Вл
Владимир.

Поскольку Бог создал человека по образу своему, и человек обречён совершать ошибки, то получается, чисто теоретически, что и Господь не застрахован от ошибок.
В чём, как Вы считаете, главная ошибка Творца?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

думаю что человек самонадеянно посчитал что Бог создал его по своему образу и подобию. вот главная ошибка человека - гордыня

Герой-Любо V Ник Z

Будь вы правы, человечество до сегодняшних дней не до жило бы

Вл
Владимир.

Я прав, потому что с момента сотворения, Бог периодически предпринимает попытки избавиться от человека:
1. Изгнание из рая в лапы диких зверей.
2. Всемирный Потоп.
3. Эпидемии от оспы и чумы др тифа и ковида.
Какая-то попытка закончится удачно.

Герой-Любо V Ник Z

Для Бога извести человечество этот как бровью повести

Ли
Лина

вы оба достойные собеседники..я вас уважаю..ваши точки зрения имеют место быть

Вл
Владимир.

❤️🍫🌹

Алла Огрызько

И дал человеку право выбора, в отличие от ангелов. Каждый сам за себя отвечает. А то получается, як с хохлами, а нас за шо?

Вл
Владимир.

Спасибо, Алла. Совершенно верно. Но я думаю, что Ему надо было становиться в самом начале - на обезьяне.😍🌹

Алла Огрызько

зачем животину мучить?

Вл
Владимир.

Без нас все бы жили привольно. Никто никого не убивал и не ел.

Алла Огрызько

И лев пасся рядом с ягненком и заяц дружил бы с тигром. Другое дело раньше человек убивал, что бы насытиться, а сейчас по дури, из за своих хотелок

Вл
Владимир.

Да, и мы бы сидели с Вами на одной ветке, и хвосты наши бы переплелись...🍫🌹

Чио-Чио-Сан

А не надо было создавать по образу своему и подобию. Надо было создать просто Человека, без лишних "по"

Вл
Владимир.

Спасибо, мой Мотылёк, за понимание и поддержку.
Продолжу Вашу мысль - надо было остановиться на обезьяне, без лишних, как Вы справедливо, заметили дальнейших "по".🌹

Чио-Чио-Сан

😆спасиб, приятный собеседник

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Мадам.
Удачного начала новой недели!🍫🌹

Чио-Чио-Сан

взаимно

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Ма
Марина

Нет, человек не оригинал, а только образ и подобие. Но возможностей Бога ему не дано.

Вл
Владимир.

Спасибо. Ему - не дано, но Богу принадлежит любая возможность, в том числе и на ошибку.
Вот какая главная ошибка Бога, если допустить такую возможность, по Вашему мнению.😜

Ма
Марина

У него нет ошибок.

Вл
Владимир.

Замечательно. Вы - великодушный человек, редкое качество.особенно. в наше время.
А я вот считаю, что главная ошибка Бога - это создание человека как вида.
Надо было, наверное, остановиться на обезьяне.🙊

Ма
Марина

Мы не можем осуждать его за что то, мы его творение, он нам всё дал для жизни. И ждёт такой малости -верить в его силу своей душой . Спасибо за комплимент)

Вл
Владимир.

Конечно, я не только не осуждаю, но и благодарен Ему за эту ошибку, которую Он всё время пытается исправить.
А комплимент... Приятно говорить приятную правду приятному человеку, глядя в Ваши прекрасные глаза.🌹

Ма
Марина

Вы очень мудрый))

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, моя Прекрасная Дама.💘

Лада

Ты говоришь чушь, стыдно такое нести, изучил бы сначала вопрос про Бога.

Лада

Прежде всего Бог есть любовь и он безгрешный, зачем безгрешному человеку грешить, подумай.

Вл
Владимир.

Учите, Оладушка, своего мужа, если он у Вас есть, в чём я сильно сомневаюсь, брюки гладить, а если вопрос не по разуму, не понимаете разницу между ошибкой и грехом - идите с Богом.
Я убогими и ущербными не занимаюсь.🌹

Иногда-Никогда

Надо было создать людей гермафродитами, чтоб не мучились

Вл
Владимир.

Спасибо, мой Ангел. Совершенно верно. Не надо было вообще создавать человека. чтобы он и сам не мучился и никого не мучил.🌹

Иногда-Никогда

А так идея хорошая

Вл
Владимир.

"Благими намерениями..."🙊

Иногда-Никогда

Что сделано, то сделано🙃

Вл
Владимир.

