Истину воскресе.🌞🙏

Не Всё По Фигу...

и вас так же с праздником

Nikola Mahkov

😀-воистину воскресе!--

Николай Дубровский

Спасибо и Вам того же!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Во истину воскресе.

Людмила Канивец

Благодарю! Взаимно!

Александр Чайка

вам того же самого

Ма
Марта

Воистину воскрес.