Владимир

кто знает, почему человек живет только в прошлом?😉

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Потому что он ещё не знает, что он животное разумное. а не Человек...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Владимир

просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее..

Татьяна Гризик

Это не так. Есть интересные исследования, посвященные изучению восприятия человеком ВРЕМЕНИ. Одна из классификаций следующая: часть взрослых людей (дети по другому воспринимают время) живут с ориентировкой на прошлое, другая часть - с ориентировкой на будущее. Лично я отношусь ко второй части:))))... из прошлого беру только выводы...

Татьяна Гризик

Чувствовать миг настоящего - это большая редкость!!!! Взрослея, мы как бы теряем настоящее по восприятию. Оно есть...но нас несет либо в прошлое, либо в будущее. Только маленькие дети, у которых еще нет чувства ВРЕМЕНИ...оно формируется достаточно долго...Вернее только у детей есть чувство НАСТОЯЩЕГО...они всегда "здесь и сейчас"... поэтому их день - это огромная насыщенная жизнь!!!!.... А взрослые, которые скачут то в прошлое, то в будущее...проскакивают свое настоящее...и только успевают менять годовые календари:(((...

Татьяна Гризик

Миг "сейчас", когда прошлое и будущее отступают, взрослый человек может пережить только в двух крайних эмоциональных точках: большого горя и огромного счастья.

Владимир

верно!! классный ответ!!!так и есть в моменты сильных потрясений человек мало воспринимает это реальность, но другую начинает чувствовать лучше!!!

Татьяна Гризик

Вот и договорились😀

Владимир

Ну и классно!! Всегда приятно договориться)))

Светлана Колбикова

люди, у которых большая часть жизни уже позади. живут прошлым. там осталось все лучшее. но молодые живут сейчас и ждут многого от будущего.

Сергей Акимов

Не обязательно, если это игра - приходиться оглядываться на когда то, кем то написанные правила, можно и по другому.

Владимир

чисто физиологичски так то просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее....а если не по физиологии человека, то правила - если ты их не писал, почему их считаешь правилами, авторитет только ТЫ для СЕБЯ!!!

Сергей Акимов

"перекручиваешь"

Владимир

чисто по факту....себе надо верить, а не другим!!! пусть даже они были пророками, все верят другим и посмотри на мир к чему привела вера "не себе, а тому"

Сергей Акимов

я ни кому не верю

Владимир

так тоже нормально)))

Ольга Ягола

потому что в будущем не понимает своего счастья,только по прошествии определенного куска жизни,оценивает это

Ольга Мальшина

Потому что раньше жизнь была гораздо проще потому и живем воспоминаньями о прошлом

Владимир

я имел ввиду чисто физиологические процессы в организме))) знаешь почему?

Ольга Мальшина

поясни

Владимир

просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее..мы ведь не видим глазами, это просто датчики, всю картинку создает мозг)))

Ольга Мальшина

как все сложно а по проще нельзя

Владимир

можно!!! надо просто жить и не думать, как устроен человек, как устроен мир, как работает вселенная...

Ольга Мальшина

прости пацан ты адекватный

Владимир

не за что)))) все будет тип топ!!!

Мурка

Когда человек живёт в прошлом, значит у него нет ничего хорошего в настоящем...)))

Владимир

так то да, все мы не видим настоящего момента здесь и сейчас))) просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее..

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

потому что настоящее не может быть без прошлого,как и будующее без настоящего

Владимир

в принципе есть только один миг НАСТОЯЩЕГО!!! прошлого уже нет, а будущего еще нет....вечный миг здесь и сейчас!! а чисто по физиологии: просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее..

Соколова🇷🇺

потому что человек, не уважающий свое прошлое, не имеет будущего.

Александр Рязанов

Потому что знает,что было и не догадывается,что будет....))))

Алина Бузенова

ПОТОМУ , ЧТО В БУДУЩЕМ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ТОЛЬКО ЖИТЬ ,,,))))😆

Алина Бузенова

ВСЕ ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ В НАЧАЛЕ ТЕЛО , ПОТОМ ДУША И ДЕЛО

Владимир

ошибка))) душа приходит первая))) даже когда женщина еще и не думает беременнеть, душа ребенка возле нее, и ждет воплощения!!!