Как сказал товарищ Сталин: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".🤝

Иногда-Никогда

Это да

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Александр Евченко

а человек сотворил бога по своему образу и подобию

Вл
Владимир.

Нет, Бог - это Уголовный Кодекс. А Вы видели человека, который бы добровольно написал сам для себя запреты на самые сокровенные желания?😜

Александр Евченко

а создал тот кому выгодно было

Вл
Владимир.

Вот Бог и создал. Есть другие кандидатуры?

Василий П

В выборе тела, для души и сознания.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Я считаю, что главная ошибка была в создании человека как вида.
Следовало бы, наверное, остановиться на обезьяне.🤝

Василий П

Нет. Что ни будь помельче. Чтобы не так быстро Землю испоганили.

Вл
Владимир.

Наверное. Встретимся на небесах - обсудим варианты.😍

Дедушка Старенький

Не творца, а людей его выдумавших.

Вл
Владимир.

Еретики собираются на другом сайте. Лизать раскалённые сковородки с Вами за компанию я не хочу. Я не извращенец. Сорри.😜

Вл
Владимир.

🤝

Марго Беккер

я ни в теме пардон Ола дорогой!

Вл
Владимир.

Привет, Маргоша!
Вот и хорошо, что не в теме.
Отдыхай и веселись беззаботно, дорогая!😍🌹

Марго Беккер

Отдохнёёшь тут, с гоминидами..😪

Вл
Владимир.

Как сказал бы товарищ Сталин, других гуманоидов у меня для Вас нет.😔

Марго Беккер

Да понятно-хде их взять?

Вл
Владимир.

Кто бы знал - Нобелевскую премию мира получил, как Горбачёв и Обама.😍

Вл
Владимир.

🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

Людей верующих создал тупыми.

Вл
Владимир.

Спасибо. не надо считать других глупее себя. А главная Его ошибка, на мой взгляд, что Он сотворил человека, не остановившись на обезьяне.🙊

Дмитрий Каракозиди

А его кто сотворил?

Вл
Владимир.

Увидишь в скором времени - спросишь.😍

Анюта

Он создал совершенных людей

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, именно так. Он создал человека. У Вас глобальное мышление - большая редкость.🤝🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

что дал разные языки людям

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. У Вас аналитический ум. Верно, но это уже второй этап ошибки, а первая и самая главная - то, что Он вообще сотворил человека.
Остановился бы на обезьяне - и никаких неприятностей не было!🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не ищу ни где и ни у кого ошибок, тем более у Бога, мне не до этого сейчас

Вл
Владимир.

Желаю Вам, Танечка, удачи в Ваших делах и лично попрошу Бога помочь Вам.🍫🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодарю, сама заварила сама и буду расхлебывать, как обычно... не привыкать, хочу сходить пострелять

Вл
Владимир.

🤝❤️🌹

Ли
Лия

что создал россиян

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Уверен, что Ваш глубокий аналитический ум уже подсказал Вам правильный ответ:
Главная ошибка Творца в том, что он создал человека, а не остановился на обезьяне.😍🌹

Ли
Лия

вы создали людей? Сомневаюсь. Насколько я знаю, человека создал Бог

Вл
Владимир.

Главная ошибка Бога в том, что он создал человека, а не остановился на обезьяне.🙊

Ma
Mass.terr

А кто это?

Вл
Владимир.

Понятно. Маньяки и еретики собираются на другом сайте. Вам туда. Сорри.😍

Ma
Mass.terr

Я не принимаю никаких соррей. И Я решаю, кому где собираться.

Вл
Владимир.

Это не мои слова. Я доложил Повелителю, и он сказал: - "ещё один лжепророк и псевдомессия. Самозванец.
Гони его в шею, а лучше - разрешаю нарушить Инструкцию - дай ему пинка!"
Поэтому сорри свои забираю, а то Хозяин узнает - и мне пинка даст.

Ma
Mass.terr

Ничего ты Мне не докладывал.

Вл
Владимир.

😍🤝

Ал
Александр

в потопе

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но Потоп - это только первая попытка исправить свою ошибку - сотворение человека.
Достаточно было и обезьяны.🤝

Ал
Александр

😀

Андрей Григорьянц

И чё?

Вл
Владимир.

Ничё - я первый спросил.😜

Андрей Григорьянц

Не кто не идеален...

Вл
Владимир.

Да, как сказал товарищ Сталин: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Андрей Григорьянц

Ну только Кобо мог сказать - Я фельдмаршела на солдата не меняю...

Вл
Владимир.

Великий люди оставляют неизгладимый след в Истории и памяти людей.🤝