За
Зараза

Если, согласно правилу русского языка, про одежду следует говорить,, надень,,, то правильно ли будет про обувь говорить,, набуй? ''🤔

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Неисповедимы пути Господни! Со времен, когда Всевышний Детей своих из рая выпер! А подите вы, Грешные Дети, на все 4 стороны! Сможете? Как и дядя-магрибинец Алладина?! ))

За
Зараза

🙂

Барон Де Гофмансталь

Нет, про обувь тоже надо говорить "надень". Или "обуйся". Нельзя говорить "обуй", тем более "набуй" это уже сленг.

За
Зараза

🙂

Соня Лок

🤣🤣это мой ребёнок меня всё время поправляет, а я дразнюсь: " Набуй тапки"- говорю😆

За
Зараза

🙂

Игорь Барсуков

А шапку что - набашкуй, что ли? Так далеко зайдём!

Ал
Александр

Боюсь даже проводить дальнейшие аналогии....

За
Зараза

😆

За
Зараза

благодарю

Владимир Просто

Конечно правильно! И на слух приятно!

Ал
Алик

Обувь тогда вдень, вставь....

Валерик

А што надо наночь:-? 😉

За
Зараза

🤷‍♀️

Телефонист Вася.а

Забей...иди босиком.

За
Зараза

так и делаю

Гоша Гоша

А про шапку - нагол!

За
Зараза

🙂

Раиса Григорьева

обуваться

За
Зараза

🙂

Людмила Евсеева

Обуйся

За
Зараза

🙂

Алексей Моисеев

Обуй