Галина Алекс.

Две луны.
Зловещее знамение,
То ли войны.
То ли солнца затмения.------Видели две луны?И как такое явление называется?

Ответы
Robert Maximov

Не видел подобного явления в натуре. На фото, которое снимал. видел в виде тени. Решил, что виною длительная экспозиция.

Галина Алекс.

Я в подростковом возрасте увидела две огромные луны на уровне горизонта. Напугали

Евгений К

Это как два моста,- по какому идти? Всё очень просто. Надо добавить ещё стакан ,-их станет три - идти по среднему!😉

Галина Алекс.

Не приходилось видеть? Я видела, 16 лет было.

Скорпион Иванович

Да, такие видения могут быть у некоторых, когда на каждый глаз "повесят" по 200гр.

Скорпион Иванович

Так себе уже почти ничего не остаётся! В этом я бескорыстен!

Галина Алекс.

Бескорысно раздаете свои знания.

Скорпион Иванович

Они требуются ежедневно, ежечасно! Но, расходуемый, материал надо пополнять!

Галина Алекс.

Тогда удачи!

Далеко Не Идеал...увы(

Видела. Но одна была блеклее и меньше второй. Было страшно

Галина Алекс.

Реально не по себе. Тоже в 16 лет видела. И как это явление называется?

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю. Я отвернулась от окна. Когда повернулась через несколько минут, Луна была одна... С тех пор ночью на небо не смотрю

Галина Алекс.

Отец меня успокоил,что это преломление лучей в кристаликах льда в воздухе. Гало называется.

Далеко Не Идеал...увы(

Какой лёд??? Это летом в Сочи было!!!

Галина Алекс.

Я зимой видела. А вы в Сочи,а там повышенная влажность. Никакой мистики,явление природы.

Далеко Не Идеал...увы(

Фиг его знает что... Аж глазам не верила...

Галина Алекс.

Я тоже здорово струхнула.

Саша Гафаров

это явление факт есть ..но к знамениям не относится!

Галина Алекс.

Да конечно. Это такой мой экспромт. Видела в 16 лет .здорово испугалась. Отец просветил. что это.....А что это.?

Саша Гафаров

ТИПА ОПТИЧЕСКОГО ИСКАЖЕНИЯ!!! ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ! НО ИМЕЕТ ТАКОЙ ФАКТ!

Галина Алекс.

Гало называется. Преломление лучей в кристалах льда,что в воздухе имеются.

Саша Гафаров

МОЖЕТ И ТАК!! ОЧЕНЬ ДАВНО ЧИТАЛ ПРО ЭТО!

Галина Алекс.

Меня отец просветил.Потом сама читала.

Александр Лухтанов

НЕ ЭТО ПРОСЬЛ РЕФРАКЦИЯ. ТЕБЕ СКОЛЬКО ЛЕТ?

Галина Алекс.

Пора,засыпайте.

Александр Лухтанов

итаг засыпаю, спи сладко

Галина Алекс.

Спокойной,совсем ночи. Миленькое общение. Спящее.

Галина Алекс.

С Новым! Ждем-с!

Д З

До такой степени крайне редко напиваюсь.

Галина Алекс.

Разочарую,вообще не пьющая. Даже в 16 лет.когда это явление природы увидела. Называется оно- гало. Пошарьте в сети.

Д З

Зачем???

Галина Алекс.

Ни зачем. Только если интересно.

Гарольд Рыбинский

По пьянке можно, и четыре луны увидеть.

Галина Алекс.

После озверина только земля видится .а не природние явления.

Елизавета Cher

Похоже на гала,.. но м.б. как-то иначе ?...

Галина Алекс.

Гало! Вы правы. Видела такое зимой, в 16 лет. Напугало сильно,отец успокоил и объяснил.

Елизавета Cher

Мне тоже доводилось видеть, только преломление солнечных лучей, как бы два солнца.....

Галина Алекс.

И такое бывает. В кристаликах льда в атмосфере преломляется так свет.

Елизавета Cher

Редкое явление, но красивое...

Галина Алекс.

Мне страшноватое показалось.

Елизавета Cher

Потому, что необычное...

Галина Алекс.

Да еще в подростковом возрасте.

Юрий Ерилов

Галочка, где такие влпросы находишь?

Галина Алекс.

