Светина Любовь Серафимовна

В любви даже предметы оживают.
Камни и деревья начинают разговаривать с вами, солнце, луна - все творение становится живым.
Когда любви нет, тогда даже люди становятся предметами.

Ответы
Андрей Алексеев

С точки зрения образности и литературного сравнения красиво написано...,но в натуральной природе человек не может быть предметом,ибо есть создание Творца и имеет душу и,стало быть,одухотворён...И да...,человек без любви не может,он все равно к кому-нибудь привязан и испытывает любовь:к близким,к друзьям...,к животным в конце концов! Ну а любовь между мужчиной и женщиной,это тема для отдельного разговора и у всех протекает по разному...

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Андрей Алексеев

Странно!...Когда я люблю,я хочу все те пункты,которые Вы перечислили...,за исключением,конечно,рожать(ибо я мужчина) и эгоизма,потому как у каждого должно быть и своё личное пространство...

Андрей Алексеев

Вы хорошая...и милая девушка!...Пусть у Вас будет счастье во всем!...🙂

Невзоров Вадим

точно, "Я устал от серости. Я не могу видеть чернуху на экране, потому что каждый день сталкиваюсь с ней в жизни. Надоело думать о том, как мы все плохо живем. Давайте наконец думать о том, как все будет – да и есть – хорошо. И делать что-то для этого…" А.Абдулов

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Невзоров Вадим

естественно , но до этого расти надо всю жизнь, и даже больше

Александр Овсянников

Не хочется называть тебя пламенной какое то нелепое имя, совершенно с тобой согласен любовь делает человека совершенным, истинная любовь , не сурогат, тогда человек становится человеком

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Виктор Ш

Любовь это счастливое сумасшествие! Счастливое, да, но сумасшествие! Можно горы свернуть, но и рухнуть в бездну....
Окончательная оценка всегда неизвестна....

Виктор Ш

Немного оптимизма!
Если заменить "хотите" на "желаете", то если вы любите, то желаете объекту своей любви всех благ мира (счастья), а себе ничего (уже всё есть)!

Светина Любовь Серафимовна

ОСОЗНАНИЕ МЫСЛЕЙ

Если внезапно спросить человека: «О чем ты сейчас думаешь?», то чаще всего он будет вынужден признать, что и сам не знает. Происходит так потому, что часто мы не думаем по-настоящему, а просто позволяем мыслям протекать через свой ум. У нас нет ясного осознания своих мыслей, мы всего лишь смутно сознаем их присутствие, будто видим в неком сером сумраке. У нас нет направленного мышления. Не то, чтобы мы решаем подумать о чем-либо, а потом действительно начинаем думать. Мысли проплывают через ум смутным, несвязным, неупорядоченным потоком.
Они втекают и вытекают, клубясь, а иногда просто крутятся и клубятся в уме без конца.

Поэтому необходимо учиться время от времени наблюдать, откуда приходят мысли и куда они уходят. Если мы будем так делать, то заметим, что поток мыслей уменьшится, а их нескончаемая болтовня прекратится. Если мы будем упорно тренироваться в осознании своих мыслей, то в итоге в определенные моменты, знаменующие высшие точки медитации, ум будет оставаться абсолютно безмолвным. Исчезнут все рассудочные мысли, все понятия и представления, и ум останется безмолвным и пустым и в то же время полным.

Виктор Ш

"Клубящиеся" без конца, неопознанные мысли в конечном итоге становятся тем, что мы называем интуицией! Некоторые считают, что это подсказки сверхъестественных сил!

Светина Любовь Серафимовна

Говорится, что эти три вида осознания себя: тела, эмоций и мыслей —необходимо практиковать постоянно, что бы вы ни делали. На протяжении всего дня, а по мере практики и ночью, в разгар сновидений, необходимо непрерывно сохранять осознанность. Если таким образом мы все время будем сохранять осознанность: осознавать, как расположено наше тело, как мы ставим ногу или поднимаем руку; осознавать, что мы говорим, какие чувства испытываем, радостные, печальные или нейтральные; осознавать, что мы думаем, направлен или не направлен поток наших мыслей, — если мы будем сохранять такую осознанность все время, а по возможности и всю жизнь, то увидим, что постепенно и незаметно, но тем не менее совершенно определенно, осознанность изменит и преобразит все наше существо, весь наш характер.

Осознанность — самое мощное из известных нам средств превращения. Если к воде подвести тепло, вода превратится в пар. Точно так же, если к психической составляющей подвести осознанность, то эта составляющая станет более тонкой и возвышенной.

Виктор Ш

Понимать, что вы делаете и зачем, не означает круглосуточной слежки за самим собой!

Ярослав Зайцев

Не предметы оживают, их свойства онас в такой степени не зависят. Но мы их начинаем чувствовать. Стало быть, любовь это Жизнь!

