Александр

Итина у каждого своя,
Как - совесть, честь,
Как собственная правда.
А ведь она в любви,
Открыто говоря.
Точнее знает только Бог,
Он и Творец, и Истины той Автор.
У кого другое мнение ?

Ответы
Максим Jw

Верно.
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Владимир Вельский

"Наполнил зернами бессмертный Ловчий сети,
И дичь попала в них, польстясь на зерна эти.
Назвал он эту дичь людьми и на нее
Взвалил вину за зло, что сам творит на свете."
" Этот мастер всевышний - большой верхогляд:
Он недолго мудрит, лепит нас наугад.
Если мы хороши - он нас бьет и ломает,
Если плохи - опять же не он виноват!"
😁

Александр

вот ему это и скажете

Владимир Вельский

Омар Хайям уже сказал 🙂

Александр

он после своей смерти прозрел

Владимир Вельский

Написал до, значит до 😁

Александр

я тоже когда то до ....... верующих послал вместе с ним

Владимир Вельский

свобода выбора, однако

Александр

👍

Яду Хари

Сначала со своими мнениями разберитесь : Истина у каждого своя или это Творец, а может ваша Истина сотворила Истину и вы великий автор, а Истина тупая и ничего не может... лучше всем и каждому придумывать свои мнения об Истине, чем у Неё спрашивать

Александр

🙁

Андрей Заруба

Ну любовь психиатрическое заболевание сопровождающееся временным помешательством. Лечится кулакотерапией ( мне помогло). То есть вы прямо говорите что болеть заболеванием сильно снижающий интеллект лучше чем поиск ответов.

Александр

🖼всем бы ей болеть

Андрей Заруба

Не каркайте.

Зинаида Бадяева

И совесть и честь и правда - эти понятия общеизвестны и понятны всем и каждому.А содержатся ли они в любви - это поймет каждый ,пройдя свою тропу жизни !!

Александр

🖼и кому это дано

Стас Васильев

Хочу посмотреть той твари в глаза, кто бога познал ни по сказкам о нем писаным... Ка сейчас модно в него верить и стишками в интернет набожными швырять.

Александр

только для твари все твари, а со сказкой скоро познакомитесь, у меня вторая жизнь, подарит ли ее Бог вам

Стас Васильев

Тварь это не ругательство, а то, что создано богом. Господи и эти существа говорят, что в тебя верят и утверждают что родились повторно!!!! Где для них ты находишь половые щели такого размера!? Аминь!

Александр

что тварь что мразь, одно и тоже , из какой щели вы вылезли

Стас Васильев

Понятно.. примерно с такой как и вы.

Александр

👍

Va
Varenich

Я думаю, что жизнь сложней
Того, что думают о ней.
Не говорите резких слов
По поводу иных миров.
Поэт, скитавшийся не здесь
Всё, что он видел тоже - есть!

Александр

🙁

Кратон Архейский

Однажды я спросил во сне у Женщины В Белом: "Существует ли космический разум?" Она улыбнулась и ответила: "Нет. Существует лишь космическая любовь"

Эмма Коноплицкая

"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. ... Каждый выбирает по себе. щит и латы, посох и заплаты. Мера окончательной расплаты.."

Александр

🙁

Ир

Свежий ветер ощущений
Хлынет, мысли перепутав,
Пусть пьянящим будет вечер,
Мудренее, всё же – утро..😁

Александр

🙂

Любовь

Истина проста, познают её все, кто на пути Христа. «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин.14,6) Аминь!

Ar
Arkadij

Вот тут с Вами не соглашусь. Правда, действительно, у каждого своя, а истина всегда одна.

Александр

с ней и не знакомы

Ar
Arkadij

Знакомы, но не все.

Александр

знать не означает иметь

Ar
Arkadij

Это уж, как поведётся...

Александр

🙂

Лена

Правда у каждого своя, а истина для нас не постижима. Её знает только Бог.

Александр

🖼а я думаю что это и есть истина

Лена

Возможно Любовь к этому миру, цель жизни.

Александр

любит весь мир только слепая любовь, но даже не любя можно пользоваться чистыми мыслями и действиями

Игорь Шароватов

Истина она одна.. А вот вариантов множество.. Ибо у каждого она своя..

Александр

и какая ваша истина

Игорь Шароватов

Смотря по какому поводу..

Александр

🙁 зачем одной истине нужен повод

Андрей Григорьянц

Возможно это так и есть ... С Рождеством Санёк...

Александр

взаимно,будьте счастливы

Андрей Григорьянц

Будем мы на это обречены...

Александр

🤝

N A D E J D A

И позна́ете истину, и истина освободит вас.

Александр

🙂

Ви
Виолетта

Ни у кого! Всё точно!🖼

Александр

🤝

Жомарт

Да, про Итину он знает всё...

Александр

🤝

Sergei

Валентина Пакшина

Согласна‼️👍

Александр

🙁🤝