Татьяна Тренина

Неужели там много стало верующих людей,или это лишь модное веяние?

Ответы
Алексей Калиниченко

Просто чуть больше людей стало ходить в церковь. Верующих никогда не было много. Люди думают, что вера - это сходил в церковь, перекрестился, прочитал молитву перед иконой и все - ты перед богом чист. А вера - это прежде всего понимание, что Бога такой чепухой не обманешь, если в душе Бога нет, то и не будет.

Татьяна Тренина

А что же делать тем,кто и в церковь не ходит и в Бога не верит?

Алексей Калиниченко

Каждый, так или иначе, во что-то верит, просто не считает, что верит в Бога. Бог - это не религия, Бог - это вера. Я тоже в церковь очень редко заглядываю. Просто знаю, что Бог есть, иначе в жизни не было бы смысла, да и ее самой бы не было.

Виктор Лазарев

ВЕРУЮЩИЕ
Коммунисты, как артисты,
Сплошь и рядом атеисты.
А когда их низвергали,
Партбилеты разорвали.
А от нынешних властей.
Реставрация церквей.
Научились все креститься
И неистово молиться.
Возгордились все собою,
А нутро у них гнилое.
Подвести могу итог:
Верит в Бога только Бог!

Абдрахман Абузаров

это плоды демократии и расслоение общества не только на богатых и бедных но и по религиозным признакам вот у нас в СССР все были равны и в компании друзей встречались ребята разных религий что сейчас редкость капитализм имеет цель разделяй и властвуй....такую державу разрушили...

Владимир Федин

Никого не слушай, имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще.

Леонид Шестаков

Как говорит статистика, истинно верующих, то есть исполняющих все каноны и предписания своей религии, в православии не более 2%, в исламе не более 15%. Носящих нательные крестики гораздо больше. Некоторые молодые мусульмане носят золотые полумесяцы.

... Рус

Православные 600 лет воевали с христианством..И даже,если,кто-то из русских и верит в жидовского бога,то это только лишь от безграмотности и безысходности.На самом деле ,русский не принимает веру рабов на генном уровне...И это доказано историей!

Иван Ручкин

и так и так, современный чел, уходя в веру, несет туда и весь хлам, который в нем и очень немного тех, кто от этого хлама избавляется, чаще это можно сравнить с алкоголиком и жить с этим можно и развития сознания никакого

Елена

До 20 века не было атеистов .А сейчас в большей степени много таких людей,о которых говорится в Библии :"Имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".

Татьяна Тренина

Библию не читала и неверующий человек..дань моде не поддерживаю

Елена

Разве на нравственные нормы должна быть мода?

Татьяна Тренина

О какой нравственности можно говорить,если в церковь ходят все,кому не лень и безнравственные тоже..

Елена

Истинная религию можно узнать по хорошим плодам.А если туда ходят все которые не хотят применять нравственные нормы,разве можно назвать истинной религией?

Елена

До 20 века не было атеистов .А сейчас в большей степени много таких людей,о которых говорится в Библии :"Имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".

Владимир Забродин

Мы все верующие, только у каждого своя вера во что то. А тех людей объединила церковь и они имеют общую веру направляемую руководителями этой церкви.

Всеволод Лапухин

Хороший вопрос.. думаю просто у людей есть потребность общения с Богом, раньше как то это заменялось другим.. (я имею ввиду советское время)

Виктор Чернышов

очередная победа священнослужителей...а ведь еще Ленин об этом очень точно сказал ..Религия -это опиум для народа...збыыыли

Та
Татьяна

Думаю, что в большей степени мода. Искренне верующих мало, несмотря на то, что по великим праздникам храмы битком набиты.

Ирина Толстая

никакое это не веяние, жизнь стала так непредсказуема, к кому еще можно человеку обратиться, как не к Господу Богу

Татьяна Тренина

И он поможет?Вы встречались с теми,кому он помог??

Ирина Толстая

я непросто встречалась, мне самой не раз помогал Господь

Марк

Я верующий, и таких достаточно. Известно, что спасется только 1/4 человечества, так что, не безпокойтесь

Татьяна Тренина

Мне не о чем беспокоиться...я не верующий человек

Марк

А жаль, значит относитесь к остальным трем четвертям, которые попадут в Ад

Татьяна Тренина

Думаю там будет большая половина человечества...а Рай будет полупустой,увы

Марк

Конечно, я об этом и говорю, читайте Евангелие, только 1/4, остальные в Ад

Алексей Миркин

Скорее веруны,нежели верующие.То есть,вера как таковая не волнует,только бы кому-то что-то доказать.

Странник!!!

... Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем

Татьяна Тренина

Ну в черта я конечно не верю,но и в вышеперечисленных тоже..

Сергей Остёрский

Это мода, и не более того. Иной атеист значительно ближе к богу, чем тот, кто не вылезает из церкви.

Татьяна Тренина

Лучше верить в себя и справляться с проблемами самим,чем зря ходить и молиться..это мое мнение

Сергей Остёрский

Согласен. Кроме того, верить в добро, справедливость и здравый смысл. Но молиться иногда надо в смысле - это как кабинет психологической разгрузки, который был на предприятиях некоторых. Моя жена молится, а я нет.

Валентина Узунова

Думается мне, что мода. Как сказал Задорнов,, многие теперь подсвечниками работают

Марина П.

верующих истинно всегда было и есть очень мало.в основном так,на всякий случай