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Ярослав Зайцев

Но и Любовь ведь не вещь в себе. Сама в себе она умирает. А живо это во взаимодействии. Цельном, едином, объединённом и связаном. В противном случае фонтан оскудевает. Ведь человеческие силы ограничены, но в Боге предела нет, как нет предела и Любви!

Ярослав Зайцев

Но и Любовь ведь не вещь в себе. Сама в себе она умирает. А живо это во взаимодействии. Цельном, едином, объединённом и связаном. В противном случае фонтан оскудевает. Ведь человеческие силы ограничены, но в Боге предела нет, как нет предела и Любви!

Сергей Горшков

Любовь на мой взгляд бывает всюду,если вы её не замечаете и не видите,то Вам нужно пересмотреть свои взгляды и понятия...

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Сергей Горшков

Если Вы так хорошо разбираетесь в понятиях любви,тогда за чем пишите что такое любовь?...

Геннадий Сухоруков

Да уж. тихо сам с собой я веду беседу. Интересно что Вам говорят камни, деревья и прочая и прочая.

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Геннадий Сухоруков

Серьезный подход.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Любовь такая сильная что разум меркнет от эмоций и человек Говорит Бред и делает Глупости

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Вожделение притягивает Тела
а Любовь притягивает Души

🖼

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Елена Стратийчук

Не бывает любви без секса, не бывает любви без заботы о человеке и тд

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Любовь Жертвовать сабя миру во благо всех живых существ не требуя нечего взамен есть ЛЮБОВЬ !!!!

Елена Стратийчук

Любовь- это самоотдача

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Хммм... Простите, я на другой волне и на Вашу не могу тут настроиться... 😞

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Ну, в основном всё так, кроме последнего пункта... Это крайняя форма инфантилизма и лености... Ведь у вас всё есть выше перечисленное, ведь вам всё предоставляют, а вы даже и этого не хотите...

Олег Олег

Я бы еще добавил- злобными предметами и очень опасными для окружающих.

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Алимжан Урунов

Когда любишь все забываешь, если нет любви, то все кажется забвением!

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Владимир Коваленко

....Ага ! - Особливо когда БАБА как тры холодильника вместиии !!!...

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Владимир Коваленко

....Как и чем можно ЛЮБИТЬ БАБУ, ежылить она ХОЛОДИЛЬНИК ДАНБАСССС...- Хоть ТРЭСНИ , не буит дажыть ЭРРРРЕКЦИИ...- ЭГДЕРВИНЧИКИ не забегають !....

Сергей Герасимов

Я вообще-то никогда не спрашивал ни о чем, ни ясеня, ни тополя).

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Игорь Тюльпанов

Может все живое?Я до сих пор не пойму, что живое, а что нет.

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Игорь Тюльпанов

Когда вы ничего не хотите - это смерть,наверное именно это она, когда ж вы любите,то все вышеперечисленное хотите делать сами. И ни как иначе.

Светина Любовь Серафимовна

В любом возрасте старайтесь быть доверчивыми детьми, радуясь малейшим вещам, быстро забывая обиды и неудачи, детьми с сердцем, постоянно готовым любить. Тогда вы никогда не состаритесь. Космический Разум обязывает человека пройти от детства до старости, потому что преклонный возраст тоже приносит очень хорошие вещи. Символически можно сказать, что детство и старость соответствуют двум главным добродетелям, которые нам стоит развить: ребёнок представляет любовь, желающую действовать и проявлять все возможности жизни; старик – мудрость, анализирующую и делающую выводы из своих опытов. Ребёнок и старик, любовь и мудрость… нужно, чтобы они научились идти вместе: любовь – в сердце, а мудрость – в интеллекте. Сердцу важно оставаться вечно молодым, а интеллекту можно состариться.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день - 2019, 15 октября"

Игорь Тюльпанов

И в старости мы впадаем в детство.

Джамал Гулиев

АЛЛАХУ АКБАР АМИНЬ .ВЫ УЖЕ СТАНОВИТЕСЬ ВРОДЕ ЧЕЛОВЕКОМ

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Константин Зайцев

Или наоборот: когда люди-предметы, любви нет места.

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Константин Зайцев

Желаем, и даже очень!

Константин Зайцев

Или наоборот: когда люди-предметы, любви нет места.

Agzam Yusupkhodjayev

ЛЮБОВЬ ЭТО ИСКРА А ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ !!!!!!!

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Agzam Yusupkhodjayev

ЧУТОЧКУ Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ О ЛЮБВИ КОНГЛОМЕРАТА ВСЕХ ЭМОЦИЙ И СТРАСТЕЙ

Константин Лисин

В наших домах много мебели порой присутствует)

Светина Любовь Серафимовна

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали и тискали – это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас, - это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план – это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека – это биология и конкретный план. А чаще всего - зависимость от социальны норм.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите.

Серьёзный Такой ...

Тихо сама с собою ... или с тенями от себя ?

Серьёзный Такой ...

Приведения зачем ?

Серьёзный Такой ...

сам здеся будь