Лю
Любовь

Если в лесу вы встретили медведя, клещей уже не стоит боятся. Вам приходилось встречать диких зверей из дикого леса?

Ответы
Николай Костров

Да В двух шагах от меня , стояла Косуля с маленьким... Я вышел с подветренной стороны.они меня не учуяли... Кабаны бежали увидев Машину, но испугались моего резака, метнулись в сторону... Лось Красава, поднимаясь на гору с лёгкостью... Недавно Еноты парой бежали, Это уже в другом месте работы...

Лю
Любовь

Ого, а мишку видали?

Николай Костров

Нет, Медвецу не видел, Но Медвежата, резвились, у меня есть фото на флешке, Увидев медвежат, мне пришлось ретироваться, Мамаша где то рядом.. Не хотелось с ней знакомиться, я Работал на Карьере, Зверей много....когда выезжали на очередной наряд работы ...Вот там и видел...

Лю
Любовь

круто

Нина Шульмистер

Встречать не приходилось , но медведи иногда приходят к нам в городок к мусоркам, сама не видела , но в местной газете озвучивали, а вот косулю видела рядом с домом , у нас городок таежный и я живу в микрорайоне Таежном , но город в ста м .

Лю
Любовь

Ясно спасибо за ответ 💐🙋‍♀️

Одинокий Волк.

Я однажды глаза в глаза встретился с росомахой...
Жутко стало.
Но у меня в руках был лесорубный топор...
А ей ,видно, было не до меня.
В общем - разошлись красиво... Но я потом долго оглядывался. Кто знает, что у неё на уме.

Лю
Любовь

Ого, ничего себе!!!

Роман Александров

Медведя.в малиннике.он малину ел а я собирал.нос к носу.я и не понял что это он так вонял псиной.никогда так не орал и не бегал.только потом увидел что по колени штаны обгажены.он тоже испугался.моего ора по ходу.

Лю
Любовь

Ого, хорошо, что ушли от него)

Роман Александров

Он также подумал))и бежал поди быстрее))с наддувом то))

Лю
Любовь

Перепугал и друг друга

Роман Александров

Я был с женой и ее подругами.бегу и они за мной.я ору и они орут.потом уже спросил вы то что бежали?ты бежал и мы за тобой.а ведро я так и не нашел.

Лю
Любовь

Мишка унёс ведро)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В ранней юности, в малиннике, медведя. Но от нашего с подругой визга он так ломился через тайгу, по-моему, быстрее нас. (Мы, собирая малину, нечаянно наткнулись на спящего в малиннике медведя и завизжали от ужаса)

Лю
Любовь

Обоюдно перепугались)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да уж, до сих пор помню, как зашевелились волосы на голове.

Лю
Любовь

🤭😉💐💐💐💐🙋‍♀️

Трезвый

Волка видел осенью. Худой почему-то был и высокий. Он стоял и смотрел. Он увидел меня раньше. А я сначала подумал что это собака, в 15 км в лесу от населенного пункта. Позвал его даже, но сразу понял, что это волк...

Лю
Любовь

Ого

Александр Евдокимов

С медведями все просто. В лесу надо ходить по звериным тропам с колокольчиком, который выдают в лесничестве, и звонить. Звериную тропу легко узнать по медвежьему помету, из которого торчит колокольчик.

Лю
Любовь

Аха точно

Александр Евдокимов

А если серьёзно то приходилось встречаться с волками, лисами, енотовидной собакой, бобрами, ласками, ондатрой, норкой, зайцами, ежами, лосями, оленями, косулями, кабанами и что помельче.

Лю
Любовь

Круто, почти вся живность

Al
Ali

.. снежного человека встретил я в лесу поговорили немного , он торопился собирать грибы и был немногословен, высотой метров пять, и весом в одну тонну, покурили Беломорканал и обменялись визитками, ….

Лю
Любовь

Ага, верю)

Фердыщенко.

Моя берлога находится рядом с лесом.. но какой-то рычащий зверёк ночью приходил.. подрался с соседским с собакой на цепи .. конечно я не мог видеть.. потому что была ночь и мешали вишни чтобы увидеть..

Лю
Любовь

Ого, жив остался?

Фердыщенко.

Потом он ещё во второй раз приходил также к соседу.. я находился в то время во дворе у себя.. также была ночь.. и шёл мелкий дождик.. конечно было страшновато.. во второй раз этот неизвестный зверёк чуть ли до полусмерти не покусал эту собаку.. Ну я слышал соседская собака до последнего грызлась.. потом месяц эту собаку хозяева выхаживали.. а хозяева что интересно не слышали.. потому что у них на окнах имеется дорогие противошумные с улицы. Я после тех случаев больше не хожу в лес.. раньше я любил один прогуливаться в лесу.

Лю
Любовь

О как, не весело

Фердыщенко.

Думаю это к лучшему ..зато клещей не надо будет на себе искать и находить

Лю
Любовь

Тоже верно.

