Забава

По какой причине домоуправление не подаёт в суд на злостных неплательщиков?

Ответы
Сергей Аяров

Им выгодно, чем больше долг, тем легче отжать квартиру, и перепродать. Это целый бизнес. Управляющая компания платит за не плательщика, а минуты, юристы стоят на низком старте, по команде фас, квартира отходит, небольшой ремонт к и продажа или сдача в аренду.

Забава

Спасибо, поняла

Андрей Будняев

У нас подали.Исправно выплачивают доли по решению суда..Просто позор им!!!

Андрей Будняев

Да.Их заботами поставили 2 новых лифта,в подвале трубы заменили,фасад покрасили и т.п.

Забава

У нас тоже делали кап ремонт, но давно уже

Андрей Будняев

Всё дело всегда упирается в деньги.

Забава

Конечно. А откуда их брать, если половина дома не платит

Андрей Будняев

У нас есть арендаторы.

..

Бесполезно. Их не имеют право выселить.

Света Дмитренко

дорогое удовольствие

Господин Дроссельмейер

входит в положение

Михаил Гехт

подаёт

Михаил Гехт

СУММА растёт, а СРОК с последнего платежа нет 🤨

Забава

Какой фокус интересный. неужели нет такого долга, при котором можно подать в суд?

Михаил Гехт

есть, там уйма нюансов. Свыше 160 000 ₽вроде, можно и под статью попасть

Забава

такое ощущение, что в нашем домоуправлении безграмотные сидят

Михаил Гехт

нужен один толковый юрист. Но большинство УК столько пилят, что такие мелочи им не важны