Лилия Ильг

В среду отсутствовала дома. В четверг пришла с внучкой, а у меня стена в спальне повреждена. Оказывается в неё в среду, ударил кран со стройки напротив. Я же живу на 9 этаже. В домоуправлении сказала, что те кто повредил должны и чинить. В моей жизни такое случилось впервые. А у Вас были подобные ситуации?

Ответы
Ро
Робин

Не было, но думаю, что нужно звонить в полицию для того, чтобы зафиксировать, потом неплохо бы найти камеры, если есть на доме и оперативно с них получить видео ( оно долго не хранится, лучше поспешить). Ну а дальше к юристу и в суд Можно попробовать найти ещё кого-нибудь из руководства стройки, вдруг добровольно компенсируют, но с видео и с зафиксированным заявлением вероятность повышается

Лилия Ильг

через несколько месяцев все починили

Валерий Солонович

Ух и как отремонтировали, и сколько за ущерб с них удержали. У меня хуже обещали жилье ,но ничего и суд в мою пользу и прокуратура и везде прав тот представитель власти который это все должен решить, это как с пенсиями ты против а тебе на и в 65, бесполезно но борюсь пока!

Лилия Ильг

у меня на днях починили фасад теперь как новенький. В Германии с этим строго

Валерий Солонович

Это в Германии Вам повезло а Вам не нужен слесарь или водитель ну или еще кто нибудь! Тут к сожалению все не так все надо доказать и принимать участие

Лилия Ильг

мне только на днях в реале задавали этот вопрос. Мужчина 47 лет в гости напросился. Пришел с тортиком и говорит, когда чай попили: "Можно вашу квартиру посмотреть"? у меня квартира пенхауз 3 комнаты 86.5 кв.м . Меня устраивает. Прошел по комнатам, а потом выдал: "Квартира хорошая, да и ты мне нравишься. Давай я к тебе перееду". Я ему ответила"Вы мне не нравитесь, да и одна я привыкла жить"

Константин Саратовцев

Не совсем, но вот в этом году мой сосед не очищал от снега крышу, а стена возле моего забора у которого дровник, крытый шифером. Ледяная глыба приехала ко мне и всё там проломила.

Лилия Ильг

везде хорошо где нас нет

Константин Саратовцев

Мы приходим и всё рушим?

Лилия Ильг

не всегда но часто

Константин Саратовцев

Тезис не верный, но лентяям подойдет.

Лилия Ильг

и не только лентяям

Никифоров Валерий

, Думаю ремонт должна сделать обслуживающая компания , и у нее же должны быть юристы , которые и определят , в судебном , или договорном порядке , кто оплатит ве это безобразие.

Лилия Ильг

на днях все отремонтировали

Лилия Ильг

я тоже рада

Светлана Бондаренко

Весь ущерб по ремонту вашей квартиры должна возместить организация,которой принадлежит злополучный кран..К счастью,такие случаи редкие.У меня такого не было

Лилия Ильг

мне так и объяснили и они сами должны ремонтировать, а не я. но неприятно

Светлана Бондаренко

Понимаю.Я бы ревела от горя,наверно.

Лилия Ильг

не реву но соседи смотрят с сочувствием

Синигами

напишши в жет С ПОДРОБНРОСЧТЯМИ и сходи в жкх объсти сложившуюся ситеацы........Сантехника в жек если не будут делать..а лусне в отдел прав потребителей1

Лилия Ильг

все уже решили

Это Я, Читатель.

В вашем случае есть конкретный виновник...Что делать, если метеорит врежется или корабль пришельцев... Вот тут начнутся настоящие проблемы....

Лилия Ильг

да и этот виновник все потом исправил

Это Я, Читатель.

Иск выставите представителям цивилизации серых....

Лилия Ильг

зачем все в порядке

Это Я, Читатель.

Ну и здорово...

