Дмитрий Копытов

Кто из европейцев побывал на берегах Нового Света задолго до Х. Колумба?

Ответы
Улита

Европейцы появились на территории Канады задолго до открытия Нового Света Христофором Колумбом. К этому времени у берегов Канады уже побывала французская экспедиция во главе с флорентийцем Джиоваини Вераццано (1524 г.).

Дмитрий Копытов

кто до них?)

Александра

Кто их разберет историков, европейцы вообще считают, что русские от них произошли, хотя генетики это и не подтверждают. Мне естественно нравиося версия, что русские колесили, типа варяги!

Дмитрий Копытов

Варяги, по самой подтвержденной - норманской версии это и были викинги - выходцы из Скандинавии. Все рюриковичи, первые князья имели скандинавские имена - Игорь (Ингвар), Олег (Хельги), Ольга (Хельги). Первыми берегов Америки также достигли викинги - исландские, чему есть подтверждение в летописях с описанием берегов американского континента

Александра

Меня больше тесты днк убедят, кто варяги, кто викинги, а где скандинавы и русские. А словоблудие не интересует

Дмитрий Копытов

тесты днк кого?))) где вы сейчас варяга найдете для этого теста?? и еще интереснее, как вы собираетесь отличать викингов от скандинавов!???) вот уж точно, что вы написали в одном предложении очень ясно свидетельствует о вашем слабоумии))) а вы еще историю словоблулием называете??)) непроходимых дураков отправляю в бан, наслаждайтесь))

Jone Snow

Кангло Гомо, швед... викинг... у него есть описание Исландии и северной части Северной Америки написаные за 318 лет до прибытия Колумба в Америку!

Дмитрий Копытов

Пять с плюсом))

Рузанна Манучарян

азербайджанцы недавно алиев на каком то сборище утверждал что они были там до Колумба 😂😂😂

Рузанна Манучарян

они еще на луну полетели до Гагарина

Io
Ioan

одна стала вдовой, пришел к ней любовник! она- я в трауре((( он- а мы медленно, томно)))))))

Вадим Лазарчев

Первые торговые флоты были у Ломбардии, потом Португалии и Испании, кто то из них.

Дмитрий Копытов

ответ неправильный, более древних великих флотоводцев не знаете??

Вадим Лазарчев

У египтян путешествия обычно ограничивались внутренними морями. Тур Хейердал доказал возможность без паруса на папирусной лодке дойти через атлантику. До16-17 века корабли были почти неуправляемы. Флот македонского для примера был разметан бурей. Неарх еле выжил.

Дмитрий Копытов

я был в Музее Тур Хеердала "Кон Тики" и Мутам же на музейном полуострове естт

Дмитрий Копытов

не туда пальцем тыкнул:)

Дмитрий Копытов

я был в Музее Тур Хеердала "Кон Тики" и музее корабля Фрам Амуднсена, там же на полуострове есть музей кораблей их предков викингов, которые двигаясь на запад и обосновавшись в Исландии от туда совершили походы в Гренландию и берегам северо-американского континента

Зосик

Стара уже! Все позабыла! А ведь с ними там была!😂😂😂😂😂😂😂😂

Михаил Дроздов

Виеинги и тамплиеры. А так же некоторые отдельные европейцы.

Дмитрий Копытов

Код да Винчи?

Михаил Дроздов

Вы об чём говорите то.

Дмитрий Копытов

Я про тамплиеров и о якобы их убытии в Новый Свет после начала гонений со стороны римской церкви - об этом написано в Код да Винчи Дэна Брауна, интересно, но подтверждений нет

Михаил Дроздов

Да это было известно гораздо раньшп в ватиканской библиотеке емёсть свидетельство десятков людей и письменные документы. Какой нафиг браун.

Дмитрий Копытов

Ватиканская библиотека это как раз про Дэна Брауна, херня - не было там никаких тамплиеров

Михаил Грушевский

Эрик Рыжий со своей командой викингов где-то в десятом веке.

Дмитрий Копытов

верно))

Вв

Не К., а Х. Клумб. Раньше него там побывали Великие Укры. )))

Дмитрий Копытов

Да, ошибочка вышла, сори)) но ответ неверный:=)

Вв

А ты у них спроси. )

Дмитрий Копытов

у кого?

Вв

У хохлов.

??????????? ???????????

Арабы тоже было до колумба этому есть подтверждение

Дмитрий Копытов

признаюсь, слышал об этом, но не шибко в теме, в каких арабских источниках это можно найти? арабы тоже планомерно двигались на запад из Аравии

??????????? ???????????

Они хотели распространить религии отличие от европейский собаки если подумать сабака лучше чем европейси они настолько высакамерниый до сих пор кариный американский жителей называть индейцы все потому что колумб отправился в Индию Америка было захвачен они себя называют американец а кремний жителей их до сих пор называть индейцы

Денис Спамератский

Русичи там жили 😜

Дмитрий Копытов

Почитай Эдду, там все написано про походы исландских викингов к берегам американского континента, и совсем не пойму причем тут мои предки, тем более что они были татары:))

Денис Спамератский

о!... извини.... тебе старейшины не рассказали что вы когда то были славяне?! тебя не смущало почему казанские татары имеют такую не характерную внешность?! не смущает что наши братья малоросы или как их называют по месту обитания - "украинцы", стали вдруг "великими украми" не имеющими ни какого отношения к "русским". И ты любишь историю?! наверное иудейские сказочки тебе ближе? любил бы историю задал бы мне вопрос....

Денис Спамератский

кстати, есть "хождение за три моря" тоже официальный источник....

Денис Спамератский

но ты же его никогда не читал!

Дмитрий Копытов

это вы рузьке еа татар похожи, так как мы вас 300 епли и ассимилировали)) я еще в начале ращговора понял что тут русским нацизмом пажнет, поэтому разговор закончен

Евгения Щербакова

У Вас как на зачете!вы педагог?

Зияда Нурмаганбетова

Джиоваини Вераццано -француз

Олег

Инголь Фур( сын Эрика Рыжего)

Дмитрий Копытов

Молоток!))

Олег

спасибо

Geronymo Lynx

Скандинавы вроде там лазили

Дмитрий Копытов

Ага)) исландские викинги:)

Geronymo Lynx

Да не факт,,,,,,там еще и азиаты были,,,,,,,,карту то видели с границами антарктиды без льдов?

Дмитрий Копытов

вопрос был про европейцев)) а подтверждения походов к берегам Сев Америки с Исландии есть

Geronymo Lynx

Врут нам все

Дмитрий Копытов

нет, саги не врут и прочие первоисточники, как описания берегов континента

Соколова🇷🇺

Америко Веспуче ,да??????????

Дмитрий Копытов

Он был после Колумба))

Соколова🇷🇺

Может викинги ????????

Дмитрий Копытов

верно:)

Ледиди

Испанцы или португальцы

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

индейское племя МОГИКАН

Лева Правая

"северные народности"?

Дмитрий Копытов

почти угадали, норманы)

Лева Правая

а раздули-то РАЗДУЛИ!!

Дмитрий Копытов

почему, викинги были великими мореходами!)

Лева Правая

я про Колумба