Валентин Чистяков

что такое; АТОЛЛ!??????

Ответы · страница 2
Любовь Бородина

А что географию не учили? Или вопрос для тех, кто не учил? Извините, сразу не рассмотрела. И на каких атолловых островах побывали?

Валерий Зайцев

это коралловый остров в виде баранки, внутри лагуна кусочек океана, всегда спокойная, без больших волн, очень комфортное место.

Стальконструкция Зао

Так, по моему это остров из коралловых полипов, если не ошибаюсь. А внутри этого острова обязательно красивейшая лагуна!

Стальконструкция Зао

Обычная, ежедневная, кроме субботы. В воскресенье ещё на одной работаю. Вот такие дела.

Валентин Чистяков

а Я то думал ;другая!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!! и правда; хоть и горькая!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

для нас мужиков!!!!!!!!!!!

Стальконструкция Зао

Ой, артист! Вот так вот сразу хотели мечту найти?

Вячеслав Федоров

Вам лень искать в интернете? Тогда читайте. У меня есть детектив - "Атолл Морская звезда". Найдите. Прочитайте. Интересно!

Валентин Чистяков

не интересуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

а знаю что это!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Федоров

Тогда зачем спрашиваешь? Блистаешь мнимой учёностью?

Валентин Чистяков

ВЫ тут один ; такой умный!!!?

Валентин Чистяков

а мне ВАС; самоуверенную особь!!!!!!!!!!!!! не понятно в чём!!!!!!

Вячеслав Федоров

Ты нудный. Ты скучный. Видать не любя, тебя зачинали, когда заскучалось. Все люди, как люди и кроме тебя ошибок в природе ещё не случалось!!!

Валентин Чистяков

для кого какой!!!!!!!!!!!!!

Лана Остудина

Остров (коралловый) кольцеобразной формы. с лагуной посередине. Теперь спросите, что такое лагуна, если поисковика нет.

Na
Natalia

представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков...

Владимир Стешко

коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну, но атоллы бывают разные

Oleg Saletskiy

Ато́лл коралловый остров либо архипелаг, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну

Александр Жданов

Атолл - коралловое образоване в виде острова, который имеет форму разорванного кольца с прекрасной лагуной.

Александр Жданов

Нет. Настоящий. Значит нет. Но это и не мудренно. Коралл такого цвета является достоянием любого государства, где есть такие образования. Вот так то. Удачи!

Валентин Чистяков

не видел; секретная лодка была!

Александр Жданов

Ясно. Тогда в Союзе все что за кардоном, все было секретно!

Александр Жданов

..у меня был один знакомый мичман-подводник. Так он часто рассказывал мне о их походах. Правда порой , говорил, абсолютно не знвет где мы и как мы. Знали трое. Командир, старший помощник и кто прокладывает курс.

Rin@ @@@@@

атолл, – возвышение, поднимающееся от дна океана, на котором образовалась коралловая надстройка(списала))))

Alex V

атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф

Замира Тетерина

Поверьте, это очень красиво. Правда, когда-то, на каких-то из них, проводили ядерные испытания 😔

Римма Катунина

..если мне не изменяет память...это несколько маленьких островов в океане.... может быть и ошибаюсь..

Наталья Попова

Кучка земли в виде замкнутого круга, посреди которой -лагуна. Это все располагается в море-океане.

Татьяна Башмакова

Если мне память не изменяет-это какое-то взрывчатое вещество. Не уверена. Посмотрите в интернете.

Валентин Чистяков

коралловый риф!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! точнее не бывает!!!!

Татьяна Башмакова

Спасибо! Я проверю в интерне.

Татьяна Осипова

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну.

Марина Рябоконь

атолл - это кольцеобразный остров из сыросшей колонии кораллов... внутри этого острова лагуна.....

Рамзия Халяпова

Это такие противные штучки в море, об которые если поцарапаешься, то долго болят и заживают.

Рамзия Халяпова

Вот, вот. Коралловый риф, поцарапалась пару раз- ужас как больно и долго заживает.

Рамзия Халяпова

Так они растут и недалеко у берега. В Египте, например.

Рамзия Халяпова

Вы что кораллы они живые, просто выглядят как ветки! Надо вам полететь в Шармаль Шейх там очень красивые рифы, всех цветов и даже некоторые светяться звездочками в глубине Красного моря. Я там была раз пять.

Рамзия Халяпова

Растут кораллы очень медленно: всего от 1 до 3 сантиметров в год. Поэтому необходимо сотни и тысячи лет, чтобы на морском дне сформировались рифы или целые коралловые острова – атоллы. Скачала с инета для тех, кто в бронепоезде.🙃

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

это набольшой залив,прибрежная морская часть укрытая от штормов и больших волн,как я думаю

Ирина

Коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну....