Марина Виноградова

В тему истории о русской и немецкой горчице. Были у нас как-то несколько дней на переговорах датчане. Ланч готовили и подавали в нашем кафе. Каждый раз к мясному ассорти подавали разные соусы, в т. ч. немецкую горчицу. В последний день немецкой в наличии не оказалось и подали нашу (такие маленькие пластмассовые коробочки).
И вот вижу, как один из датчан зачерпывает ложечкой горчицу и хорошим таким слоем наносит ее на мясо. Пока я соображала, как ему объяснить, что это РУССКАЯ горчица, он откусил кусок....
Когда слезы и сопли были вытерты, и датчанин смог снова дышать, он простонал (это уже слова переводчика):
- Боже, я решил, что кто-то огрел меня доской по затылку!

Ответы
Юрий Никулин

я однажды попробовал корейскую приправу, 1 : 1 чеснок и острый перец пропущенные через мясорубку и немного соли. Ощущение было,словно глотнул расплавленное олово.Сейчас привык к острому и горчицу и приправу ем ложками.

Nikas Vaičaitis

Да, немецкая горчица очень слабая и сладковатая. Это просто соус. Видимо, ваш датчанин еще не пробовал азиатскую кухню. Это даже для нас огонь!

Марина Виноградова

ему и горчицы за глаза хватило

Анна Сова

я люблю острые специи, когда первый раз приехала в Израиль и купила шаурму..а соусы стояли, можно добавлять и я не поскупилась...так 3 бутылки "колы" через минут 20 погасили в горле огонь...

Марина Виноградова

я не любительница

Nikas Vaičaitis

А мне нравится корейская кухня Она очень острая.

Марина Виноградова

на вкус и цвет.........

Nikas Vaičaitis

Разумеется...

Vladimir Osheschko

Да. горчица у европейцев не айс. Только название обнадеживающее - львиная горчица!

Марина Виноградова

ничего общего с русской

Сергей Радиевич Фасулати

)))))!!! Как говорится, "что русскому здорово, немцу - во вред"... и иже с ними тоже!😁

Марина Виноградова

то датчанин был

Марго Беккер

и мне не нраавится -это слишком...🤦‍♂️никакого удовольствия...🤷‍♂️

Марина Виноградова

нашу нужно тонюсеньким слоем наносить,а не ложкой черпать

Марго Беккер

и тоню-иим прохваатывает

Марина Виноградова

какую тоню?

Марго Беккер

сократиила я тоню-сенькиим

Александр Гусев

Да, дохлые они, европейцы. Им бы ещё хренка бы хорошего к отбивгым

Беггер Ликий

это он ещё васаби наше японское не попробовал

Александр Гусев

Слабаки! А если хренок домашний предложить?😄

Алекс Венцель

Что русскому хорошо, то немцу смерть...)))))))))

Малина Вареньевна

да.... была у меня в жизни подобная история))

Марина Виноградова

у меня лично тоже была

Малина Вареньевна

Я тоже своей горчичкой "нос утерла" как-то)))

Марина Виноградова

я такую впервые попробовала в кафе в Эстонии,будучи ребенком,ткнула так смачно сосиской в горчицу,и в рот,обрыдалась натурально

Малина Вареньевна

А я здоровенных мужиков реветь и пузыри пускать заставила)) Сами виноваты - я пердуперждала!)))

Ла
Лариса

Я так же васаби первый раз попробовала))))

Марина Виноградова

ну их,эти заморские соусы

Ле
Лена

😂😂 дааа.. это не их сладенький соус))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это он русского хрена еще не пробовал.

Владимир Забродин

Что русскому гоже, то немцу- смерть.

Нурия Шагабиева

Это он мою ,домашнюю не пробовал!

Нурия Шагабиева

Я на рассоле огуречном и туда сахара немного.

Марина Виноградова

не,я на водичке

Нурия Шагабиева

На рассоле крепче получается.

Марина Виноградова

надо попробовать,спасибо за подсказку

Нурия Шагабиева

Пожалуйста !☺️🌹

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ну а ты бы попробовала бы васаби)

Марина Виноградова

Бог миловал

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

так по сравнею с нашим хреном это огонь!)

Марина Виноградова

горчица наша тоже огонь

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

смотря какая.... йа вот постояно мажу хлеб из баночек или из тюбиков с децтва и ничего! а вот был в доме отдыха правда во время СССР в украине - там сами повора её делали - там огонь!

Марина Виноградова

я тоже сама делаю,а из покупных забористая попалась Махеев

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

нуно будет попробывать)

Иван Колупаев

Да, а мы ее очень любим!

Вова С Кошкой

Я ржал! Просто супер!

Марина Виноградова

я сама однажды так же ,будучи в Эстонии,макнула в кафе сосиской в горчицу.Ой,что было!!!!!!!!!

Вова С Кошкой

У меня такое было только в детстве.

Марина Виноградова

и у меня в детстве

Николай Львов

Что русскому впору...

Al Fl

а почему по затылку?

Al Fl

дура, перевёл, как смог...

Марина Виноградова

кто дура?

Al Fl

отгадай с трёх раз...

Марина Виноградова

я в отгадайку не играю

Al Fl

ок, ты