Да Я
Да Я

Часто вижу типичные записи, такие как "мужчину красят поступки", а ниже картинки, он дарит ей кучу роз, кольцо в коробочке и тд. Это не поступки - это деньги! Поступки-это привезти лекарства, когда она болеет, быть рядом, когда это нужно. ПОСТУПОК НЕ СВЯЗАН С ДЕНЬГАМИ?

3354
414
87
Ответы
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Тоже так всегда думал. Оказывается, связан. Деньги - это один из простых эквивалентов энергии. А поступок - это умение отдать другому, пожертвовать часть своей энергии. Кто больше отдаёт, тот больше получает. И потомство у такого более жизнеспособное и здоровое. Можно жертвовать энергию в любом виде, лучше - любовь, проще - внимание и помощь, так же - время, а самое простое - деньги. А если человек не умеет жертвовать, он и лекарство привезёт, лишь бы отвязаться, или потому что это что-либо сулит ему в будущем. 🙂

0
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Это тоже не поступки, а элементарная забота. Одну девушку с работы подвозил коллега, который за ней ухаживал. Но у этой девушки был парень. Коллега не справился с управлением и влетел в дерево, разбил машину и голову, девушка не пострадала. Он стал звонить своим друзьям, но никто не приехал, все оказались "занятыми". Тогда девушка позвонила своему парню и объяснила ситуацию. Тот приехал с эвакуатором, отвез коллегу в больницу, дождался пока его перевяжут, а потом отвез домой, уже под утро. Вот это поступок.

1
1
Лариса
Лариса

На бензин он, видимо, не тратился? Эвакуатор тоже даром? Знаете, всё это ерунда. Главное ,что откликнулся и помог справиться с проблемой. А деньги всегда тратятся, как ни крути.

1
НТ
Наталья Тюленева

Я бы сказала....поступки- это внимание... пусть даже цветы, но без повода...а просто так.... мне никогда не дарили просто так...Но я не только жду поступков от мужчин, я и сама их делаю. Однажды придя домой, мне захотелось просто обнять мужа и поцеловать...не так как бы между прочим, как обычно...так сразу вопрос: "Что это с тобой?". А почему должен быть повод для проявления чувств? Неужели нельзя просто сделать комплимент жене... "Ты сегодня выглядешь, как то необычно". Не нужен повод для проявления чувств.

0
0
Ду
Дульсинея

А привезти лекарства это не деньги? Лекарства просто где то ждут? И ехать тоже стоит денег. А если она здорова, то пусть и сидит без подарков, главное с ним рядом))?? Зачем радовать её кучей роз, смотреть как загораются её глаза и как она гордится и смотрит как на рыцаря, как хвалится кольцом и как она гордится его щедростью и в её душе тёплые чувства благодарности, ведь это всё пустое правда? Главное быть рядом))

0
1
Лариса
Лариса

Вот знаете,мне как-то всё равно, участвуют деньги в его действиях или нет. Это его деньги. Он может просто сидеть на деньгах и ничего не делать. Но он тратит их, чтоб сделать мне приятное. Лекарства стоят денег. И даже просто приехать - уже нужно потратиться. На бензин, например. А сидеть ,дожидаться, когда он что-то сделает не тратя деньги- это мне зачем?

0
1
ДЕ
Дмитрий Егоренков

сейчас все связано с деньгами, даже чтоб привезти лекарство нужны деньги чтоб его(лекарство) купить, надеюсь что под словом лекарство мы подразумеваем не мукалтин? Что толку быть рядом если кроме как быть рядом ничего не можешь? Поплакать только вдвоем? Так мысли вообще по вопросу.... я не претендую на истину, просто мнение

0
0
Не
Нет

Бывает и связан. К примеру что толку от мужа героя, который сидит дома на жопе ровно, оказывает жене моральную подержку и нихрена по дому не делает. А она пашет как проклятая на 2х работах и тащит дом на себе. А он за лекарствами сходил и говорит «ты держись, все будет хорошо, я с тобой»

0
2
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

вытащить из проруби... из омута... придушить, чтобы не ударила ухватом... переспать, чтобы не страдала от одиночества... сделать массаж ног и спины... не перепутать, вместо массажа может случиться переспать, поэтому надо массаж делать после...ну и т.д. и т.п. поступки без денег...

