Наталья *****

Как вы к алкоголю? Он сближает, снимает стресс, что? Почему люди пьют? Тем самым пытаются отгородиться от реальности, может быть?

Ответы
Лев Кислюк

Об этом хорошо сказано в книге Джека Лондона "Джон ячменное зерно". Его путь к алкоголю был такой: с детства в окружающей его среде было принято пить, не пить считалось позором. И постепенно у него выработалась болезнь - хронический алкоголизм. И он приводит в частности такую ситуацию. 15 моряков-охотников на котиков закончили плавание и сошли на берег. У каждого на руках столько денег, что можно открыть свой бизнес. Все твердо решили завязать. Но нельзя же расстаться просто так. Заходят в заведение, один заказывает на всех по одной (только по одной!) кружке. Но ведь это некрасиво - самому выпить и не угостить других. Короче, каждый выжирает 15 кружек. На следующий день они просыпаются естественно без денег абсолютно, идут наниматься снова, и дальше по кругу. Пьют даже не всегда для удовольствия, а просто из-за дурацкой инерции.

Наталья *****

Именно дурацкой!!Я НЕ ПОНИМАЮ!!

Игорь Думающий

Это уже серьёзно. Я думаю, что отгородиться от реальности не получится. Во первых - реальность не уйдёт. А во вторых - появится ещё одна проблема - головная боль. На счёт сближения? Тоже вряд ли. С кем может сблизиться пьяный человек? Правильно - с таким же пьяным, а это уже просто собутыльники. Снятие стресса - возможен такой вариант, но.... Не каждый же день. И не до поросячьего визга. Это уже алкоголизм. Возможно таким способом люди пытаются раскрепоститься. Может быть есть ещё какие-нибудь варианты. А что касается меня, то от рюмки-другой в выходной день за обедом не откажусь.

Наталья *****

Спасибо, Игорь, за ответ! Все мы разные, кто то сильнее такой зависимости, а кто то потерялся в жизни и ослаб.Я потеряла через это дело двух своих родных дядей..в молодости нянчились со мной) Смотреть было больно, но я понимала, что разговоры не помогут, если пропала тяга к жизни.

Игорь Думающий

Я просто не понимаю, как может пропасть интерес к жизни? Что могло произойти, чтобы потеряться и ослабнуть на столько, чтобы быть безразличным к собственной жизни!? Меня дважды обманывали и предавали женщины ( причём имевшие от меня детей). Я попался на съедение чёрным риэлторам - у меня забрали дом. Угнали машину, которую так и не нашли. Но у меня появилась ещё одна женщина и родила сына и дочь. И поверьте, по сравнению с теми ударами судьбы , счастливые глаза дочки и красавец сын не дают даже малейшего повода к раздумьям о плохом. Я посвятил свою жизнь на благо своих детей. По словам моего соседа, я стал "карандашом" из пачки, в которой одни ломаются, другие тупятся, а я самозатачиваюсь и продолжаю рисовать дальше. Просто в тяжёлый момент рядом оказался нужный человек, который помог мне найти меня.

Наталья *****

Вот Вы и ответили-сила воли, не сломаться! Вам было кому помочь найти себя.

Николай Скороходов

Все что Вы переччислили... а т акже привыкание к нему , пить каждый день с повышением дозировки и скатываться до свинского состояния ... В Древней Греции И дРЕВГНЕМ рИМЕ ДАЖЕ СУХОЕ ВИНО , КРЕПЛЕННОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО . РАЗВОДИЛИ ВОДОЙ , ЧТОБЫ НЕ ОПЬЯНЕТЬ . ЧТ О БЫЛО БОЛЬШИМ ПОЗОРОМ ... в енВРОПЕ КОРОЛИ ПРИЗЩАДУМАЛИСЬ КАК БЫ ПРЕРАТИТЬ ВСОБЩЕЕ ПЬЯНСТВО 300 лет назад . и стали принимать меры .... В Рорссии пьянство стали внедрять насильно для пополнения казны 300 лет назад , до этого на руси пила только знать ...