Лю
Любовь

👍😁🙋‍♀️

Helen Brown

Да, в Финляндии лось пару раз заходил в лесопарк вокруг нашего студгородка. Про лис, зайцев и ежей даже не говорю: они встречались почти так же часто, как студенты, проживающие там.

Лю
Любовь

А мишку?

Helen Brown

Не видела...

Лю
Любовь

👍💐🙋‍♀️

Сергей

Если встретил медведя один ...бежать бесполезно . Лучше кричать , и спиной не поварачиваться .... а еще в последнее время они голодные ходят . Нападают только так . Обстрелы идут их ...

Лю
Любовь

ого, лучше не встречаться((((((((((

Бо
Бока

видел разных. огромного вепря, например. старого бобра, который с интересом рассматривал поплавок удочки. понравились зимородки. ну очень красивые синие птички!

Лю
Любовь

Класс, а мишку?

Бо
Бока

мишку не видел. видел коров мёртвых мишкой задранных. я был ещё совсем маленьким тогда

Лю
Любовь

Ого, у нас овечку упёр только

Бо
Бока

ясно..а Люба ну очень хороша))

Лю
Любовь

Спасибо добрый человек, хорошего вам вечера

Бо
Бока

благодарю, очень, ооочень))

Лю
Любовь

😉🍫🙋‍♀️

Вв

Доводилось на дикого кабана почти что наткнуться, благо рядом мотоцикл стоял; быстренько завёл и - ходу! С кабаном был выводок поросят, полосатые такие, чудные.

Лю
Любовь

хорошо обошлось, говорят они очень злющие бывают)

Вв

Да, пострашнее медведя. 😱

Лю
Любовь

Да уж!!!!

Се
Семён

Да, диких бобров. Бобры бодры! Мы рядом с их хатой ночевали.) А ещё мой деть спугнул медведя криком "Папа, там медведь!", раньше, чем его (медведя) успели сфотать...

Лю
Любовь

Ого

Се
Семён

Сам дурак. Без сыворотки ( взять негде было, там люди не живут) попух недельку и оклемался.

Лю
Любовь

Повезло

Се
Семён

Повезло, что не в детородность поцеловала - могло и отвалиться, у гадюки гемолит...

Лю
Любовь

Ого

Эва

Раз было , насчет клещей не скажу, скорей они меня боялись когда я мчалась и поносила . Но когда примчалась домой от меня так пахло что кошка в обморок упала .

Лю
Любовь

😁🍫💐🙋‍♀️

Эва

🤷‍♀️🤫👋

Света Life

Они у нас по городу ходят )))) Как в заповеднике живем )))) Ну конечно медведей нет, а вот пернатые, зайцы, лисы и даже волка видели ! А уж о клещах !!!,,,,,🤦‍♀️

Лю
Любовь

А фигня, подруга прививку сделала, просто чуть легче перенесла, но год мозг вынасило ей эта хрень

Света Life

Ужас !!!!

Лю
Любовь

Да, месяц понять не могли, чуть не угробили, а потом лечили

Ta
Tatyana

Ужас.Не дай Бог!🙏

Лю
Любовь

Да, не очень здорово

Романтик Z

только зайцев, свежие следы кабанов, одного лося , но он был почти ручным и людей не боялся , приходил из леса и уходил обратно. Видел тетерева в диком лесу.

Лю
Любовь

👍👍👍🙋‍♀️

Ал
Александр

неоднократно эти твари все время норовят на трассу вылезти. то медведица с детишками, то лось, т лиса. то стая волков шествовала как-то вдоль трассы...

Лю
Любовь

Ну да знакомый говорит, медведь один приходил прям к вагончику за сладостями

Ал
Александр

а повариха на одной из буровых подкармливала лисью семью всякими отбросами. говорят лисы даже подружились с охранницкими собачками...

Лю
Любовь

Животные всегда лючше людей

Ал
Александр

и в еде неприхотливы😀

Лю
Любовь

Ну да, вы правы)))

( * ; *)Татьяна Наумова

приходилось... ЛОСЕЙ.. и скажу я вам- ТОЖЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО... они очень не предсказуемы , когда видят что то для себя неожиданное... и совсем не безобидны...

Лю
Любовь

Думаю такая махина, я с далека видела, завораживающее зрелище, мощь!!!!

Андрей R@

Разных и много раз, с медведем встречался, ну даже не знаю, может раз 50-70. Однажды на перекате с мишкой рядом кету ловили, я выше, а он метров на 80 ниже.

Лю
Любовь

Ого, ни чё се, у меня бы сердце не в пятки, а убежал на километров 100

Андрей R@

Когда зверь сытый, он почти не опасен.

Лю
Любовь

Андрей, всё равно мощь неосиленная

Андрей R@

С этим никто не спорить.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ ☕🥞😁

Андрей R@

✌️

Лю
Любовь

🍫🙋‍♀️