Так это всё мои экспромты,с жизни. Я реально такое чудо видела. В 16 лет,поразило и здорово напугало. Отец,очень образованный тогда еня просветил.

Юрий Ерилов

Галочка, расскажи поподробнее!

Галина Алекс.

Про гало? Поздно вечером с танцев домой шла. Жили на поселке. за ним у нас погреба.смотрю над ними поднимаются два огромных диска.красноватые.А дело было смутное,войной ,если помните попахивало( в 64 году).Первое,что в голову пришло- война! так много о ней писали. Перепугалась и домой.Отец успокоил и разьяснил. Заметьте.никакой мистики в голову не пришло.Во было воспитание.!

Юрий Ерилов

Слово гало знакомо, а в жизни его не видел... Попробуйте его описать!

Галина Алекс.

В целом уже описала. Что примечательно.поздний .довольно морозный вечер. В воздухе мириады ледяных кристаллов.Когда они уплотняются,превращаются в некую преломляющуюся призму. Настоящая .полная луна была огромная .красноватая и яркая. А вокруг темнота кромешная. По видимому произошло такое отражение ,или преломление лунных лучей.кстати через минуту посмотрела в окно ,висела одна луна,но огромная.

Юрий Ерилов

Спасибо! Очень красочно описала...

Галина Алекс.

Уточните в поисковике,это реальное природное вление.

Павлов Евгений

Один раз видел...с тех пор не пью)

Галина Алекс.

Если есть такой позитив,пусть чаще такое гало на небе появляется. Я давно увидела, в 16 лет.

Павлов Евгений

Так это не на небе было, а в глазах....

Галина Алекс.

Если в глазах,серьезно у вас было.

Ольга Скибина

Две радуги видела! Рефракция?

Галина Алекс.

Гало это было. Видела в юности,напугало.

Ольга Скибина

А бывает два солнца в очень морозный день.

Галина Алекс.

Такое тоже бывает,но не видела.

Ольга Скибина

Я только на картинке.

Галина Алекс.

У природы много своих секретов.

Геннадий Плешаков

ОТРАЖЕННИЕ ЛУЧЕЙ ОТ СОЛНЦА

Галина Алекс.

Видела реально. Две огромные луны на фоне черного неба. Гало называется.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нет...никогда не видел..???!!!

Галина Алекс.

Тогда он уже на убыль пошел. То время,когда Брежнев начал на арену выходить.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

помнится...но - с трудом...в 8-м классе или 9-м был...

Галина Алекс.

Мы с вами ровесники.Просто отец у меня партработник районного масштаба был.Очень политически подкованный. И меня подковывал. Мы такие с ним полемики вели!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Увы...моему отцу некогда было..поздно приходил...Да и - редко с ним общались...просто так..

Галина Алекс.

Так ведь про войну и без политики все поговаривали. У нас на поселке- точно. Поэтому теня две красноватые луны так напугали. А было всего лишь гало.

Борис Воробьев

Атмосферная аберрация!

Галина Алекс.

Гало ,называется. Сама такое явление видела.В 16 лет. Испугалась.

Александр Дубков

Я не видел, к счастью.

Галина Алекс.

Я видела .в 16 лет. Напугалась.

Александр Дубков

Простых затмений видел несколько.

Галина Алекс.

затмения регулярно.а это довольно необычно смотрелось.

Петр Васильев

двоится в глазах!

Галина Алекс.

Ну да!? Существует такое явление.Даже больше может быть. я две луны увидела в 16 лет.

Генадий Аргунов

алкоголизм.

Галина Алекс.

У кого? У природы? Вы ничего не путаете,однако.

Генадий Аргунов

две луны-спутники о алкоголиков.

Галина Алекс.

Есть природное явление- гало. В сети уточните. Сама видела в 16 лет. Сильно напугало. Отец просветил.

Генадий Аргунов

не дано-не видел.

Галина Алекс.

И ладно. Не много потеряли.

Александра Маковецкая

фантастика

Галина Алекс.

Ничего подобного. Сама в 16 лет видела. Напугало. Отец просветил,это было гало.

Руфина

не видела..

Руфина

просто обман зрения я куда и она туда тем более ночью лёжа на санках.

Галина Алекс.

А,если в упор на небо смотреть,возникает такая иллюзия. Тоже так развлекалась.

Руфина

было думаю интересно..

Галина Алекс.

Забавно , детстве.

Руфина

.....