Ма
Макс

МЕСТАМИ СБЛИЖАЕТ.МЕСТАМИ ПОМОГАЕТ СНЯТЬ СТРЕСС.НЕТ ЛЮДИ ПЬЮТ В ТРЕХ ВАРИАНТАХ ГРУБО ГОВОРЯ!1)СНЯТЬ СТРЕСС-АЛКОГОЛЬ СПОСОБСТВУЕТ КРОВООБРАЩЕНИЮ!МОГУТ ПРИДТИ НОВЫЕ МЫСЛИ (ЕСЛИ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ)2)ЛЮДИ ПЬЮТ ПО ПРАЗДНИКАМ И КОГДА ОНИ ОДНИ!КОГДА ЛЮДИ ПЬЮТ В КОМПАНИИ ТАМ НАСТУПАЕТ ОБЩАЯ РАДОСТЬ И ЭЙФОРИЯ!КОГДА В ОДИНОЧЕСТВЕ У НИХ НАСТУПАЕТ АПАТИЯ И ПОСТОРОННИЕ ПЛОХИЕ МЫСЛИ!3)СТАДИЯ ЭТО АЛКОГОЛИЗМ!КОГДА ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ОТ БУТЫЛКИ К БУТЫЛКЕ!

Борис Мазо

Наташа, люди в большинстве своём пьют, но понятие это разное. Есть например понятие как культура пития. И это не оправдание, это действительно так. Для кого то, это снятие стресса, кому то необходимость т. е болезнь. и.т.д. Я сам себя отношу к людям крайне малопьющим, но точно знаю, что бывают ситуации, когда так хочется напиться.

Наталья *****

Все так, Борис! Я не противница алкоголя.Знать меру и выпить для удовольствия можно и нужно)

Борис Мазо

Повторюсь,,,,,,,,,, даже необходимо!!!!!!!!!!!!

Владимир Богатырев

Не профессионал, скорее эстет, люблю новые алкогольные вкусняшки попробовать. Да снимает стресс, в некоторых случаях сближает, раскрепощает, но люди обычно забываются с дозировкой, теряют ту точку когда"хватит, пора баиньки". и никогда не похмеляйтесь, как бы плохо не было-это первый шаг к алкоголизму, ну и генетика тоже

Наталья *****

Солидарна!!!!Все в меру и для комфорта и я люблю пробовать, но лишь удовольствия ради)

Владимир Богатырев

Я работаю в конторе, которая сертифицирует алкоголь, с экспертами периодически на эту тему общаюсь, подсказывают вкусные вещи.

Наталья *****

Сейчас так много подделок.Страшно что либо самому дегустировать, не зная!)

Владимир Богатырев

У нас перед новым годом народ травился вискарем, причем дорогущим. А я его как раз распробовал, кое-что очень нравилось, пришлось подключить "административный рессурс", наших экспертов, достать не поддельный, чтоб за свои деньги в больнице потом новогодние каникулы не гулять

Алексей Артемов

Варианты бывают разными:обострение вкусовых ощущений,дегустация,общение,допинг,но уход от реальности основное.На нынешнюю жизнь очень тяжко смотреть трезвыми глазами,даже,если отключить радио и телевизор.Но теперь есть другой вариант ухода:войти в интернет и жить виртуально.

Наталья *****

Тот же допинг) Та же зависимость!)

Алексей Артемов

Более дешевая и не вызывающая похмелье.

Я Я

А Михаила Ефремова не спрашивали? Люди связанные с творчеством, с помощью алкоголя уходят в другой мир? Владимир Высоцкий... Курт Кобейн... Перечислять? Убивают себя, но творят! Бедные таланты! Им просто тесно здесь! Среди счетов за электричество и обид соседей! Рутина - убивает!

Е.
Евгений ...............

20 лет - каждый день ! Прикинь и Арбайтен делаю ( тоже каждый божий день ) - всё что от меня требуют!!! я не напиваюсь -просто пью! Смысл? Нет - я не ухожу от реальности - помню всё до подробностей - ночью спиться крепче - а то мозги от инфо кипят.

