Ин
Иннуля

Ловите мгновения Настоящего. Всё так быстро становится прошлым...... а у вас получается? 🤔

Ответы
Некто Из ...

...Мы должны решительно со спокойной сосредоточенностью и упорством, вьявасайя, избрать именно ту ориентацию разумной воли, которая направлена вверх и внутрь; мы должны сосредоточить ее в спокойном самопознании Пуруши. Очевидно, первым движением должно быть движение к избавлению от желания, которое является корнем зла и страдания; а для того, чтобы избавиться от желания, мы должны положить конец причине желания, стремлению чувств схватить свои объекты и наслаждаться ими. Мы должны отвлекать их, когда они поддаются таким влечениям, уводить их от объектов - словом, следуя примеру черепахи, втягивающей свои конечности под панцирь, "втягивать" чувства в их источник, неподвижный в уме, ум, неподвижный в интеллекте, интеллект, неподвижный в душе и ее самопознании, наблюдающий за действием Природы, но неподвластный ему, не желающий ничего такого, что может дать объективная жизнь. "Как победить желание" Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Иван Ващенко

К сожалению мы живем всегда в прошлом ,реально только звук и обоняние ,зрение передает картинку в мозг проходит примерно 30секунд и идет ответная реакция организма ,так что наша реальность это прогноз и не всегда точный)

Анатолий Серёга

Будущего нет. Просто это наши мечты и надежды, есть только прошлое, а настоящее - это только миг "между прошлым и будущим".....

Ин
Иннуля

Сначала Вера и Любовь

Анатолий Серёга

«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.»... Мне кажется, что ищущие истину – обязательно её найдут, может быть в последний миг.., в самый, самый последний, и об этом никто никогда не узнает... И не надо.., не надо об этом никому знать, надо только успеть об этом самому подумать, а Он сам тебя найдет, как блудного сына, как заблудшую овцу...
Пусть для нас счастье будет заключаться в постоянном, не утомляемом поиске его и Его... И для тех, кого не устраивает только комфорт и достаток, кто пуще достатка и еды, воды и хлеба ищет правды и справедливости, кто откликается на зов сердца и благородного порыва своей души, и идет на поиски своей Истины и Правды, великой наградой станет Вера, Надежда и Любовь...
Аминь!

Ин
Иннуля

Точно, аминь 🙏

Aлександр Кузьмин

Ловите , Делайте , Думайте , Любите ... Глаголы ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО наклонения ! .... а не пошла бы ты со своим ПОВЕЛЕВАНИЕМ ?

Sekach Dev

Когда это было, то было реально.. вне времени и пространства... но ток времени нам не остановить... с Вами согласен...))

Владимир Вельский

Жизнь в целом смысла не имеет,
Хотя бесценен каждый миг.
Кто этот миг ценить умеет,
Тот будет счастлив и велик
🙂

Бо
Бока

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Сказал Гёте. Читал его Фауста в оригинале

Ин
Иннуля

Круто

Валентина Пакшина

Трудно переучиваться! Это только сейчас нас толкает жизнь жить ОДНИМ ДНЁМ!

Ин
Иннуля

Здесь и сейчас!

Игорь Николаевич.

Все мы умрем когда то, Вопрос во времени только, Успейте сделать добро.

Ин
Иннуля

❗

Сергей Черников

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Община Владивост Ссср

Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

нет, не получилось.. от этого... прекрасные мгновения уже в прошлом.

Ин
Иннуля

Надо их искать и в настоящем!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

надо, согласен, если получится.

Ин
Иннуля

Получится!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

правда?? Ваши слова так обнадеживают..))

Ин
Иннуля

Уверенна, если захотите!

Галина Алекс.

Догоняем настоящее,а оно слишком быстро становится прошлым.

С. В.

так и живём мгновениями, только память не позволяет так жить

Николай Скороходов

..к сожалению нет .. откладывал .. Истина .. жить надо сегодня..

Ин
Иннуля

Вот!

Акира Куросава

третья рюмка мня ждёт ... а ты как ... без этого аланделон-а ...

С Э М

Когда эти мгновения появляются, ловлю обеими руками)

Ин
Иннуля

Правильно!)

С Э М

😉☕☕

С Э М

Благодарю) Доброго вам и приятного выходного. Можно сказать, что воскресенье это мгновение))

Ин
Иннуля

Это да..... Взаимно)

С Э М

😊👍

Фё
Фёкла

У здешнего друга моего получается,у меня не очень)

Ин
Иннуля

Надо стараться.

Алена Gold Star

Получается, но знаю у кого вообще всё в минус идёт

Ин
Иннуля

Хорошо, что получается!

Pu
Puncher

Настоящее это хорошо но цель себе нужно ставить.

Ин
Иннуля

Ну да ну да...