Валентин Чистяков

что такое; АТОЛЛ!??????

Ответы
Дмитрий Ляляев

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков, разобщённых проливами. Эти проливы соединяют океан с лагуной. Если проливов нет, то суша образует сплошное кольцо, в этом случае вода в лагуне может быть менее солёной, чем в океане. Возвышение на дне океана обычно имеет форму конуса, образованного потухшим вулканом. Проще пареной репы. Яндекс.

Cветлана Стогова

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков, разобщённых проливами. Эти проливы соединяют океан с лагуной. Если проливов нет, то суша образует сплошное кольцо, в этом случае вода в лагуне может быть менее солёной, чем в океане. Возвышение на дне океана обычно имеет форму конуса, образованного потухшим вулканом.

Слесарчук Нина

Слово «атолл» произошло от названия, используемого у народов Океании для рифов, образующих цепь небольших островов, возвышающихся на 4–6 м над поверхностью воды. Иногда рифы бывают затоплены, а между отдельными их частями имеются глубокие проливы. Озероподобные акватории внутри атоллов называются лагунами. Обычно их глубина 18–30 м, но иногда достигает 90 м это красиво..

Любовь

Сегодня под атоллом понимают коралловый островок в форме цельного или разорванного кольца, окружающего небольшой водоем (лагуну). Чаще всего подобные островки располагаются над вулканом или подводной горой, которая была частично размыта и погрузилась под воду. Лагуна в таком случае представляет собой вулканический кратер, а суша – его обод, возвышающийся над водой.

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

😌

................ ................

Сохранить
Атоллы — это коралловые острова кольцевидной формы, диаметр которых достигает 10 км. В центре атолла обычно находится озеро с морской водой, а берега образованы коралловым известняком. Такой коралловый риф обычно появлялся вокруг вулканического острова, если потухший вулкан постепенно погружался в воду.

Аксакал-Хан-Паша

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков, разобщённых проливами. Эти проливы соединяют океан с лагуной. Если...

Нарине Арутюнян

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=6d9a95de7ba18029ecf4ba50a3047be5&n=33&h=215&w=382

Е/
Елена //////

из инета-Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков...

* Наталия ***

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков...

Валентина Горобец

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков...

Надежда Котенко

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков...

Наталья Васильевна Белоцерковская

коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков

Людмила Анатольевна

Ато́лл — коралловый остров либо архипелаг, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой...

Елена Галкина

Это острова из остатков кораллов известняковая основа и образуются островки плавучие не имеющие земли... Индонезия Филиппины Австралия где-то там. Там пальмы растут и они кольцом пооукольцом форму имеют

Юрий Корчагин

АТОЛЛ, коралловый риф кольцеобразной формы, окружающий акваторию. Коралловые рифы распространены в тропических и субтропических широтах, причем наиболее широко – в Тихом и Индийском океанах.

Ла
Лана

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну.Который состоит из трёх частей: внешнего склона рифа, рифовой платформы и лагуны.

Людмила Петровец

Кораллвый остров, кораллы наростают по диаметру образуя внутри пустое пространство . Со временес заполняестя водорослями отмершими остатками пылью. и .....остров

Александр Чубиков

Коралловый остров с лагуной.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Виктор Савёлов

Коралловый остров, образованный скелетами кишечнополостных животных. По форме напоминает кольцо с разрывом. Внутри лагуна, через разрыв связана с океаном.

Viktor Dratch

Акватория окруженная рифом в быту забором в которой и гадят и жрут илюбят и ненавидят одновременно в отдельно взятом семейной ячейке!