Петя Питерский

Боитесь заболеть ковидом?

Ответы
Красивая Молодая Аня

Была потеря обоняния около 3-х дней, но потом всё само прошло, как будто ничего и не было. И я даже от гриппа успела привиться и всё было прекрасно.

Петя Питерский

Это у тебя был насморк)

Красивая Молодая Аня

Нет, мои мама и муж болели ковидом и я с ними контактировала

Петя Питерский

Дрим мазок не сдала то не говори что болела

Красивая Молодая Аня

Кровь сдавала, антител нет

Петя Питерский

Так тем более не болела

Красивая Молодая Аня

Но была потеря обоняния...

Александра

У меня нет необходимости контактировать с большим количеством людей, надеюсь обойдет стороной, если я еще в легкой форме не переболела)))

Петя Питерский

Говорит не про надежду

Андрей

Столько у меня информации про этот ковид -не боюсь обсолютно и возможно что уже им переболел не зная того

Петя Питерский

А если нет и заболеешь тяжело?

Андрей

Значит так-что поделаешь -от моей знакомой она фельдшер на скорой (переболела) опять работает -она сказала что им переболеют все без исключеения самый пик на весну этого года

Петя Питерский

Еще раз -можешь заболеть тяжело и сдохнуть но не боишься?

Светлана Бондаренко

Представьте,боюсь.Потому,что болела сама,болела мама,да так и умерла,не оправившись от осложнений.

Светлана Бондаренко

Есть такие данные.Вы просто не в курсе.

Петя Питерский

В курсе. Одна болтовня на тему. Где статистика, дай ссылку если есть

Светлана Бондаренко

У меня ссылка на родного человека.На родную тётю.Ей 72 года.Она уже ВТОРОЙ раз болеет КОВИДом.Первый раз переболела довольно легко,а сейчас гораздо тяжелее.С первого раза иммунитет не образовался.

Петя Питерский

Или первый раз диагноз ошибочный

Светлана Бондаренко

Нет,не ошибочный.КОВИДом болела в первый раз и она,и её муж.И это не у нас в России,а в США.Они в Нью-Йорке живут.Сейчас болеет только она,так как муж в отъезде.
В первый раз у неё антитела к КОВИДу были,но мало,поэтому и иммунитет не выработался.
Кстати,наличие антител не является иммунитетом,даже,если их достаточно.Особенно,если во второй раз человек заражается другим штаммом.Это так,для сведения.

Viktor Rudjak

Мама умерла от него, сейчас больна вся семья старшей дочки, сам не боюсь, за детей страшно

Петя Питерский

А почему не боишься сам? Возраст подходящий

Viktor Rudjak

А мне действительно не страшно за себя - причина, наверно возраст, наверно то, что моя жизнь была очень интересной и теперь (я на пенсии) такой не будет. А чего в таком случае бояться?

Петя Питерский

То есть как бы не боишься смерти? Позволю себе усомниться. Такое бывает когда все хорошо, а вот когда узнают о диагнозе равнодушие пропадает

Viktor Rudjak

Я отношусь к ней, как к землятресению, несчастному случаю на производстве, не имеет смысла бояться того, на что не можешь повлиять, но имеет смысл предпринимать возможные меры понижающие вероятность наступления события. Насчет страха - недавно проходил исследование по подозрению на онкологию, знаете - страха действительно не было. Все оказалось чисто. Знаете, есть такие слова в песне:"Мы не стремимся умереть, но мы привыкли к слову смерть, страшнее оказаться не у дел." А я оказался именно в таком положении и мне скучно

Петя Питерский

Вот в том то и дело что скучно и можно рассуждать о равнодушии к своей смерти только пока все чисто. Просто ты был в душе более -менее уверен что все обойдется вот и не боялся

Viktor Rudjak

Помните, что написано в Евангелие и говорил господин кардинал? Это по поводу ваших суждений

Вера Соломенникова

боюсь,после того что уже знакомых 3-е умерло,а так думала все,что это ерунда

Петя Питерский

Да уж, реальная опасность

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю мало приятного... Живем Никто ни от чего не застрахован....

Петя Питерский

Точно ничего приятного

Юлия Тарасова (Раковская)

Продолжаем жить... не будем зацикливаться на этом Такое если приходит то без приглашения....

Станислав Бондаренко

Нет - я бухаю и все, кто бухает у нас не болеет.................

Петя Питерский

Не стопроцентная гарантия)

Станислав Бондаренко

Короче, проехали.............

