Татьяна

какая порода собак вам больше нравится и почему?

Ответы
Кирилл

Больше всего нравится Бельгийская овчарка (малинуа). Ценю за их рабочие качества, крепкую нервную систему, хороший баланс добычи/агрессии, за высокую скорость, способность к быстрому обучению. Но опять же, это, если мы говорим про собак хорошего -качественного разведения. Ну и конечно же люблю за преданность и красоту. Ещё очень нравятся немцы шоушники (шоу разведения).

Татьяна

Ок

Характер- Не Подарок

Люблю крупных собак. Что собака была собакой, а не дрищ-терьером! Очень нравятся ретвиверы! Дворняжек тоже люблю, они самые благодарные. Из маленьких- только джек-рассел терьера могу терпеть.🙂У дочери на работе сотрудница показывает фото щеночка чиа-хуа. Моя красавица спрашивает- Это твоя собака? - Да!!! -Наша кошка её затопчет!😺

Татьяна

Они хорошенькие

Татьяна

да

Serg

Восточноевропейская овчарка, умные, хорошо поддаются дрессировке, не брехливые. Детей можно доверить без опаски. По крайней мере мой пес без проблем нянчился с мелкими почемучками))) зимой на санках вокруг пруда катал малышей. И ни разу не перевернул и не потерял ни одного)))

Татьяна

👍

Владимир С

Если двор охранять, то лучше дворняга или смесь ее с овчаркой. Она неприхотливая, ей не нужны всяческие прививки. Ест то, что дадут. Для леса лучше всего лайка.

Татьяна

согласна

Алла Огрызько

Кане Корсо - лучший охранник, друг, хвостик, со всеми ладит, нянька для детей. Недавно увидела как Стаффорда метели, поверила, что кормов на слонов пускали.

Татьяна

у моей тети слепой от рождения и преподающей в университете была овчарка поводырь и она водила ее и ее мужа который тоже был полуслепой до работы и обратно в Оренбурге,они жили близко от здания института а уж какие они хорошие няньки -мне лучше знать -я держала 25 лет овчарок и мои дети с ними выросли

Алла Огрызько

У меня с 6 л овчарка была. Повезло. Но нужно смотреть на породу в целом, а не на отдельные случаи.

Татьяна

у меня была одна 12 лет а потом другая 13 и обе были отменные служаки-на них можно было полностью положиться -как воспитаешь!

Алла Огрызько

Сходите на многопородку

Татьяна

как воспитаешь

Иван Подколодный

Ротвейлер. Детей любит. Защитник отменный. Потрясающе умный. Дружит с кошками. Может ухаживать за котятами. Минус - очень боится всяких стрелялок.

Татьяна

слабые нервы

Иван Подколодный

Не знаю. Но на нож он кидался, не задумываясь. Такое было. Может, шум стрелялок не носит конкретный характер. Может пробелы в воспитании. Некогда было заниматься псом.

Татьяна

порода серьезная и требует правильного воспитания

Иван Подколодный

В нормальной семье не только, дети но и собаки вырастают без отклонений. Пес не любил домашние ссоры. Бедный метался, не знал кого защищать . Толи того кто с ним гуляет, толи того кто его кормит. Обладал богатой мимикой . Недостаток : принимал самостоятельные решения. Мог сбить с ног. Но зубы в ход никогда не пускал. Напуганных им много . Укушенных -никого.

Татьяна

ясно

Сергей Дёмшин

У меня был ризеншнауцер.. Супер собака.. Но требует особой дрессировки.. И ротвейлер очень нравится. И по экстерьеру и по служебным качествам..

Татьяна

ок

Се
Сергей

У меня такса , но надеюсь , что больше заводить не будуууу.... Все время стремиться куда-то убежать....

Татьяна

хитрые они

Се
Сергей

Не сказал бы , что хитрые , но сами себе на уме .🤷‍♂️

Татьяна

да

Ев
Ева

ротвейлер.. с ним не страшно хоть куда.. особенно на первое свидание с особо навязчивыми парнишами

Татьяна

Ну да

Вадя С Хитровки

Восточноевропейская / немецкая овчарка - именно они в большинстве своём состоят у кинологов МВД

Татьяна

Да

Юр
Юрий

Швейцарская белая длинношёрстная овчарка 🖼

Татьяна

Ок

Николай Огурцов

Кане-корсо! Потому, что у меня такая была (погибла летом) и будет (щенок будет взят к сентябрю)!

Татьяна

удачи

Николай Огурцов

Спасибо!

В J

Я не собачник и не дружу с собаками, но Хаски мне нравится. Дружелюбна, вынослива и предана.

Татьяна

не послушна

В J

По моему наоборот очень даже послушна. Это как воспитаешь

Татьяна

для службы и охраны не годится

В J

Согласен, она больше ездовая собака.

Татьяна

да

Света Инзамова

У меня лабрадор. Очень умная, да ужаса энергичная собака. У неё отсутствует ген жестокости.

Михаил Гехт

Ньюфы и ризены. При хорошем разведении собаки спокойные, умные, уверенные в себе без суеты

Татьяна

немцев и восточников люблю

Михаил Гехт

это ты ЮРО не видела. эдакая болонка выше пояса ростом

Татьяна

не нра

Михаил Гехт

а бельгийских? грюнендаль, лакенуа, малинуа и тервюрен (разница примерно как мпжду ВЕО, немецкой и старонемецкой, то есть варианты одной породы), очень элегантные...

Татьяна

нет

Михаил Гехт

пожалуй, ньюф. Умный, неагрессивный, но постоять способен. И очень интеллигентен в общении

Татьяна

сейчас их не видно нигде

Михаил Гехт

есть, но мало, мода волнами. Из крупных, пожалуй, только немцы более-менее стабильны

Татьяна

да

Инна

Ризеншнауцер. Большой, не пахнет псиной, не линяет. Умный и незлобный. Но защитить может

Татьяна

Ок

Марго Беккер

Щас у меня Йоркшир-терьер..Умненький хоррошенький внешне с характером и ест немного...

Татьяна

👍

Алла Огрызько

кане корсо , лучшая порода, если в доме ребенок и другие животные 🖼

Татьяна

У меня было две овчарки,одна жила 12 лет а другая 13 и с двумя кошками был полный мир не говоря уже про детей,,были хорошо воспитаны

Алла Огрызько

у меня все собаки и коты всегда жили в мире, от хозяина многое зависит. сейчас 2 суки корс и стаффорд, причем хозяин стаффорда избавился от нее , говорит агрессивная была, у меня прыгает как кенгуру, морда улыбается

Татьяна

Конечно все от хозяев

Алла Огрызько

но генетику никто не отменял. нельзя в дом брать щенков от уличных сук которые были в стае. у них ненависть к человеку, который его предал, выгнал, лишил крова, через поколение сохраняется

Татьяна

Бесспорно

Вася Васильков

Хаски ризеры лайки доберман крок спаниэль эскимоские карело финские лайки.

Татьяна

Ок