Лилия Ильг

я тоже так считаю

Игорь Алфеев

Срочно к прорабу стройки, показать два заявления.одно ему , другое в прокуратуру.... Пусть выбирает какому давать ход....

Лилия Ильг

все уже решено они должны ремонтировать

Игорь Алфеев

Успеха Вам!

Лилия Ильг

сейчас бы дожди не пошли бы

Геннадий Хлынин

Вызвать всех,тсж,участковый, со строики начальство ,писать заявление полиция, администрация,прокуратура

Лилия Ильг

уже все акты составлены и все всё знают

Геннадий Хлынин

Терпения вам и настойчивости! Наимите юриста, пусть он за % от будущей выплаты, задолбает всех и вся!

Лилия Ильг

здесь все по другому

Геннадий Хлынин

В нашей стране всегда все по другому! Дай Бог вам терпения, уверенности и хороших людей в помощь!

Лилия Ильг

спасибо

Vladimir Rakivnenko

Трещина в стене по всей высоте дома. Никто не повреждал. 7 этажей. Тоже впервые. и к кому обращаться?

Ти
Тимуровец

У нас прорвало кран и было промачивание стены первого этажа, через суд выплатили 40 000 рублей.

Лилия Ильг

да тоже не приятно

Ти
Тимуровец

Ладно что хоть не убили.

Лилия Ильг

я тоже оставила крановщика в живых

Андрюшка

НИ ХРЕНА СЕБЕ!!!СЛАВА БОГУ ВАС ДОМА НЕ БЫЛО ...НУ А КРАН ВРЯТ ЛИ БУДЕТ ЧТО ЛИБО ЧИНИТЬ

Лилия Ильг

так что вы теперь не мытый?

Андрюшка

НЕТ КАБИНУ УЖЕ САМ ОТОДВИНУЛ А ТАМ ВСЕГО ЛИШЬ ГОФРА ПЕРЕГНУЛАСЬ НУЖНО КУПИТЬ НОВУЮ И ПОМЕНЯТЬ ПРИДЕТСЯ САМОМУ ДЕЛАТЬ

Лилия Ильг

придется

Андрюшка

Сдедал

Лилия Ильг

отлично

Алексей

Не . у нас ещё такого не было . конечно полиция должна этим заниматься

Лилия Ильг

все та фирма, что повредила- починила

Бабайкин Юрий

Стремно...было когда водитель повредил газовую трубу

Лилия Ильг

да это страшно

Виталий Гончар

Зато теперь ремонт впереди, красота, счастливая. 😉

Лилия Ильг

так только фасад и то не я ремонт буду делать

Виталий Гончар

Все равно, люди будут у вас за окном работать, приятно же, будет с кем пообщаться. Не забудьте чаем угостить. 😁

Лилия Ильг

это где-то около метра от окна у меня длина спальни 5 метров

Виталий Гончар

Я понял, в спальню пригласишь, но чаем не угостишь, жаль 😜

Лилия Ильг

они же на улице будут работать

-Я Мойша, -Не Еврей.

В наш дом БМП заехал. те кто это сделал уже убиты.

Лилия Ильг

Вы их убили?

-Я Мойша, -Не Еврей.

было бы с чего, с великим удовольствием. слава богу есть кому.

Лилия Ильг

а где такое случилось БТР знаю, а БМП нет

-Я Мойша, -Не Еврей.

Боевая машины пехоты. 🖼

Лилия Ильг

не знала

Сергей Сычев

И это у Немцев , а они ещё на нас бочку катят . ))))

Лилия Ильг

да так в магазин за хлебом

Чудище Чудовище

Живу в могиле и не видел такой подобной случай!

Лилия Ильг

вау это как это в могиле?

Алексей Едигарев

А НАШ ДОМ КАК ПОСТРОИЛИ. СРАЗУ КРАН УБРАЛИ.

Лилия Ильг

это с соседнего дома кран

Юрий Ерилов

И правильно... Требуйте и не отступайте!

Лилия Ильг

они обязанны починить