Стрекоза

Если бы люди употребляли мясо допустим только по праздникам, как раньше на Руси было, то что бы улучшилось в мире...?

Ответы
Сбежавший Оттуда

Мыб вымерли нашь мир слишком напряжон чтоб жить в нем без мяса Невы живёшь! Насегодня мы работаем умственно а не физически а у мозга такое энергопотребление что травой его непрокормишь и он ввмрет ещё потому что витамины Б6 Б12 они только в мясе и они очень нужны ибо без них мозг просто умирает! А раньше люди работали ток физически и у них небыло столь острой потребности в витаминах!

Стрекоза

👍

Анна

Хуже стало бы здоровье людей. Потому что продолжительность жизни тех,кто в прошлом по мало мяса была намного короче и некачественные,чем у современного человечества. В 30 лет уже считались старыми

Стрекоза

Блин , да не подумала, а может там от труда рабского так умирали

Анна

Ну так особым здоровьем не отличались и те,кто жил в чуть большем достатке. Да и среди аристократов,которые соблюдали посты тоже не много было здоровых и долгожителей.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мясо употребляли всегда, т.к. это жизненно-важный продукт, а миф о том, что якобы кто-то там мясо не употреблял - придумали современные веганы, которых, кстати, принято считать психически больными.

Стрекоза

Ого, почитайте тогда литературу по Русским обычиям на сто лет хотя бы назад, можно меньше...поймёте , как нас прогнул прогресс и погоня за наживой...и навязывание стереотипов в питании и мышлении...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я вам такой "литературы" могу насочинять хренову кучу, что сейчас и делают.

Стрекоза

Да понятно ,что не понятно, где правда, а где ложь. Но когда попробуешь без мяса, реально легче в теле себя чувствуешь. У нас только очень трудно с вегетарианскими блюдами если строго все соблюдать...

Админ

Стало бы больше коров, а значит в разы больше выбросов углекислого газа (коровы производят своим пердежом около 30% выбросов CO2 в атмосферу). И капут лучшей планете, которая у нас есть...

Ня
Няшка

на Руси мясо ели каждый день лишь нищие его видели редко. потому и появился праздник под названием ПОСТ дабы кушать скоромную пищу для очищения желудка

Стрекоза

Интересный вариант

Ня
Няшка

а что делать если оно так и было

Федя Кукин

Мясо,которое сейчас употребляет народ, на 85 % есть низзя!! По причине писания всякой гадостью!! А натурального мясо без добавок крайне мало в торговле...

Василий

Думаю, это было связано с постами. Мясо ели в сплошные седьмицы. Вся Русь была глубоко верующей(я не о язычестве, а о православии)

Стрекоза

Позновательное

Al
Ali

количество фермеров уменьшилось бы, а количество неврастеников выросло бы, кто мясо не ест в норме , у того ужас -здоровье

Стрекоза

Да ну, думаете?🙄

Al
Ali

наукой и жизнью доказано

Ольга Петровна

Я думаю количество съеденного мяса на ситуацию в мире не влияет.

Михаил Гехт

ну, это вы про какие дерёвни рассказываете? Голод в России регулярно был, «зона рискованного земледелия» примерно 2/3

Aлександр Кузьмин

История руси имеет 7520 лет от Сотворения мира в Звёздном храме . История религиозных праздников - несколько меньше .

Алекс

ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ЛЮДИ БЫ ТРАТИЛИ НА ПРИГОТОВЛЕНИИ ПИЩИ-ВАРИТЬ ПАРИТЬ СОЛИТЬ-ВМЕСТО КУСКА КОЛБАСЫ С ХЛЕБОМ.

Стрекоза

Хм👍

Ел
Елена

Ничего, раньше мясо ели только по праздникам и когда скотину зарежут только потому, что холодильников не было

Ростислав Туманский

Сколько смотрел старых фильмов: люди ели только мясо. Картошки тогда не было, зерновые еще не выращивали.

Роман Смирнов

если задуматься ? птицефабрики,фермы -концлагеря и живодерни , мясокомбинаты . сколько убийств в день ?

Стрекоза

Вот вот

Геннадий Митин

На РУСИ мясо ели всегда - когда хотелось.. Пока большевики и коммунисты во главе с горбачевым не пришли

Олеся Говорун

Ничего не улучшилось и ничего не ухудшилось... Употребление мяса в России на мир как-то мало влияет...

Nikolai Garskov

Если бы люди думали перед тем, как задать вопрос на сайте, здесь было бы гораздо интереснее!))

Nikolai Garskov

Еще смешнее стало. Самое ценное качество личности это ее цельность, а отнюдь не какая то аморфная "прелесть"!

Стрекоза

Это ваш недуг...обижать и ждать ответа...по вашему мнению . Вы считаете чем личностей личность тем она должна владеть всеми пороками и качествами присущим многогранным личностям и эпатаж должен присутствовать тоже!!!! ???? Все в одном флаконе.😀мне вас жаль...

Nikolai Garskov

Лучше позавидуйте. А я Вам выражу свое соболезнование. Летите и взрослейте. Заодно, умнейте!))) 😉

Стрекоза

🤚🤚🤚

Nikolai Garskov

🌹😘

Вячеслав Иманов

как говорила моя бабуся-ели мясо 5 дней в неделю,а 2 дня рыбу,всё зависит от уровня достатка.

Стрекоза

Понятно

Qqqq Qqqqq

на подворье у крестьян было много живности и отказывать себе в мясном??? Прямо удивительно

Qqqq Qqqqq

и вся беда еще от больших городов

Стрекоза

Этотцела программа сгонять людей в большие города ,чтоб управлять легче

Qqqq Qqqqq

согласен, нет желания в городище переезжать

Стрекоза

👍

Qqqq Qqqqq

да просто повезло

Tp
Tpикcтep

бедные раньше были , вот и мяса не видели , одну репу ели , да то что в лесу насобирают