0
1
ДИ
Дмитрий Игнатьев

Еще как связан, сударыня! Все мужские поступки, столь ценимые дамами, связаны с деньгами. Хоть те же лекарства. Просто настоящие мужчины не ведут бухгалтерию, а делятся с дамой тем, что имеют. Время такое - тысяча фунтов одна минута, как говорил товарищ Л.Кэррол 😆

2
0
Да Я
Да Я

не согласна

1
ДИ
Дмитрий Игнатьев

Ну, давайте представим, что нет у кавалера денег совсем. От противного пойдем )))

1
КВ
Крысеныш Волчий

Лекарства с кошельком никак не связаны? Хм... Куча роз - человек подумал о другом, хотел сделать приятное, хотел вызвать улыбку. Выбрал путь и пошёл по нему. Не поступок? Всё в этом мире относительно. Каждый видит то, что мило и активно судит по себе

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Один и тот же результат с деньгами требует намного меньше времени и усилий. Можно купить по дороге, заказать курьерскую доставку и т.д.
А главное, большинство женщин приучено реагировать на внешние признаки - условный рефлекс наработан

0
1
ВМ
Валерий Массалов

никогда не считал что наличие больших денег как то может влиять на характер человека , даже если ты нищ то в душе считаешь себя благородным, а поступки они ведь чаще всего бывают спонтанны вот здесь и проявляется характер человека.

0
0
ЛА
Ларион Ашкинази

Если мужчина что-то дарит женщине, то этот поступок означает, что эта женщина ему дороже, чем затраченные деньги. Факт тоже интересный. Только надо учитывать, что для одного 100 долларов это огромная сумма, для другого и 1000 - мелочь.

2
0
Да Я
Да Я

ну дарить можно и тепло, дюбовь, уважение, участие в чем то

1
ЛА
Ларион Ашкинази

Это можно и нужно дарить каждый день, а на день рождения хочется чего-то необычного.

1
ВН
Вадим Новиков

всегда связан ! лекарства тоже стоят денег ....."нам,людям,каждый миг необходим,ни лишних сил,ни хлеба не бывает ! ведь отдающий отдает другим лишь то,что от себя он отрывает...." когда человек отдает последнее - это Поступок.....

1
0
Да Я
Да Я

поступок это желание что то сделать

1
Эл
Эльвира

На лекарства тоже деньги нужны. Но и розы, и лекарства могут быть предметами манипулирования женщиной.
Но поступки мужчину вполне красят. Ведь приятно, когда такое внимание. Просто один быт - это скучно.

0
0
СН
Сергей Николаевич

Но ё маё.лекарства то же денег стоят..доехать до аптеки и приехать к больной девушке тоже бесплатно не получится..даже на своей машине..бензин купить надо.. деньги это просто деньги..главное стремление.

0
1
AS
Andrey Sherbakov

это совершенно разные вещи! для одного, все эти побрякушки копейки, а другой, последнее отдаст за флакон лекарства.... а вот, богатенький Буратино, способен отдать последнее? вот, в чем суть поступка!

0
0
Георгий
Георгий

Верно. И вообще роль подарков должна быть лишь символикой. Когда на работе в коллективе приняли правило: ко дню рождения дарить подарки не дороже 10 советских рублей. И отмечали их дружно и весело.

0
0
ИБ
Игорь Благовестов

Если исходить из психологии капиталиста, то биш что он за три рубля и мать родную удавит, то дорогой подарок с его стороны это просто подвиг ,главное что-бы он после от жадности не повесился .

1
0
Да Я
Да Я

😄

1
Станислав
Станислав

Недавно было обсуждение, когда муж подарил онкобольной жене много роз (чуть ли не миллион). Извините, но при обсуждении я понял что почти все бабы- дуры. Им нужны цветы, а не лекарства и уход.

0
0
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

Это кризис перепроизводства (по Марксу) и реклама, чтобы сбыть перепроизведённый никому не нужный товар. Сюда можно и высокие слова приляпать (поступок, любовь, верность, да хоть отчизна).

0
0
Ал
Алекс

верно - но и на лекарства нужны деньги - поступок скорее это бескорыстие - подарить кольцо и цветы в предвкушении секса - это одно, а купить лекарства зная что ничего не ветит это другое...

1
0
Да Я
Да Я

плступок поступку- рознь

1
ИВ
Ильшат Валиуллин

Лекарства тоже стоят много денег! А сидеть с ней рядом сутками напропалую, это значит надо увольняться с работы и терять зарплату! Так где в этом поступок, не связанный с деньгами?

2
0
Да Я
Да Я

Не понять видимо Вам

1
ИВ
Ильшат Валиуллин

Вы объясните внятно, или опровергните мои доводы! Может деньги на дорогостоящие лекарства брать у больной, или попросить на работе платить зарплату за мои прогулы?

1
Том
Том

Только тогда, когда они появляются или исчезают (всякое бывает), как следствие поступка. Трату денег, покупку за поступок тоже не считаю, если это, конечно, не благотворительность

0
0
Валерий Хмыз
Валерий Хмыз

Поступок, я так думаю, это разовая по каждому случаю акция, деньги здесь не катят. Поступок, это сродни подвигу, когда не думаешь о последствиях, а решаешь по зову сердца.

1
0
Да Я
Да Я

👍 ☺️

1
Следующая страница