Eлена Елена

Господь сотворил Адама из глины (пыли и праха), Еву из его ребра. А из чего он сотворил первую жену Адама Лилит?

–4
Ответы
О_
Олег _Хроменко

Я ни где этой информации не встречал , но осмелюсь предположить что Лилит была создана также как и Адам . А как вы понимаете выражение создания Адама из глины ( пыли и праха ) , а также есть в Библии упоминание сто плод сотворённый из пыли и праха , туда же должен и уйти ?

Eлена Елена

Из земли сделан в землю и уйдём. Но кроме праха Адам и другие люди сделаны ещё и
из Божественного дыхания и Божественного огня.

О_
Олег _Хроменко

Вы не ответили . Ну тогда я отвечу . Тело наше - это что - набор химических элементов . Земля , в широком смысле слова - набор химических элементов . Значит тело наше и есть первородный Адам . Лилит - тоже самое . А вот Ева это молодая душа , сгенерированная жизнью тела , т.е. Адама , поэтому и рёбер у Адама ПАРНОЕ КОЛИЧЕСТВО , не отломил Бог от скелета его , а создал новую душу . А а нас в более зрелых людях живёт внутри нашего тела более зрелая душа подсадка , из квантового мира , имеющая опыт как минимум сотен воплощений в тела человека , в Адама . И ВСЕ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ПИЩУ ЧЕРЕЗ Адама , жизненный опыт и развитие за счёт чувств которыми обладает Адам .

Raf Kanyukaev

И Адама и Лилит и Еву господь сотворил из глины (праха). про ребро-это не точный перевод с древнеарамейского языка, вместо того чтоб женщину хранить около сердца, ребра, перевели из ребра

Eлена Елена

Это вполне возможно. При переводах и переписывании Зоветов переврали многое. Но Лилит по мифам из своего дыхания и Божественного огня.

Мохарям Ханипов

причем тут бог .. бог создал законы физики оттуда вытекает Химии .от х Биологи .. что бы из не живого живое появился ..на земле условия появились для возникновения молекула белка

Мохарям Ханипов

не пишите почему сейчас..... потому что ..жизнь на земле прошел разные этапы ..

Валерий Рудаков

разве ЛИЛИТ была женой Адама? насколько я знаю ОНА королева и прародительница Вампиров-Первородная от Архангела САТАНЫ сына Создателя причём Любимого

Eлена Елена

Бог создал Адама из глины и Лилит их своего дыхания и божественного огня. И они были равны друг другу. Лилит отказалась подчиняться Адаму и сбежала из Эдема. Отказалась возвращаться, даже когда Бог попросил ее об этом. За отказ самому Богу ей пришлось стать спутницей дьявола, одной из его 4-х жен. Потом Бог сделал Еву из ребра. А Лилит в облике змея подсунула Еве запретный плод. А ещё по легенде всю жизнь Адам, живя с Евой, во сне повторял имя Лилит. Это дало повод для появления другой легенды, которая объясняла почему мужчины любят одних, а женятся часто на других.

Валерий Рудаков

понятно-это видимо из другой Книге МИФ

Eлена Елена

Быть может

Михаил Гехт

Сама история с Адамом - сугубо со слов Жрецов (Адам был без сознания, Евы не было, Творец записи не вёл), а с чьих показаний эпизод про Лилит?

Ал
Алексей

все сотворены из сущностей динозавриков вечных с солнца а тела наши из животных каждый народа свое животное а они из массы белой дыры.

Ал
Алексей

я сам не меньше удивлен . когда говорили родители про те миры я кричал . покажите мне того кто пришел оттуда и пусть расскажет . а вот получилось так что накаркал . сам побывал и вернулся . скоро будет 20 лет как живу . пробовал людям открыть показатьсчто представляет мироздание . не получается .никому не надо . у меня все во флешке

Eлена Елена

Алексей, а что у тебя на флешке?

Ал
Алексей

записи тех миролв где был как там живут и то как вселенная из чего образовалась . для чего черные дыры и т д что солнце - звезды и что планеты

Eлена Елена

Это ты записал сам то, что видел?

Ал
Алексей

да то что показали и открыли

Вера Сергеевна-V

История сей факт не всем открыла ...Адам -шельмец ! И ЕВА - у него жена вторая А сотворил её Господь ,наверное по образцу Адама )))) ...

Евгений Бриг-Снежин

ага- Спасибо ВаМ!...

Котэда

опять нерусский(((

Eлена Елена

Классно поет 👍

Евгений Бриг-Снежин

Со школы их песни люблю!)0

Котэда

ну и люби себе на здоровье

Юрий Киселев

помета еще не было.... из чего же он ее сделал то , такую противную и вредную,обижала этого паренька эта стерва 😀?

Eлена Елена

Да, ладно. А забыть ее не мог. Жил с Евой и каждую ночь бредил Лилит.

Юрий Киселев

Первая стерва всегда запоминается, 😀

Ир
Ирина

она была ровней Адаму,но тот пожаловался богу,что не слушается кукла и ее сломали и дальше ваяли из ребра

Eлена Елена

Ее не сломали. А изгнали из Рая. Она стала 4 женой дьявола.

Ир
Ирина

а кто первые три?

Eлена Елена

С женами версий очень много. Сейчас трудно разобраться, потому что до 5 века Люцифер и Сатана не отождествлялись. А потом стали считать, что это разные названия Сатаны, дьявола. Так вот у Люцифера были жены и у Сатаны. Сейчас нет точных данных о них. Но точно была Лилит .
Второй женой была Махаллат. Дочь Земной женщины колдуньи и одного из демонов. А вот третья жена Касикандриэра. Добровольна выбрала Ад в качестве ПМЖ, хотя и называют ее демонессой, по своей природе таковой не является. Но я читала и другие версии. Это же мифология.

Ир
Ирина

интересно,спасибо за информацию

Василий Бубновский

Повторяю в миллионный раз: никакой Лилит не было никогда, а чтобы в этом убедиться - прочтите Библию.

Ss
S sarman

Не было никакой Лилит. Кто её придумал,- даже не знаю. Во всяком случае в Библии про неё ничего нет.

Андрей Ким

А её не было. Если внимательно читать Библию, то понятно, что Адам и Ева были первые люди.

Татьяна Ковалева (Павлова)

из другого ребра , адам был без реберным на старости лет😂так Ева куда подевалась?

Vik I Am

Не было) Лилит..
Какой) смысл! Дубляжа..
Если, от начала) они..совершенные!!
✨😌💫🌺

Eлена Елена

В тексте Танаха слово ‏לִילִית‏‎ — «Лилит» появляется в Книге Исаии, но традиционно переводится как «ночное привидение» (Ис. 34:13, 14). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носят ночные демоницы, которые убивают детей и издеваются над спящими мужчинами.

Vik I Am

Нужно смотреть, на общее повествование, всей библии..)
О дельные гиперболы) эт.инструменты..для передачи смысла, своему поколению)
Которые основаны) на тех, стереотипах, сложившихся в народах!✨😌💫🌎

Миронов Николай

На всех картинах и Адам, и Ева изображены с пупком, спросите у Господа откуда?

Eлена Елена

Обязательно. Как только, так сразу.

Миронов Николай

Вы же утверждаете , что он сотворил, так полюбуйтесь на картины Дюрера и Тициана!

Eлена Елена

Полюбуясь обязательно.

Яду Хари

Кришна просит узнать о вечности, а то, что сотворено, Он говорит , - исчезает.

Сергей Кудряшов

Меркурий с Богом от отворения и богиня Истина тоже... Далее их проекции

Олег Кочетков

Про лилит не знаю но предположу, Адам еврей из обрезка крайней плоти

Олег Кочетков

Видать много нагрешили

Eлена Елена

Когда это было… не помню ничего.

Олег Кочетков

Отговорки

Eлена Елена

🤷‍♀️

Олег Кочетков

☝️

Ал
Александр

она же из клеток материальных была. навернА. они же и есть глина

Пе
Пеппердинк

Как-то не совсем прилично говорить....Но по легенде - из соплей!

Eлена Елена

🤣😅🤭