Алина Бузенова

УГОВОРИЛИ 😇

Владимир

ну хорошо!!! приятно когда женщина согласна))))😉

Татьяна

увы, ваша версия устарела - человек живёт только будущим!

Владимир

шекспир вроде сказал,не помню точно, жизнь это игра.....так и есть!! немного бы знаний в изотерики и у тебя не было бы сомнений!!!

Татьяна

"как жизнь скучна, когда сомнений нет!"

Владимир

верно тоже!! сомнения должны быть ибо всегда надо искать больше истины, чем нам предлагают!!!

Татьяна

с Рождеством!

Владимир

и вас так же и всего самого светлого и доброго!!!!

Николай Серегин

просто прошлое легче анализировать и понимать ошибки.

Владимир

так то да.....просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее..

Николай Серегин

ну если считать миллисекунды,то да!....

Свет-Лана Бусыгина

это его прошлое и оно оставило отпечаток в его судьбе

Владимир

согласен, умничка!! но по факту, чисто физически человек не видит настоящего, он видит только прошлое, чисто физиология)))

Владимир

мозг тупит)))) просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее..

Кайл Смит Риз

Потому что у нас, в России, чем дальше, - тем страшнее...

Раиса Андреева

вы о себе?НЕ все люди живут вы прошлом ! Не обобщайте

Раиса Андреева

ВЫ рождаете?? Уже вижу-не знаете что сказать

Владимир

нил доналд уолш.......хорошая трилогия, но опасная, может пошатнуть веру в церковь....но знаний дает столько, сколько монахи не могли получить и за 50 лет.....если не страшно, почитай....

Раиса Андреева

Поймите одно я не церковь верю,а в Бога!!А человек имеет право искать ту церковь,которая ему подходит!Сейчас многообразие церквей,а вы знаете только одну православную!А есть масса их-баптиские.пятидесятники ,адвентисты седьмого дня иеговы!Выбирайте ту которая вам подойдет!!Только не судите никого-вам же хуже будет!!Духовного вам роста в этом году!

Владимир

я знаю ислам, знаю буддизм и нашу конечно, сын послушник, зять тоже не вылазиет с церкви, сам строил церковь и мечеть....я ни кого не сужу, прочитай трилогию, если правду хочешь знать, там про Бога, любящего и не карающего, а не про того которого нам церковь рисует, как нам церковь преподносит, вот это и будет духовным ростом)))

Раиса Андреева

Поймите одно-церковь церкви рознь,одну знаете и судите о всех!!!!Нам Библия указ а не церковь!!!Вам выбирать церковь-если там нет Бога не ходите туда!!И не судите!!!Зачем мне ваша книжка!!Если я с Богом общаюсь через Его письмо (БИБЛИЮ)Вы судите по книжкам-а в моей жизни БОГ все поменял!Бульте счастливы(Без Бога это невозможно!!)

Улмекен Абдуллаева

Как ни банально, но ведь без прошлого нет будущего

Владимир

просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее..то есть, то, что мы видим сейчас это уже в прошлом))) так работают нейронные связи в мозгу)))

Светлана Воробьева

настоящее он знает, а будущее ещё не известно...

Владимир

чисто физиологически наши сенсоры не успевают за реальностью))))

Виктория

Я, например, живу настоящим, чего и Вам желаю.

Владимир

да ну.....нет таких просто, чисто физиологически у вас нет таких возможностей, потому, как организм тормозит и не дает вам видеть настоящее)))

Виктория

Прошлое оплачено, настоящее ускользает, будьте в будущем!

Владимир

прошлого УЖЕ нет, будущего ЕЩЕ нет....есть один миг настоящего и все!!

Виктория

Именно ОН называется ЖИЗНЬ.

Владимир

да...и это есть жизнь!!! классно сказал!!!

Валентина Степаненко

да....................................., а я всегда в будущем

Владимир

да ну.....первый раз такую вижу......

Владимир

просто пока от глазных рецепторов в мозг приходят импульсы, а так же от и от рецепторов тактильных, пока мозг обработает и составит картинку время уходит и человек видит, что было доли секунды назад, но не настоящее..