Ко
Колиган

Только тот, кто сам пережил большую боль, способен сострадать?..

Ответы · страница 2
Ирина Сандул

не всегда, сострадать можно и не перенося большую боль. просто когда ее переносишь - острее чувствуешь.

Я Татьяна

Кто умеет сострадать, тот и сострадает. Тут же еще порядочность нужна и желание кого-то услышать

Я Татьяна

А я для себя хотела бы, чтобы просто люди молчали, когда вдруг совсем мне плохо. Для меня - это самое важное, когда они рядом в трудные минуты и молчат. Это самая высшая степень сострадания. Такой характер

Ко
Колиган

Верно - слова тут не нужны

Я Татьяна

Спасибо вам за хороший вопрос

Борис Драчёв

Каждый из нас за свою жизнь обязательно переживал БОЛЬ у всех она своя ,Большая или Маленькая.

Ко
Колиган

Согласен. Но согласитесь, своя всегда ну ооочень большая

Борис Драчёв

Своя рубашка ближе к телу.

Ольга Чернышева

Не обязательно. Чувство сострадания и жалости может быть и у того, кто не переживал сам боль.

Нина Ташлыкова

Да. Но думаю, что есть чувствительные люди на первый взгляд не пережившие большую боль.

Нина Ташлыкова

А Вы? Вот я могу сострадать, помочь человеку, может некчемному, как в пустоту. Мне иногда говорят, делать тебе нечего.

Ко
Колиган

Вы очень хороший человек. Счастья Вам

Нина Ташлыкова

Спасибки 🙂. А Вам грустно?

Нина Ташлыкова

👍 🙂 🌞 🌻 Желаю счастья!

Александр Елецкий

По тому-что,прекрасно понимает это чувства,которое прежде пришлось самому пережить

Наталия Суркова

Не обязательно, бывает, что и благополучный человек способен сопереживать.

Наталия Суркова

Всё не предугадаешь. Спокойной ночи! 🤗 😌

Нина Савина

Сострадают почти все люди. Просто одни прячут его в силу своего характера.

Ко
Колиган

А нужен ли такой характер? Ведь разделённое горе - половина горя

Нина Савина

Не всем это дано. Обычно это у мужчин.

Валентина Карих

Способен сострадать человек с большим и добрым сердцем,с чистой душой!

Ко
Колиган

Вот с Вами я абсолютно согласен

Валентина Карих

Спасибо! Приятно иметь дело с умным !

Валентина Карих

https://ok.ru/video/365805963789

Лидия Агабалаева

Не обязательно...способен сострадать тот, у кого доброе 💓 сердце

Галина Золотнова

Думаю, что так. Иначе не каждый способен прочувствовать чужую боль

Ма
Марго

Скорее всего так. Хотя сострадание многим заложено от рождения.

Ма
Марго

Спасибо😊и вам удачи!🌺

Марина Цитко

Человек может упиваться своей болью, а чужую никто не поймёт .

Ко
Колиган

Не соглашусь... Возможно не так остро, но понять сможет

Та
Татьяна

Бывают случаи, когда сострадание бывает сильнее страдания.

Та
Татьяна

Это когда человек готов отдать жизнь за тебя.

Саша Пипкин

не всегда, быват люди и без пережитого понимают дюдей,прост

Ир
Ирина

Не всегда к сожалению.. многие ожесточаются сами... из жизни

Ольга

не всегда Некоторые ожесточаются и радуются горю других.

Далила

Нет иногда он думает что выжил и другие имеют те же шансы

Литвиненко Марина

Кто не испытал трудности тот не сможет быть милосерден