Серега

Умирает тело — из праха вышло, в прах уйдет, — но не душа.

Ответы
Леонид Шестаков

нет души, есть, всего лишь, искра зажигания....погасить её очень просто...как, собственно, и зажечь...причём у любого живого существа на Земле...передаётся она с помощью половых клеток...

Серега

Кто то создал это все изначально и клетки и и искры или опять большие взрывы и обезьяны все сделали само по себе не могли появится галактики планеты и тд... и тп...

Леонид Шестаков

процесс от зачатия до рождения и развития живого существа происходит по заложенной в каждой половой клетке и запускаемой, при оплодотворении, программе и обеспечивается неведомым пока нам механизмом...это не может быть результатом эволюции на планете Земля, настолько гениально продуман и надёжен этот процесс...скорее всего, он привнесён на нашу планету извне...ДНК-генеалогия утверждает, что пятьдесят тысяч лет назад у человека и человекообразной обезьяны был общий предок...думаю, что не зря у человечества существуют тексты, которые иначе, как объявив священным писанием, сохранить было нельзя...там кратко изложен процесс сотворения мира и человека....кем, с какой целью - вопрос неразгаданный до сих пор...если человек, в принципе, как биологический организм, отличается от остального живого мира только наличием разума и речи....в этом стоит искать разгадку в первую очередь...до сих пор человек смертен, а человечество - бессмертно только потому, что в нас живы половые клетки и передаются естественным половым путём...но можно и искусственно....ещё немного времени, поскольку прогресс развивается по экспоненте, и мы найдём разгадку сотворения человека....

Серега

Тогда почему строение у всех одинаково,а мы все разные одни любят другие бьют и тд..значит телом что то управляет из вне

Леонид Шестаков

я не думал, что вы совсем ничего и никогда не изучали...этот вопрос задайте сынишке или дочурке...

Серега

Сын в храме работает

Леонид Шестаков

это осуждение или оправдание...невежества?...

Серега

Ни то и не другое

Владимир Коченов

Душа бессмертной создана.и если приняла Христа то в рай пойдет.а если нет .то озеро кипящее она найдет(экспромт)

Ол
Ольга

Душа тоже может умереть! Она жива только по благодати Божьей,Всё в Его руках.

Гульшат Абдурахманова

да не замарачивайся, никто ничего не знает. Только один Всевышний

Гульшат Абдурахманова

не поняла? Это Вы в мой адрес?

Владимир Н

Не именно к Вам, а к талдычащим то, чего не знают.

Серега

Здесь много дьявольщины

Владимир Н

это не ко мне

Валентина Балашова

иные и при жизни, словно ни души, ни сердца...

Серега

да есть такое упущение

Валентина Балашова

скорее, опущение....

Серега

точно

Евгений Нет

Но в роскоши жить все же приятней, не?

Риммочка

А как вы думаете,куда уходит душа?

Серега

с чертями потом зайдете в тупик но это будет позже,а пока наслаждайтесь

Владимир Н

Казалось бы взрослый человек, а такой неразвитый, как трёхлетний ребёнок. Стыдоба для мужчины быть таким олухом, как Вы. Всего Вам хорошего.

Серега

Неужели вы олухами считаете миллиарды людей и лишь небольшая компания является умниками которые верят в днк кусок мяса и горстку костей которые мыслят переживают и тд..и тп...

Владимир Н

Образование ума не прибавляет, но расширяет горизонт. Начните с этого.

Серега

Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога? — Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил

Ли
Лида

Душа - это энергия тела! Вывод?

Ли
Лида

С этим я согласна! Я даже и думать об этом не могу,что наш шарик(земля) во вселенной пушинка и ещё люди имеются и всё остальное-и от куда всё это?!!!

Серега

Вот вот странно и интересно

Ли
Лида

И недосигаемо!

Серега

Точно 🌹

Ли
Лида

😕

Ма
Марина

А душа, то и есть жизнь.💗

Серега

Нет здесь мы учимся

Ма
Марина

Объясните Сергей, не поняла вас?🤔

Серега

Душа человека в этом мире учится набирает опыт далее физическое тело умирает,а душа уходит куда то еще это мое мнение

Ма
Марина

Ясно. В Священном писании есть такое выражение "спасти свою душу" (Марка 8:35) означает спасти не какую-то "духовную часть человека- в отличии от его тела, а всего человека, с акцентом на то, что он живёт, желает, любит и т. д. Это моё мнение основанное на писании.🙂

Серега

Мне кажется душа это отдельная сущность

Ма
Марина

После того, как Бог образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни , человек стал "живой душой"(Бытие 1:26) "Первый человек Адам стал живой душой" (Бытие 2:7) Душа это просто жизнь, а не что-то отдельное.

Александр

а душа в теле от куда взялась

Алла

Приходило без души????🤔

Георгий С.

этого никто не знает!!!

Валентина Балашова

не знаю, не знаю....

Людмила Ваулина

Душа остаётся.

Серега

Естественно

Людмила Ваулина

И живёт на небесах!

Ол
Олег

Самоутешение

Серега

есть бездушные личности спору нет негодяев хватает

Любовь

Кто то знает?

Серега

Знают

Любовь

Кто?

Серега

Священники и не только

Любовь

Они откуда знают?

Серега

От Бога

Ма
Мария

ЭТО ВЕРНО.

Серега

👌 🌹

Ма
Марта

Верно.

Серега

🌹

Ольга

Верно

Ни
Николай

ЧУШЬ,НЕ ИЗ ПРАХА РОЖДАЕТСЯ НОВОЕ

Серега

от обезьян что ли

Ни
Николай

Сейчас неясно

Галина Мазяркина

🤔

Серега

Что то не так или вы. .