Некто Из ...

Зачастую люди живут в витальном, а разум используется только для того, чтобы оправдывать витальные желания, предпочтения, наслаждения и страсти. В ментальном сознании живет очень маленький процент людей, в основном это ученые и философы, чьим интересом является область знаний. Витальному же человеку знания интересны только для достижения чего-то другого - в лучшем случае нужного и полезного, но чаще приятного, желанного и страстного. Знания сами по себе для витального человека не интересны, т.к. ему всегда важна какая-то выгода от знаний или какая-то практичность./// Прямо про пользователей этого сайта написано?

Ответы
Nikola Mahkov

-пусть живут!--

Некто Из ...

В то время, как ментальный человек ищет знания для них самих. Он может быть удовлетворен открытиями и озарениями, которые к текущей жизни не будут иметь никакого отношения, а могут стать полезными только спустя сотни лет. Люди устают учиться и, как только заканчивают учебу в школе или университете, сразу забрасывают какое-либо обучение. Если же их витальное сильно и требует для своей реализации ментального развития, то они учатся только практичным вещам, которые могут быть полезными в жизни, их не интересует философия, высшая математика или квантовая физика, а только знания витального уровня, например: «5 упражнений, чтобы быть счастливым», «10 привычек богатых людей». Это объясняется также строением тела - мозг отбирает большое количество энергии и ресурсов у всего остального организма, доставляя ему стресс. "Думать трудно, поэтому мы будем думать только о том, что несет дофамин, а если можно получить быстрый дофамин и не думать, то это самый лучший путь для счастливой жизни" - такова мантра нашей современности.

Nikola Mahkov

-дофамин купим в аптеке!--