Петя Питерский

Слава, еще баня помогает. Поэтому бери водяру в парилку и можно забыть о прививках

Станислав Бондаренко

Прививаться и не собираюсь.............

Владислав Ильмер

Очень. У меня диабет + гипотермия - я вряд ли выживу.

Петя Питерский

Риск больше, верно. Береги себя и за сахаром следи как надо

Азат Рахлукум

Нет мой иммун ответ уже раза три переболел ковидом

Александр Чайка

все боятся особенно если медицина не доступна

Петя Питерский

Зато в глухом месте и вирусов меньше

Александр Чайка

у нас некоторых везут под Хабаровск на вертушке

Петя Питерский

Значит доступна для тяжелых, а легких лечить не надо

Александр Чайка

видимо так

Наталья Шестакова

Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Наталья Шестакова

Зависит от многих факторов. Не только от соблюдения мер. И от настроения зависит и от мировосприятия. Даже если вы в маске, перчатках, соблюдает дистанцию, используете санитайзер, но при этом желчный, всегда с негативом, не факт, что вы не заболеете. Меньше фанатизма, больше позитива.

Петя Питерский

Ага, сейчас. И самые позитивные болеют и умирают

Наталья Шестакова

Так было всегда. Во все времена. Болеют и умирают все, и позитивные и оптимистичные тому не исключение.

Петя Питерский

Ты же написала что надо быть позитивным чтоб не заболеть?)

Наталья Шестакова

Я и не отрекаюсь от своих слов. Но, хочу заметить, у вас дар перекручивать сказанное так, что оно приобретает совершенно иной смысл - примитивный.

Эл
Элина

Я об этом не думаю, соответственно не боюсь.

Петя Питерский

Думать полезно, зря ты так

Эл
Элина

Если я буду думать, то не заболею?

Петя Питерский

Не знаю. Может да, а может нет.

Эл
Элина

От этого ничего не изменится, так что нет смысла погружать себя в пучину паники и страха мыслями о Ковиде.

Петя Питерский

Я не про панику, а разумную осторожность

Эл
Элина

Я в системе здравоохранения работаю, осторожность на автомате )

Екатерина

напрасный труд трястись по этому поводу..

Петя Питерский

Соблюдать рекомендации не надо?

Екатерина

знаете, он уже в Арктике....я сама переболела в первой волне....маски и перчатки это жалкая возня перед РЕШЕНИЕМ ПРИРОДЫ....которая действует как считает нужным...

Петя Питерский

Тогда и лечить никого не надо. Задыхается человек - не давать кислород, пусть природа решит, верно же по твоей логике?

Екатерина

Соломон Цацкес, Вы обобщили и добавили от себя...я говорю Вам как та, которая меря соблюдала...и была не самого слабого десятка...однако заболела...а теперь другая история...моя сотрудница заболела....лежала в больнице....а муж, который не носил дома маску...и был её контактером до сих пор не знает этой напасти...и ещё один интересный момент....я недавно у таксиста спросила, кто из их парка болел...."Никто мне сказали"....а там водители от 25 лет до 60....видите как оно бывает?

Петя Питерский

Все верно мадам. Если никто в последнее время в таксопарке не заболел раком легких а многие курят, значит курить не вредно и давайте все

Екатерина

удачи Вам...

Елена Стратийчук

Нет! Кто чего боится, то с тем и случится

Петя Питерский

Или наоборот

Елена Стратийчук

Не не, а если нападет корона, пройдет быстро и легко

Петя Питерский

Или помрешь. Всего два варианта.

Светлана Степанова

пофиг!чему быть-того не миновать!

Петя Питерский

Когда будет нечем дышать в реанимации посмотришь как тебе будет пофиг

Светлана Степанова

все там будем рано или поздно

Светлана Мейтина

Конечно! Мне это совсем не нужно!

Петя Питерский

Действительно, зачем

Светлана Мейтина

Я понаблюдала за сыном и снохой---не понравилось....

Анжелика

Не боялась ...сейчас в больнице

Петя Питерский

И как теперь? Хорошо ли лечат в Беларуси?

Анжелика

Уже практически выбралась .Очень благодарна врачам ...всё очень оперативно

Петя Питерский

Просто повезло

Анжелика

Да....знаю ....Уверена в этом

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Очень... Второй раз опасно☝️

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну ваще..

Петя Питерский

Обращайся если что

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

По всем вопросам?

Петя Питерский

Начинай. Всегда помогу могучим интеллектом прекрасной даме

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Потом... Я пока Стесняюсь

Александр Кулешов

Боюсь.но все под Богом ходим