Галина Д

Издревле на Руси самым действенным приворотным средством считался борщ… а вы знали это? 🤣

Ответы
Св
Сварожич

Издревле? А вы, в курсе что борщ как таковой появился на Руси всего то 250 лет назад, а до этого варили щи? Ещё 250 лет на зад в России не выращивали сладкий перец, кортофель, свеклу и помидоры. Так какой же это борщ без всего этого))))

Галина Д

Вам? Почему?

Св
Сварожич

Знаете, я человек военный, хоть и в отставке и привык к правильной формулировке своих мыслей. Если уж выдаёшь информацию на общее обозрение, то буть точен во всем. Иначе глупо будете выглядеть. Уж простите.

Галина Д

Это похвально!!! В жизни я тоже очень чёткая. Но это же шутка, к чему в шутке искать чёткость?

Св
Сварожич

Ну пускай будет так. Кстати я борщ варю вкуснее моей жены и многих женщин. Кто его пробовал все это говорят))) 🤝🍷🍫💐💐💐

Галина Д

Это же здорово!!!! Молодец!!!

Sekach Dev

А, что на Руси был такой издревле?... когда ни помидоров, ни картошки ещё не было... были какие то похлёбки... щи хоть х... полощи... сомневаюсь, что они были приворотными... ))😞

Галина Д

Блин, Секач!!! Ну я ж, как всегда.... ШУТЮЮЮ

Sekach Dev

Галина! Я оценил шутку... Получилось!.. ))👍

Галина Д

Спасибо!!!! С наступающим! Пусть ним придёт мир в ваши дома!!!!

Sekach Dev

Спасибо, Галина... мир, как раз то, чего нам сильно не хватает...

Даниил Развозжаев

Опаа , вот это да , а я то думаю чего это она , а оно вон чего , ой ой ой , это как вы вовремя то подсказали .... 😲😂🤔 Спасибо вам большое , что глаза открыли ....😂🤔😉

Михаил Гагарин

Издревле известно == путь к сердцу мужчины лежит через его желудок == Потому это и есть самое действенное приворотное средство 😁😉

Борис Воробьев

С едой было весьма туго и, поев чашку горячего , человек проникался благодарностью к источнику борща! Чем не зелье приворотное?

Ванюшин Вениамин

А то как же . У мужика от постоянного потребления борща вырабатывается рефлекс собаки Павлова - динамический стереотип

Serg

Конечно!!! Особенно с галушками))) Однажды попробуешь и всё!!! Она тока скажет Борщ! И ты становишься игрушкой в ее руках!

Serg

Вот что тут смешного? Сурьезные вещи обсуждаем

Галина Д

Да чеж плакать чтоль? 😃

Serg

Поржать это завсегда За!

Галина Д

Вооо и я тож

Serg

🖼

Злобный Эльф

Да хрен там. Ныне тетки аферистки, заманят, ссилят, а борщом не накормят) а мужик страдай потом

Геннадий Коновалов

Несомненно, но секрет того борща утерян. Издревле, в борще был борщевик, а свеклы там не было.

Вечность

Борщ сварила повариха, глядь а мужика и нет, он уже в другой избенке пьет и кушает амлет🤣

Ал
Александр

а вы знаете что приворотные зелья яд для духа и отрава для души зеркалье

Сергей Семенов

Ничего себе! Хохлы и своим национальным блюдом пакости делали, значит!

Tp
Tpикcтep

На Руси голодали , поэтому если вас кормят от пуза , то это не с проста !

Балбес

На свиных рёбрышках, особенно, если он настоялся, хотя бы сутки...😉

Балбес

☺️🌹

Галина Д

Спасибо

Балбес

👌

Александр Резеньков

Опасная хрень,этот ваш борщ,вакцину до сих пор не изобрели от него

Ка-Валерчик Гузенко

Но я неприступен ! Меня им не соблазнить , после бабушкиного !

Лара Ларина

догадывались.....😁😁😁 у меня все решили рыбные шницели....🤭

Че
Человек

- Мамо, но она же страшная!!!
- Сынку, за-то какой борщ варит!!!

Дмитрий

а я то думаю,че это после вкусного борща ,мне так хорошо🙂

Дмитрий

вот и говорят что путь к мужику ведет через желудок,а борщ оказывается зелье приворотное,а про котлеты там ничего не сказано🙂?

Галина Д

Зачетно🤣👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет не знала Но муж из первых блюд борщ любил больше..😁🖐