Наталья *****

Это ваш организЬм так устроен!) А что печень говорит по этому поводу? Я знаю мужчин, которые каждый день выпивают определенную дозу и все у них в поряде)

Е.
Евгений ...............

не жалуюсь!:)

Наталья *****

Природа вещь уникальная)

Е.
Евгений ...............

поделиться секретом?!

Наталья *****

Алкогольным?) Поделитесь!

Людмила Милая

Я иногда хочу пива со вкусной рыбкой или креветками, можно иногда бокал сухого красного вина под мясо, так, что я к алкоголю отношусь как к еде, чтобы было вкусно и в удовольствие. А повеселиться с друзьями я и без алкоголя могу ))))

Наталья *****

Я такая же!!Удачи!)

Людмила Милая

Спасибо! И Вам ))) 💐

Наталья *****

Благодарю! !

Андрей Васильевич Кудинов

Я алкоголик - наркоман больной, здесь тело взял лишь покататься, что бы опять в Любви Земной, я мог до одури купаться, той первобытной и шальной, энергий всех огромный сгусток)))), я не пьянею от другой, я на Земле всегда бухой😋))))

Наталья *****

Вечно молодой..вечно пьяный..))

Наталья *****

Ёшкин кот, красавцы!!) Наверное после трудового дня)

Людмила Крю4Енкова

Мудрец сказал: "Не знаешь чо делать с ответом-не спрашивай" А может лучше не спрашивать или лучше остаться мне с ответом при своём мнении, чтобы не обидеть своего собесдника

Наталья *****

Как Вам будет угодно.Для чего тогда Вы здесь?

Людмила Крю4Енкова

Пообщаться, послушать мудрые и любые мысли-поделится своими.

Владимир Вдовиченко

алкоголь..ну человек должен получать удовольствие...раскрепощаться...но алкоголь..это так сказать второстепенный компонент...человек должен быть пьян(счастлив) в душе...

Наталья *****

Согласна! Но как не печально, используют чаще искусственный допинг..

Людмила

человек не может жить в постоянном напряжении, крыша поедет. Пьют чтобы не претерпеть от стрессов. Но пить надо умеючи, не наживаться, а получать легкое удовольствие

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, это вредная привычка, переходящая в болезнь. Ведь после приема алкоголя ни стресс, ни проблемы не исчезают и реальность не меняется, сохраняется в тех же формах.

Охотник Пустынный

Алкоголем не отгородишься от реальности. Можно же просто выпить для настроения. А превращать свою жизнь в один сплошной стакан, это уже слишком да и не нормально.

Наталья *****

Верно! Но для многих это наркотик!

Охотник Пустынный

Согласен с вами. Но и не только наркотик, а даже образ жизни...

Дмитрий Руднев

Сперва из любопытства, потом за компанию, потом для купажа, потом чтобы расслабиться, а потом... Потом похуй какое объяснение... Потому как уже просто нужна доза...

Наталья *****

А мозг то где при этом при всём??

Дмитрий Руднев

Когда зверь попадает в капкан, он тоже не планирует в нем оказаться... )))

Наталья *****

зверь по просту не видит ловушку физически, а здесь пришел,налил, выпил!!Поплохело, опять налакался!в чем тут капкан??Все по доброй воле.

Дмитрий Руднев

Это по началу... А потом...

Антуан Же

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Наталья *****

Любое деяние должно быть продиктовано умозаключением, не так ли?

Антуан Же

не знаю, много деяний происходит не задумываясь, молниеносно

Дима Куклис

Реальность - наша жизнь. Алкоголь - наше понимание реальности. Жизнь и алкоголь каждый должен совмещать в зависимости от своей распущенности.

Наталья *****

Алкогль не слишком опасен для понимания реальности?)

Дима Куклис

В зависимость от собеседников,

Татьяна Кокоровец

Очень жаль, что люди не находят другого выхода. Это ещё от наследственности зависит. Я удивляюсь, где находят на выпивку, если есть нечего.